:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: Как определить программа запущена из среды фокса или скопилировынный ехе-шник ?
lulgu

Сообщений: 1838
Дата регистрации: 30.11.2016
ИК только наперсточником работать.
Ошибка 1575 - Недопустимое имя объекта.
Редкость - русское имя для класса, достаточно заменить "чай" на "tee".
Кстати, и в самом примере комментарий в конфиг-файле в кодовой странице 1252 также читается с ошибкой, по-любому внимательнее надо быть с кодовыми страницами.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : lulgu, 29.08.17 20:02
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как определить программа запущена из среды фокса или скопилировынный ехе-шник ?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
AndyNigmatec
но я до сих пор пользую (ну поскоку другого не изучил)))) но до сих пор как-то вот не нашлось надобности определять откуда же запущена прога - и почему так?
Честно признаюсь, мне тоже не приходило в голову о подобной надобности. У меня есть репозитарий где хранятся все мои предыдущие версии приложения, беру последнюю и превращаю ее в ТЕСТ ну и на ней "тренируюсь". В случае если данная разработка\доработка не окончена и появляется супер важное и срочное задание вне графика, просто опять же лезу в репозитарий и беру последнюю раб. версию и на ней лобаю срочную задачу, обкатываю, тестер тестирует и в эксплуатацию юзерам. А в репозитарии появляется более новая версия приложения. Добиваю предыдущую задачу на том тесте, что создала и переношу ее на новую версию приложения в которой уже есть супер важная задача реализованная вне графика разработки.

Т.е. по сути у меня пользователи не видят и не увидят никогда какую то недоработанную задачу. Я никогда не передаю приложение с какими либо недоработками в опытную эксплуатацию и шаловливые ручки моих юзеров не смогут натыкать там где не надобно Ну и еще внутренний учет, мой манагер ведёт учет на какую версию приложения какие изменения в соответствии с какими ТЗ и запросом юзеров мы сделали доработку. Всё фиксируется. И как то мне никогда в голову не приходило передать приложение с частью "недоработанного" когда по какой либо задаче. Ну вот как то так. :al:


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как определить программа запущена из среды фокса или скопилировынный ехе-шник ?
akvvohinc

Сообщений: 4224
Откуда: Москва
Дата регистрации: 11.11.2008
Божья_коровка
Честно признаюсь, мне тоже не приходило в голову о подобной надобности.

Отличия PRG и EXE вариантов в функциональности могут быть вызваны не только "недоделками", но и какими-то специальными "вставками" в PRG-вариант, помогающими, например, при тестировании и т.п., или особые сервисные функции, не требующиеся в "промышленном" варианте.

Или, наоборот, какие-то проверки легальности использования проги или спец.операции могут быть опущены в PRG-варианте за ненадобностью - например, та же форма авторизации.

Могут быть удобны и визуальные отличия, чтобы было легко ориентироваться, с каким вариантом в данный момент работаешь - не у всех есть персональные тестировщики, многие все делают сами.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как определить программа запущена из среды фокса или скопилировынный ехе-шник ?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Это во многом решается через #DEFINE и #IF (чтобы в продуктивную версию реально не попал код отладки и т.п.) конечно если стоит такая задача - т.к. те же ASSERT в рантайме хоть и присутствуют, но не работают - попросту игнорируются.

Насколько я помню, через рантайм-проверку (т.е. для чего надо знать запущена программа из исходника, или "в готовом виде") я делал SET PATH, SET DEFAULT, заголовок окна и некоторые подобные мелочи - т.е. очень мало "условного" кода, и он сосредоточен по сути в main.prg


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 23 alex; Burn  (Гостей: 21)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика