:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Как поставить символ валюты в TextBox
ZenTigra
Автор

Сообщений: 514
Дата регистрации: 03.12.2004
Необходимо чтобы в TextBox после циферок стоял символ валюты, но вот проблема, на форме есть несколько TextBox, и в одном поле должен стоять знак $, а во втором '€' или 'руб.', как это сделать?

Цитата:
100.00$
100.00€
100.00руб.

В этом варианте через SET CURRENCY TO не катит...

PS.Это просто такая ХОТЕЛКА. В поля вносятся данные, в разных валютах, и хотелось, чтоб пользователь видел, в какой валюте он вводит сумму, и без всякой возни с Label.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как поставить символ валюты в TextBox
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
this.inputmask="999 999 999.99 руб"
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как поставить символ валюты в TextBox
ZenTigra
Автор

Сообщений: 514
Дата регистрации: 03.12.2004
Chemberzhy
this.inputmask="999 999 999.99 руб"

Нда..., оказывается так просто, и я это знал. Вот не стоит ночью ломать над этим голову...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как поставить символ валюты в TextBox
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Не знаю как с евро, а по американскому стандарту символ валюты ставится ПЕРЕД числом, а не после.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как поставить символ валюты в TextBox
akvvohinc

Сообщений: 4219
Откуда: Москва
Дата регистрации: 11.11.2008
Igor Korolyov
Не знаю как с евро, а по американскому стандарту символ валюты ставится ПЕРЕД числом, а не после.
Считаешь, что Украина уже перешла на американский стандарт?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как поставить символ валюты в TextBox
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
akvvohinc
Igor Korolyov
Не знаю как с евро, а по американскому стандарту символ валюты ставится ПЕРЕД числом, а не после.
Считаешь, что Украина уже перешла на американский стандарт?
Україна понад усе! Тому у нас усе всередені. Ще питання поза темою будуть?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как поставить символ валюты в TextBox
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Предлагаю в подобных случаях прикладывать русский перевод, не все владеют украинским языком.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как поставить символ валюты в TextBox
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Гугл - полиглот ;)

P.S. Ответ был адресный, не вижу повода.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как поставить символ валюты в TextBox
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
А при чём тут Украина? Украинская нацвалюта (по прежнему гривна же?) тут вообще не упоминалась

Просто в разных странах разные правила "форматирования" денежных сумм. Если уж лепить всё в одно поле (не ставить отдельное поле "валюта" около поля с просто суммой), то, возможно, нужно и это учитывать.
При том для "мультивалютных" форм вообще имеет смысл писать где-то международный код валюты, логичнее всего по ISO 4217. А то мало ли какие "руб." имели в виду - может быть наши, белорусские, да ещё и до деноминации


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как поставить символ валюты в TextBox
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Chemberzhy
Гугл - полиглот ;)

Ну ты еще на суахили в следующий раз напиши и отправляй всех искать перевод в гугль.

Почему я должен делать за тебя твою работу?

Форум русский, вот и пиши по-русски.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как поставить символ валюты в TextBox
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
spinz
Chemberzhy
Гугл - полиглот ;)

Ну ты еще на суахили в следующий раз напиши и отправляй всех искать перевод в гугль.

Почему я должен делать за тебя твою работу?

Форум русский, вот и пиши по-русски.

Зацепило?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как поставить символ валюты в TextBox
akvvohinc

Сообщений: 4219
Откуда: Москва
Дата регистрации: 11.11.2008
Igor Korolyov
А при чём тут Украина? Украинская нацвалюта (по прежнему гривна же?) тут вообще не упоминалась
Просто в разных странах разные правила "форматирования" денежных сумм.
Ну, дело же не в стране, и не в валюте, а в правилах (если они есть) той страны, где используется программа.
Автор (из Украины) использует свою прогу "по месту жительства". Так что ему до американских "валютных стандартов"?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : akvvohinc, 24.07.17 18:35
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как поставить символ валюты в TextBox
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
ZenTigra с Украины?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как поставить символ валюты в TextBox
ZenTigra
Автор

Сообщений: 514
Дата регистрации: 03.12.2004
Это действительно именно Украинская проблема. И отображение делается так, как у нас привыкли.
А проблема состоит в том, что цена на товар указывается или в гривне, или в валюте ($, евро или рублях) (в зависимости от страны поставки), при чем накладные покупателю выдаются именно в валюте (но расчет производиться в гривне, и такая проблема не только в одного человека).
Так вот, приезжает заказчик домой, с товаром, и начинает этот товар вводить в программу, при этом конвертирую сумму на калькуляторе в гривну.

Я сделал так что заказчик вводит цену в валюте, а программа автоматически производит конвертацию. Поле одно, в него можно вводить и гривне, и в другой валюте, так вот чтоб было ясно оператору, в какой валюте он вводит, и было придумано добавление знака валюты.
Но я сразу не оценил правильно задачу..., в итоге обошелся только постоянной подменой символа национальной валюты
SET CURRENCY TO '$' или SET CURRENCY TO '€' и т.п.

PS.Пожалуйста, не сритесь хоть на этом форуме...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как поставить символ валюты в TextBox
ZenTigra
Автор

Сообщений: 514
Дата регистрации: 03.12.2004
Chemberzhy
ZenTigra с Украины?
Да с Украины, с Полтавской области, почти земляк Гоголя (~50км.) Знаете "Вечера на хуторе близ Диканьки"?

Те кто с Украины, мог заметить мой "суржык", хотя и пишу через "проверку орфографии"...



Исправлено 2 раз(а). Последнее : ZenTigra, 24.07.17 19:06
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как поставить символ валюты в TextBox
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
ZenTigra
Пожалуйста, не сритесь хоть на этом форуме...

Да, Бога ради! Это ж чистый стёб! ;)

ZenTigra
Но я сразу не оценил правильно задачу..., в итоге обошелся только постоянной подменой символа национальной валюты

Не смею настаивать, но мне кажется, это неправильное решение. Подобная задача у меня стояла когда то, правда писал я под Windows Mobile 5.1 и не под фоксом, но не в этом суть.

Что если, к примеру во When TextBox-а писать:
IF this.Value=0
this.InputMask="USD 999 999 999.99"
ENDIF
а в Valid:
IF this.Value#0
* Производим конвертацию и...
this.InputMask="999 999 999.99 UAN"
ENDIF
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как поставить символ валюты в TextBox
of63

Сообщений: 25254
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> А проблема состоит в том, что цена на товар указывается или в гривне, или в валюте ($, евро или рублях) (в зависимости от страны поставки
> заказчик вводит цену в валюте, а программа автоматически производит конвертацию. Поле одно, в него можно вводить и гривне, и в другой валюте

А потом как программа определяет, в какой валюте введено значение? Вероятно есть справочник валют (доллары, евры, гривны), и поле ТИП_ВАЛЮТЫ рядом с полем СУММА ?

() Если программа делает автоматическую конвертацию, то по любому, надо сохранять и начальную сумму+валюту, и результат конвертации (если в БД есть понятие "валюта в которой все расчитывается"). Это как минимум 3 поля исходная сумма/валюта, сумма в расчетной валюте. Это все на случай потерь при программной конвертации...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как поставить символ валюты в TextBox
ZenTigra
Автор

Сообщений: 514
Дата регистрации: 03.12.2004
Забыл уточнить, на этой форме кроме цены, еще присутствуют и информационные поля (Текущий курс, курс на момент занесения, цена в валюте) в которых также проставляется символ валюты. Когда вноситься в гривне, символа валюты нет...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как поставить символ валюты в TextBox
ZenTigra
Автор

Сообщений: 514
Дата регистрации: 03.12.2004
of63
> А проблема состоит в том, что цена на товар указывается или в гривне, или в валюте ($, евро или рублях) (в зависимости от страны поставки
> заказчик вводит цену в валюте, а программа автоматически производит конвертацию. Поле одно, в него можно вводить и гривне, и в другой валюте

А потом как программа определяет, в какой валюте введено значение? Вероятно есть справочник валют (доллары, евры, гривны), и поле ТИП_ВАЛЮТЫ рядом с полем СУММА ?

() Если программа делает автоматическую конвертацию, то по любому, надо сохранять и начальную сумму+валюту, и результат конвертации (если в БД есть понятие "валюта в которой все расчитывается"). Это как минимум 3 поля исходная сумма/валюта, сумма в расчетной валюте. Это все на случай потерь при программной конвертации...

Да есть справочник валют, есть настройки текущего курса для каждой из валют, есть поля для их сохранения на момент покупки и т.п. И это все используется для автоматической наценки/уценки (у нас бывают бешеные скачки курса ) Раньше у меня это было только для доллара предусмотрено...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как поставить символ валюты в TextBox
of63

Сообщений: 25254
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Отображать сумму с валютой - не проблема, но менять для этого SET CURRENCY не обязательно, настройка-то "глобальная" для всех форм... Лучше сделать TextBox-поле-класс "сумма с валютой", в value собственно сумму, а в свойство "валюта" - УН валюты, если .валюта=0, то брать из SET("CURRENCY"), а если не пусто, то в заданной валюте. Обращаться с таким полем неудобно, но универсально. Может еще какой способ придумают... Например, комбинация 2х полей (контейнер) - TextBox "сумма" и Combo "валюта"...

() Можно с извращениями, например, если знаков копеек суммы всего 2, то в 3м знаке можно хранить до 9 модификаций этой суммы, хоть тот же УН валюты, шутка...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 25 (Гостей: 25)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика