:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: Развернуть Grid...
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Ну, Сергей... например, покажи фото до растяжения формы и после... Вот я растягиваю форму 800х600, (в 2 раза, например, экраны сейчас 1920), элементы формы на якорях, ну и толку не видно, буквы то мелкие, оператор орет что он народ что надо шрифт крупнее, что толку от растяжки. Как ты решил увеличение высоты букв на формах?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Развернуть Grid...
ssa

Сообщений: 13008
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
of63
Ну, Сергей... например, покажи фото до растяжения формы и после... Вот я растягиваю форму 800х600, (в 2 раза, например, экраны сейчас 1920), элементы формы на якорях, ну и толку не видно, буквы то мелкие, оператор орет что он народ что надо шрифт крупнее, что толку от растяжки. Как ты решил увеличение высоты букв на формах?
Какое отношение мелкота букв имеет к размерам форм и элементов на ней? Растягивание (особенно под одной стороне) и масштабирование когда стали синонимами? Своей прогой компенсировать дикие настройки винды?

------------------
Лень - это неосознанная мудрость.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : ssa, 15.06.17 21:27
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Развернуть Grid...
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Сергей, мелкота букв - главное для моих оперов. Они видят - экран большоя, а форма в моей проге сделана под 800, это маленький квадратик. Оперы хотят видет мою форму в проге в весь экран, увеличение высоты шрифта им нужно на самом деле. "Своей прогой" я пробовал, в заисимости от растяжения формы менять шрифт, примерно соответственно ( ) менял и высоту шрифта. Получилось плохо. Синонимы ли масштабирование и растяжения - оставим это филологам
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Развернуть Grid...
pasha_usue

Сообщений: 3650
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
of63
Сергей, мелкота букв - главное для моих оперов. Они видят - экран большоя, а форма в моей проге сделана под 800, это маленький квадратик. Оперы хотят видет мою форму в проге в весь экран, увеличение высоты шрифта им нужно на самом деле. "Своей прогой" я пробовал, в заисимости от растяжения формы менять шрифт, примерно соответственно ( ) менял и высоту шрифта. Получилось плохо. Синонимы ли масштабирование и растяжения - оставим это филологам
Для ваших хотелок проектировать экранные формы надо не в пикселях, а в фокселях. Интересные эффекты при этом проявляются.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Развернуть Grid...
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Если я в формах поменяю .ScaleMode, то что-то изменится? Не уверен.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Развернуть Grid...
pasha_usue

Сообщений: 3650
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
of63
Если я в формах поменяю .ScaleMode, то что-то изменится? Не уверен.
Надо же воображение иметь. Resize очень удобно переписывается на изменение шрифта и линейных размеров объектов относительно шрифта.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Развернуть Grid...
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Нет воображения... Да, я это пробовал, говорю, шрифт менять (и размер TextBox соответсвенно). Плохо выходит, расходятся, например, Label и TextBox, которые парой должны быть... Просто несмотрибельно выходит.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 29 alex; krin anelsasha  (Гостей: 26)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика