:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Ошибка в Report при печати
Argon

Сообщений: 251
Дата регистрации: 06.02.2012
Доброго времени суток!
Столкнулся с неприятной ситуацией при печати отчета из фокса, рассказываю.
есть Report, выбираю таблицу с данными - SELECT tempRep, формирую - REPORT FORM report\HWInfo TO PRINTER PROMPT NODIALOG PREVIEW , на предварительном просмотре все отлично, нажимают кнопку печать - ошибка, что одна из переменных не найдена.
Причем, такое возникает только на одной "машине". У меня и остальных пользователей все гуд.
что пробовал делать:
1) везде где был указатель на поле в таблице дописал полное наименование, например, было pr_zam = 1, стало tempRep.pr_zam = 1
2) исключил появление null значения, поле pr_zam имеет тип N(1), записываю либо 0 либо 1
3) Убрал птички Printer environment и Save printer environment

Этот пользователь работает в Китае через VPN + RDP на сервере, соединение полное гов..о, но ведь это не должно влиять на печать репорта, даж в PDF, причем - предварительный просмотр у него все красиво выводит.
Уповаю на Ваш опыт, вариантов у меня больше нет(
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ошибка в Report при печати
Chemberzhy
Автор

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Для начала, скопируйте и киньте сюда кусок кода с селектом и выводом на предпросмотр и на печать, возможно, там имеется банальная описка.
Убедившись, что там всё гуд, можно думать дальше.

Вангуя: если это делать Вам лень или западло, то нам думать про это тем более лень и незачем ;)
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Ошибка в Report при печати
Argon

Сообщений: 251
Дата регистрации: 06.02.2012
Chemberzhy
Для начала, скопируйте и киньте сюда кусок кода с селектом и выводом на предпросмотр и на печать, возможно, там имеется банальная описка.
Убедившись, что там всё гуд, можно думать дальше.

Вангуя: если это делать Вам лень или западло, то нам думать про это тем более лень и незачем ;)
Argon
У меня и остальных пользователей все гуд.
Но я ж не ленивый человек:
создание курсора
SELECT 0
CREATE CURSOR tempRep (s_naim c(30), se_n c(50), picture c(200), kod c(50), pr_rep n(1), pr_zam n(1))
пример заполнения сканом из другой таблицы
INSERT INTO tempRep (s_naim, se_n, picture, kod, pr_rep, pr_zam) VALUES ("name 1", "name1", "\\путь до картинки\no-photo.jpg", "DOP-0", 0, 0)
пользователь в гриде отмечает (pr_rep, текстбокс заменен на чекбокс) что ему печатать и дальше жмет кнопку.
вывод в предросмотр, там и кнопка печати
SELECT tempRep
SET FILTER TO pr_rep = 1
thisform.WindowState = 2
REPORT FORM report\HWInfo TO PRINTER PROMPT NODIALOG PREVIEW
SET FILTER TO
GO top

предпросмотр формируется, все красиво, нажимает на кнопку печати - "иконка принтера" в панели предпросмотра и валится ошибка на pr_zam, точнее - "Переменная PR_ZAM не найдена".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ошибка в Report при печати
Argon

Сообщений: 251
Дата регистрации: 06.02.2012
в дополнение
в репорте переменная используется только для контроля вывода информации, т.е. в элементах в закладке Print when - прописано left(tempRep.kod, 3) != "DOP" and tempRep.pr_zam = 1
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ошибка в Report при печати
PaulWist

Сообщений: 14618
Дата регистрации: 01.04.2004
Report какую DS имеет?


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ошибка в Report при печати
Argon

Сообщений: 251
Дата регистрации: 06.02.2012
PaulWist
Report какую DS имеет?
птицы на приватную DS не стоит, значит обычная, или я не там смотрю?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ошибка в Report при печати
PaulWist

Сообщений: 14618
Дата регистрации: 01.04.2004
Тогда
Code Reference запусти на поиск переменной.


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ошибка в Report при печати
Chemberzhy
Автор

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
А если в предпросмотре полистать отчет (кнопки со стрелочками), ошибка не появляется еще на этапе предпросмотра ;)



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Chemberzhy, 15.06.17 12:24
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ошибка в Report при печати
Argon

Сообщений: 251
Дата регистрации: 06.02.2012
PaulWist
Code Reference
запускал, везде полный пути как tempRep.pr_zam
Chemberzhy
где то в форме отчета описывает условие вывода на печать?
я конечно извиняюсь
Argon
репорте переменная используется только для контроля вывода информации, т.е. в элементах в закладке Print when - прописано left(tempRep.kod, 3) != "DOP" and tempRep.pr_zam = 1
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ошибка в Report при печати
Argon

Сообщений: 251
Дата регистрации: 06.02.2012
Chemberzhy
А если в предпросмотре полистать отчет (кнопки со стрелочками), ошибка не появляется еще на этапе предпросмотра
не появляется
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ошибка в Report при печати
Chemberzhy
Автор

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Argon
я конечно извиняюсь
Да-да.., это я, пока думал над открытым окном "ответить", протабанил уже написанное сообщение с добавчиком

Отредактировал свое сообщение новым вопросом... ... и уже получил ответ , который ясности мне не внес.

Может, все таки, у пользователя на машине устаревший какой то файл отчета с банальной опиской в условиях или ЕХЕ-шник устаревший?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Chemberzhy, 15.06.17 12:29
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ошибка в Report при печати
Argon

Сообщений: 251
Дата регистрации: 06.02.2012
Chemberzhy
Может, все таки, у пользователя на машине устаревший какой то файл отчета с банальной опиской в условиях или ЕХЕ-шник устаревший?
Исключено, программа автоматически обновляется
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ошибка в Report при печати
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Приложи сам отчёт (frx/frt файлы) и простейший тестовый код (создание курсора, заполнение его парой записей, вызов отчёта по твоей схеме). Очень желательно, конечно, чтобы ошибка там воспроизводилась.

Проблема только у одного пользователя?
"На TS сервере" ты рулишь всеми настройками? Там не может быть проблема с локалью? CPCURRENT() и CPDBF() для этого китайца чего показывают? CODEPAGE= в конфиге имеется?
У тебя не может быть опечатки - скажем русская буква "a" в имени этого поля вместо латинской?


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ошибка в Report при печати
Argon

Сообщений: 251
Дата регистрации: 06.02.2012
Igor Korolyov
Проблема только у одного пользователя?
Да
Igor Korolyov
"На TS сервере" ты рулишь всеми настройками?
нет, админы там рулят
Igor Korolyov
Там не может быть проблема с локалью?
нет, под тем же рдп соединением у меня и тестовых пользователей все работает
Igor Korolyov
CPCURRENT() и CPDBF() для этого китайца чего показывают?
1251; по CPDBF не уверен, тут все на SQL, а у него временный курсор, первая мысля была что он отваливается, но предварительный просмотр то формируетя
Igor Korolyov
CODEPAGE= в конфиге имеется?
нет, все рулится SQL + XML файлом с переводами, используются только русский и английский языки, в Китае наш человек с русской 10-кой
Igor Korolyov
У тебя не может быть опечатки - скажем русская буква "a" в имени этого поля вместо латинской?
тогда б и у меня не работало

ЗЫ: а может ли быть что китайский, фаервол что то рубит по ходу выгрузки в пдф?? А то я уже и не знаю в какую сторону копать
Igor Korolyov
Приложи сам отчёт (frx/frt файлы) и простейший тестовый код (создание курсора, заполнение его парой записей, вызов отчёта по твоей схеме). Очень желательно, конечно, чтобы ошибка там воспроизводилась.
так вот и самое обидное, что невозможно воспроизвести ошибку(
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ошибка в Report при печати
Argon

Сообщений: 251
Дата регистрации: 06.02.2012
если по другому сформулировать вопрос, то он будет звучать как - как фокс отправляет файл на печать если формируется предварительный просмотр?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ошибка в Report при печати
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
CODEPAGE всё равно нужен в конфиге - без него винда+фокс будут "придумывать" какую задать CP, и не факт что корректно.
Argon
Igor Korolyov
У тебя не может быть опечатки - скажем русская буква "a" в имени этого поля вместо латинской?
тогда б и у меня не работало
Почему же это? У тебя локаль русская и русские идентификаторы вполне себе будут работать (хотя это и "нехорошо"), у жертвы - какая-нить "нерусская" и наступают кранты.
Впрочем это легко проверить, или даже просто перебить это "плохое" имя на другое.
Argon
ЗЫ: а может ли быть что китайский, фаервол что то рубит по ходу выгрузки в пдф??
Всё может быть. Хотя для VPN соединения это очень маловероятно - если оно уже установлено, то что там внутри по зашифрованному каналу гоняется промежуточные узлы не знают...
Argon
так вот и самое обидное, что невозможно воспроизвести ошибку(
Увы, невоспроизводимые ошибки не лечатся...
Argon
как фокс отправляет файл на печать если формируется предварительный просмотр?
Полагаю точно так же как если бы он и НЕ формировался
Ещё раз "исполняет" отчёт, т.е. бегает по курсору и "рисует" страницы. Впрочем, он это делает и просто при "листании" отчёта туда-сюда.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ошибка в Report при печати
Argon

Сообщений: 251
Дата регистрации: 06.02.2012
всем спасибо за советы, проблема решилась: убили учетку на серваке и переподключились. Все заработало.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ошибка в Report при печати
Chemberzhy
Автор

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Argon
Chemberzhy
Может, все таки, у пользователя на машине устаревший какой то файл отчета с банальной опиской в условиях или ЕХЕ-шник устаревший?
Исключено, программа автоматически обновляется

Это вовсе не означает, что все файлы переписываются и причин этому может быть множество: от ошибок дисковой системы до установок политики безопасности, и даже ошибки, связанные с невозможностью корректного прочтения каких либо путей из-за недоразумений с кодовыми страницами на разных машинах.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 30 (Гостей: 30)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика