:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: Установлено vfp9 и vfp8 на одной машине. Как программно узнать который из них стоит по умолчанию?
ssa

Сообщений: 13007
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
AdamAry
"Как программно узнать который из них стоит по умолчанию?" имелось в виду какая версия VFP 8 или 9 будет будет по умолчанию в реестре, сделанная посредством "Registers Visual FoxPro default registry keys." для открытия файлов и т.д.
Цитата:
На хрена это надо, никому не понять.
Опять же в точку - только в последнем посте проливается свет на решаемую ПРОБЛЕМУ. До того же все как обычно - автор выбирает какой-то странный, или очень странный способ решения и спрашивает как же эту странность сделать этим способом При том что сама то проблема и яйца выеденного не стоит, в отличие от придуманных нагромождений с реестром, перерегистрациями файловых ассоциаций и т.п.
Цитата:
«640 килобайт хватит всем».
Аналогии надо искать правильные. Вопрос "ЗАЧЕМ?" так и остался открытым.
Цитата:
Почему надо узнать какая версия фокса сейчас стоит по умолчанию в реестре?:
элементарно, у меня рабочая vfp8, но иногда использую vfp9, и чтобы быстро узнать какая программа (8 или 9) сейчас стоит по умолчанию, и появился этот вопрос. Допустим сейчас 9, но если я делаю проекты, то они все на 8 ом, резонно, посмотрев в HKEY_CLASSES_ROOT\Visual.FoxPro.Table и увидев 9 переключюсь на 8. Но когда необходимо использовать 9, то опять же предварительно посмотрев в HKEY_CLASSES_ROOT\Visual.FoxPro.Table и увидев 8, переключюсь на 9, вот и всё.
ЗАЧЕМ для переключения нужно что-то узнавать в реестре Вы не знаете в какой версии вы делаете свои проекты? Каким боком тут какая-то "дефолтность" версии? Вы вообще понимаете что делаете и как это работает?
Цитата:

По аналогии можно спросить, зачем нужны двухмерные массивы, когда можно вместо них использовать только таблицы, ведь использование таблиц гораздо удобнее?
Еще раз - аналогии надо выбирать правильные. И, кстати, для баз данных, в том числе и для фокса, таблицы таки предпочтительнее массивов. А в некоторых СУБД массивов даже нет, вообще, никаких.
И опять куча не относящегося к делу трепа.


------------------
Лень - это неосознанная мудрость.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : ssa, 22.08.17 08:58
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Установлено vfp9 и vfp8 на одной машине. Как программно узнать который из них стоит по умолчанию?
descent52_tmp

Сообщений: 214
Откуда: Саров
Дата регистрации: 20.11.2014
Igor Korolyov
Пути с пробелами где-то через Ж*** сделаны. Плюс сам проект или его части жили в папке по умолчанию в Documents...
Игорь, а не подскажешь как и где искать эту Ж***?
Все пересобрал в новый проект, но результат тот же. Может как то при компиляции тормознуть можно, хоть посмотреть где эта Ж***...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Установлено vfp9 и vfp8 на одной машине. Как программно узнать который из них стоит по умолчанию?
ssa

Сообщений: 13007
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
Code Refernce в зубы и искать VISUAL FOXPRO PROJECTS. Наверняка в путях к классам внутри vcx/scx


------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Установлено vfp9 и vfp8 на одной машине. Как программно узнать который из них стоит по умолчанию?
descent52_tmp

Сообщений: 214
Откуда: Саров
Дата регистрации: 20.11.2014
ssa
Code Refernce в зубы и искать VISUAL FOXPRO PROJECTS. Наверняка в путях к классам внутри vcx/scx
поставил галочку Recompile All Files и как дошло дело до одного из класса vcx процесс и тормознулся...
Причем, если меняю Tools->Options->FileLocations->Default Directory на любой другой каталог, то ошибка
меняется вместе с каталогом, т.е.
Unable to find Program <Имя каталога из >Default Directory
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Установлено vfp9 и vfp8 на одной машине. Как программно узнать который из них стоит по умолчанию?
ssa

Сообщений: 13007
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
descent52_tmp
ssa
Code Refernce в зубы и искать VISUAL FOXPRO PROJECTS. Наверняка в путях к классам внутри vcx/scx
поставил галочку Recompile All Files и как дошло дело до одного из класса vcx процесс и тормознулся...
Что и требовалось доказать.
Цитата:
Причем, если меняю Tools->Options->FileLocations->Default Directory на любой другой каталог,
АЗАДЛЯНАФИГА?!
Цитата:
то ошибка
меняется вместе с каталогом, т.е.
Unable to find Program <Имя каталога из >Default Directory
У проектов у каждого свой Home directory.
Короче, смотри у ПРОЕКТА этот самый home directory, смотри что в classloc проблемного vcx и возможно догадаешься где собака порылась.
Возможно, там где-то set default to используется с неправильной передачей имени каталога.


------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Установлено vfp9 и vfp8 на одной машине. Как программно узнать который из них стоит по умолчанию?
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
AdamAry
элементарно, у меня рабочая vfp8, но иногда использую vfp9
У меня раньше ещё и 7-я была установлена, т.е. целых три разные версии...
AdamAry
и чтобы быстро узнать какая программа (8 или 9) сейчас стоит по умолчанию, и появился этот вопрос.
Никогда не возникало такой потребности. Обычно я ставил 9-ю последней, или регистрировал файловые ассоциации на неё, а когда нужно было открыть старый проект, то просто запускал нужную версию фокса и открывал в ней проект. Всё. Никаких перерегистраций, никакого выяснения "какая версия открывает файлы по умолчанию" не требуется.
AdamAry
Допустим сейчас 9, но если я делаю проекты, то они все на 8 ом, резонно, посмотрев в HKEY_CLASSES_ROOT\Visual.FoxPro.Table и увидев 9 переключюсь на 8.
Нет. Никуда смотреть не надо, и тем более дергаться по 100 раз с тем какая же версия "главнее". Если все/большинство проектов на 8-й, то ОДИН раз регистрируются ассоциации на неё и всё. Когда потребуется запустить 9-ю версию, то одним из 100500 способов она запускается вручную. Без всяких regserver, и безо всякого "выяснения кто главнее".
AdamAry
По аналогии можно спросить, зачем нужны двухмерные массивы, когда можно вместо них использовать только таблицы, ведь использование таблиц гораздо удобнее?
Аналогией будет: купить легковушку чтобы ездить по городу, и минивэн для путешесткий (раз-два в год). При этом не просто поставить их в разные гаражи - одну поближе и другую подальше, и когда надо то просто сходить в "дальний" гараж, а каждый раз когда потребуется минивэн, то вместе с машиной перетаскивать и всё барахло из одного гаража в другой (ну а потом - по возвращении из путешествия обратно).
Бессмысленное и ненужное действие. И это действительно близкая аналогия того, что ты пытаешься делать для работы с разными версиями фокса.


------------------
WBR, Igor




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Igor Korolyov, 22.08.17 14:42
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: Установлено vfp9 и vfp8 на одной машине. Как программно узнать который из них стоит по умолчанию?
Foxtrot

Сообщений: 3408
Откуда: Куда:
Дата регистрации: 25.04.2003
может ему денег дать раз не получается так отговорить?


------------------
Мойте ноги, моя ноги вы моете и руки
Ratings: 4 negative/1 positive
Re: Установлено vfp9 и vfp8 на одной машине. Как программно узнать который из них стоит по умолчанию?
descent52_tmp

Сообщений: 214
Откуда: Саров
Дата регистрации: 20.11.2014
Foxtrot, я так понял, мотивации у вас так и не появилось за 2 месяца? Лишь бы только бла бла бла?
Ratings: 4 negative/0 positive
Re: Установлено vfp9 и vfp8 на одной машине. Как программно узнать который из них стоит по умолчанию?
AdamAry

Сообщений: 843
Дата регистрации: 14.12.2015
Igor Korolyov
Нет. Никуда смотреть не надо, и тем более дергаться по 100 раз с тем какая же версия "главнее". Если все/большинство проектов на 8-й, то ОДИН раз регистрируются ассоциации на неё и всё. Когда потребуется запустить 9-ю версию, то одним из 100500 способов она запускается вручную. Без всяких regserver, и безо всякого "выяснения кто главнее".
oK
Ratings: 3 negative/0 positive
Re: Установлено vfp9 и vfp8 на одной машине. Как программно узнать который из них стоит по умолчанию?
Ydin

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
А в чем тут OK?
Вот есть приложение в папке Asshole, например.
И из этой папки запуск.
Туда в корень этой папки положить Фоксовские "рантайм" нужной версии.
По-моему, все может решиться на этом.
Пусть все найдет здесь и не лазит там, где нам не надо



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Ydin, 24.08.17 18:45
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Установлено vfp9 и vfp8 на одной машине. Как программно узнать который из них стоит по умолчанию?
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Да нету никакого приложения, просто фоксовые файлы проект, prg-ки...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Установлено vfp9 и vfp8 на одной машине. Как программно узнать который из них стоит по умолчанию?
Ydin

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
Но запуск из экзе, оформлен? Или прямо с Фокса запуск prg? Нет, на не стандартное не отвечаю, я там не хожу, у меня времени нет
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Установлено vfp9 и vfp8 на одной машине. Как программно узнать который из них стоит по умолчанию?
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Ну автор из фокса запускает что-то, очевидно. Хотя сам DVFP оформлен в виде exe-ников - и не обязательно из исходника его запускать


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Установлено vfp9 и vfp8 на одной машине. Как программно узнать который из них стоит по умолчанию?
Victoriacom

Сообщений: 111
Дата регистрации: 08.12.2010
sergius1975
Обращаюсь за опытом к сайту больше 15 лет. Всегда находил помощь и нужные советы, даже не регистрируясь. Но чем дальше тем все становится противнее. Впечатление такое, что "новые програмеры" просто тупеют. А цивилизация-то должна идти к развитию...
Неуж-то сложно провести анализ, чем сразу кричать "Помогите"?
"переключаться с 8 на 9 и наоборот." - один мудрый человек сказал: "В правильно заданом вопросе 90% ответа!"
Нужно просто переинсталить VFP. Причем перед єтим полностью удалить "вручную" vfp*.* из Program Files...
На машинах пользователей работают программы от Visual FoxPro 6.0 до Visual FoxPro 9 и никаких "переключений" не нужно.

Извините, за вмешательтво, не выдержал. Последнее время "полезло" много "ленивых" вопросов. :-(

Замечательный монолог! Тоже не выдержал! Ну не свинство ли? У тебя куча времени заниматься исследовательской работой или делать просто нечего?
В нашей фирме не принято сидеть и экспериментировать! Дают задание "сделай так, чтобы всё работало"! И неважно, что ты в жизни никогда не имел дело, например, с ЕГАИСом. Или с оборудованием. И каждые "5 минут" подходит начальство и спрашивает: "Ну что, готово?".
Я сейчас всё брошу и начну читать книги!
По-моему, форумы для того и существуют, чтобы можно было спросить и быстро получить ответ!
А говновоняние типа: ты лох и иди отсюда, - это из области воспитания.
Благодаря этому форуму я сделал много полезных вещей. В том числе и ЕГАИС, и работу с оборудованием. С НУЛЯ! И никто не говорил мне, что я лох.



Исправлено 4 раз(а). Последнее : Victoriacom, 11.01.19 13:32
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 23 (Гостей: 23)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика