:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: как же все-таки передать разом таблицу dbf в excel_2007
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Я вижу по форматам, и по требованиям к отчетам, что дети неразумные их изобретают, даже не бабушки финансиски, а "молодые специалисты". Ну, приходится их удовлетворять, они не спорят. Какую-то букву закона тычут в нос, мол "обязаны предоставить". Да, ну нас рать, это игра такая, как в крокодила, угадай что я загадала. За отгадки платят ЗП, за неотгадки, топают ножкой, депремируют. И штрафы платят - возможно проверяющие на самоокупаемости... Практической ценности в их запросах не вижу. Они думают, что жуликов ловят, вернее делают вид что ловят, мы что-то там суммируем, как они хотят.

Про нативность - на фоксе можно сделать что-то эксеелевское, типа CSV, и даже Эксель-95 файл без экселя. Удобно. И управление этим "оле" есть. Все есть! Многопользование есть, SQLEXEC есть, по шагам ходилка есть, макросы есть, работает на любом г..компе.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: как же все-таки передать разом таблицу dbf в excel_2007
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
В массив за раз может и не влезть так много данных (dbf+fpt может до 4 Гб содержать, массив ограничен доступной памятью - редко когда более 1Гб удаётся в него запихать). Т.е. "через массив" тоже возможно придётся кусками передавать.
А так - если мемо полей нет, то Excel 2007 и даже 2013 вполне себе открывает безо всяких лишних приблуд формат dbf сделанный через COPY TO ... TYPE FOX2X AS 866. Даже если там миллион записей...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: как же все-таки передать разом таблицу dbf в excel_2007
Ydin

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
mayil
Этот код я рассматривал час назад
Taran
Вполне вероятно что здесь девочка в списке возможных форматов увидела единственное знакомое слово
А кто девочка?
ИК, походу, прав



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Ydin, 22.04.17 15:34
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: как же все-таки передать разом таблицу dbf в excel_2007
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Ydin
mayil
Этот код я рассматривал час назад
Taran
Вполне вероятно что здесь девочка в списке возможных форматов увидела единственное знакомое слово
А кто девочка?

Упс. Пардон. Не имел никого ввиду из присутствующих и не хотел оскорблять, в том числе и автора.
Выше в моем посте я говорил про "ту и эту сторону" взаимодействия.
"Здесь" имелось ввиду именно "на этой стороне", т.е. в офисе автора поста, а никак не на форуме. Пардон.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: как же все-таки передать разом таблицу dbf в excel_2007
mayil
Автор

Сообщений: 277
Откуда: Гянджа, Азербайд
Дата регистрации: 20.06.2006
Я понял правильно. Не зацикливайтесь на мелочах. А министерству, которому надо "анализировать" состояние нашего предприятия заочно, для этого "анализа" придется сильно попотеть. Так и живем...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: как же все-таки передать разом таблицу dbf в excel_2007
mayil
Автор

Сообщений: 277
Откуда: Гянджа, Азербайд
Дата регистрации: 20.06.2006
"Практической ценности в их запросах не вижу. Они думают, что жуликов ловят, вернее делают вид что ловят, мы что-то там суммируем, как они хотят. "

Верно сказано!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: как же все-таки передать разом таблицу dbf в excel_2007
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
mayil
министерству, которому надо "анализировать" состояние нашего предприятия заочно, для этого "анализа" придется сильно попотеть.

А кому сейчас легко? [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: как же все-таки передать разом таблицу dbf в excel_2007
Ydin

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
Тем, кто похудел
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 16 OlegA Rifat  (Гостей: 14)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика