:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: Visual SourceSafe
Аспид

Сообщений: 3475
Откуда: Москва
Дата регистрации: 01.04.2005
sphinx
но хотя бы по дате/размеру принимать решение, или по комментариям.
Все это есть в ГИТе. Увы, это мало информативно.
Время комита конечно автоматом.
А комент...
Вот пример. Фигня это, надо констатировать(
[attachment 27963 git.png]

В момент его написания, что то ясно. А со временем... ну хоть что то.


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Visual SourceSafe
ssa

Сообщений: 12999
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
sphinx
ssa
для интеграции с ними используется Visual Studio Team Foundation Server 2012 MSSCCI Provider (32-bit) и TeamExplorer от VisualStudio. При этом добавились фички управления проектами.

Бинарные файлы тоже можно хранить? Пусть и визуально не посмотришь, как в текстовых какая строка добавилась, какая была удалена (как в svn), но хотя бы по дате/размеру принимать решение, или по комментариям.
Точно такая же интеграция как и с VSS. Бинарники хранятся, изменения смотрятся по сравнением '??A' файлов. Еще раз - всё, как с VSS, но еще и фичи управления проектом. Где можно подробно расписать что, куда, зачем и почему и привязать к задаче, багу и т.д. А если для тебя не пустой звук всякие scrum, kanban и т.д., то и тут развернуться можно.
Цитата:

Ну и где можно почитать/посмотреть примеры хранения VFP-проектов в этой связке?
Я не нашел, сам все сочинил.

------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Visual SourceSafe
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Вообще то обычно систему контроля версий интегрируют с багтрекингом, и большая часть коммитов для проекта находящегося в эксплуатации делается не "сама по себе", а как решение (частичное, или уж "окончательное") того или иного issue. Так что в комментарии запросто может быть всего лишь указание на то какой именно дефект/улучшение адресуется данным патчем. Т.е. там будет "безликий" список типа такого.
PJ-123
PJ-134
рефакторинг для полноценной реализации PJ-111
быстрый фикс PJ-111

Конечно же эти "номера" по сути ссылки, и клацнув по ним попадаем на страницу детально описывающую проблему... Но в любом случае к вопросу "принимать/отклонять изменение на основании даты и комментария" я отношусь как к неуместной шутке. Ну это как принимать сотрудника на должность на основании его школьной клички и роста


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Visual SourceSafe
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
А бесплатный Team Foundation Server Express не подойдет?


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Visual SourceSafe
ssa

Сообщений: 12999
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
sphinx
А бесплатный Team Foundation Server Express не подойдет?
Не знаю, не пробовал.

------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Visual SourceSafe
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
sphinx , ну как у тебя дела? Что выбрал то в итоге?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Visual SourceSafe
ssa

Сообщений: 12999
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
ssa
sphinx
А бесплатный Team Foundation Server Express не подойдет?
Не знаю, не пробовал.
Ой, а кажется я немного соврал. Админ то на сервер вроде его взгромоздил. 2015-й.

------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Visual SourceSafe
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
На работе сказали, что ставить будут только VSS. И то, если у меня есть желание, ибо внедрение готовы даже поощрить. Значит будет VSS.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Visual SourceSafe
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Мои соболезнования...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Visual SourceSafe
PetSerVas

Сообщений: 4
Откуда: Lida
Дата регистрации: 21.10.2014
ssa
sphinx
ssa
для интеграции с ними используется Visual Studio Team Foundation Server 2012 MSSCCI Provider (32-bit) и TeamExplorer от VisualStudio. При этом добавились фички управления проектами.

Бинарные файлы тоже можно хранить? Пусть и визуально не посмотришь, как в текстовых какая строка добавилась, какая была удалена (как в svn), но хотя бы по дате/размеру принимать решение, или по комментариям.
Точно такая же интеграция как и с VSS. Бинарники хранятся, изменения смотрятся по сравнением '??A' файлов. Еще раз - всё, как с VSS, но еще и фичи управления проектом. Где можно подробно расписать что, куда, зачем и почему и привязать к задаче, багу и т.д. А если для тебя не пустой звук всякие scrum, kanban и т.д., то и тут развернуться можно.
Цитата:

Ну и где можно почитать/посмотреть примеры хранения VFP-проектов в этой связке?
Я не нашел, сам все сочинил.
А можно как-то поделиться с общественностью? Я тут вроде то же сочинил, но как-то оно мне не нравится в плане того, что один клиент правит код и отправляет на сервер, сервер изменения видит, а вот остальные клиенты эти изменения не видят до того пока не сделаешь на файле "Получить последнюю версию". А кто знает сколько файлов и какие изменились? По-моему так не должно быть...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Visual SourceSafe
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
PetSerVas
один клиент правит код и отправляет на сервер, сервер изменения видит, а вот остальные клиенты эти изменения не видят до того пока не сделаешь на файле "Получить последнюю версию". А кто знает сколько файлов и какие изменились? По-моему так не должно быть...
Так ДОЛЖНО быть.
Если я плотно засел над работой с каким-нить SuperFeature.prg, написал там уже 100500 строк кода, что-то даже уже работает, и тут ВНЕЗАПНО ко мне прилетает зафиксированная работа (коммит) "младшего научного сотрудника" Васи Пупкина, и затирает все мои изменения его гениальным Messagebox("Тут будет крутая фишка!")
То это не Система Управления Версиями, а настоящее г*но. Собственно говоря, именно поэтому таковых СУВ и не существует в природе

Советую почитать какую-нить книжку по тому же git (весьма актуально на сегодняшний день) - да хоть бы и официальный талмуд (переведенный на русский) Pro git
Там есть кое что и об "организации процесса" совместной разработки ПО.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Visual SourceSafe
PetSerVas

Сообщений: 4
Откуда: Lida
Дата регистрации: 21.10.2014
Спасибо за ответ.
Но если ты берешь на редактирование файл (CheckOut) и не видишь последних изменений в нем - то это не правильно.
И кстати я нашел решение: нужно было выключить асинхронное извлечение для рабочей области и тогда при CheckOut прилетает последняя версия файла
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Visual SourceSafe
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Это правильно. Ты забираешь чужие изменения ровно тогда, когда ты ГОТОВ их забрать. При том согласованным снимком состояния всего проекта, а не file1 с сегодняшними наисвежайшими изменениями, а связанный с ним file2 с "позавчерашними", т.к. ты его ещё не трогал - и в итоге ни**чего не собирается, сплошные ошибки из-за несогласованных версий частей проекта.
СУВ с блокированием файлов (типа вынесенного в заголовок VSS) - не вчерашний, а поза-вчерашний день в плане организации совместной разработки. Впрочем, для такого же поза-вчерашнего фокса с его файлами-таблицами это, возможно, и имеет смысл


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Visual SourceSafe
ABB

Сообщений: 149
Откуда: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 21.10.2006
Для поза-вчерашнего фокса DougHennig
включил в github.com
связку с Git и Mercurial
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Visual SourceSafe
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Ну мы тоже для него использовали "вчерашний" svn, ещё с 2009-го года. Правда не с FoxBin2Prg, а с модифицированным SccTextX (потому я отлично понимаю мучения автора FoxBin2Prg с "правильной сортировкой" свойств, да и самих вложенных объектов в контейнерах при их сериализации/десериализации в текст), и без кастомных Projectmanager-ов... Тупо утилитку по перегону dbf-основанных файлов туда-сюда написал и всё.
"Средства интеграции" с pjx смотрел, как и тогдашние замены ему - геморроя вагон, а пользы на 5 копеек. Все СУВ что не основаны на дебильном подходе "блокировок" (а это не только сегодняшние, но и большинство "вчерашних" систем) замечательно работают и без интеграции с собственно IDE - что фокса, что других систем...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 21 (Гостей: 21)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика