:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: Grid и элемент combobox
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
lulgu
Вам что, эти коды сюда скопировать?
Зачем копировать сюда код который:
- безнадёжно устарел ещё 15 лет назад. Банально на уровне подхода к работе с данными.
- не работает без кучи обвесов тамошнего фреймворка (особенно приятен лично мне SetObjRf.PRG - Copyright (c) 1997 Microsoft Corp.).
- доступен (кроме tastrade, который сам MS соизволил таки наконец удалить, официально признав "плохим и устаревшим примером") любому обладателю VFP


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Grid и элемент combobox
lulgu

Сообщений: 1838
Дата регистрации: 30.11.2016
Igor Korolyov
lulgu
Вам что, эти коды сюда скопировать?
Зачем копировать сюда код который:
- безнадёжно устарел ещё 15 лет назад. Банально на уровне подхода к работе с данными.
- не работает без кучи обвесов тамошнего фреймворка (особенно приятен лично мне SetObjRf.PRG - Copyright (c) 1997 Microsoft Corp.).
- доступен (кроме tastrade, который сам MS соизволил таки наконец удалить, официально признав "плохим и устаревшим примером") любому обладателю VFP

Не хочется вас обижать, но ...
- безнадежно устарел - сомнительно, что вы сможете выложить альтернативные коды. Уточняю - именно коды, а не рассуждения о кодах.
- фреймворк - помнится, у вас были затруднение с его загрузчиком. Если вы его обновили, то мы можем вернуться к этому вопросу.
- доступен - всего несколько постов назад упоминание об этих кодах вызвало шок у одного из асов форума.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : lulgu, 21.03.17 23:05
Ratings: 2 negative/0 positive
Re: Grid и элемент combobox
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Не хочется вас разочаровывать, но на форуме выложено чуть менее чем дофига моего кода. Который, естественно, можно даже запустить и увидеть результат. Вашего же кода как-то не очень заметно... В этой теме, к примеру, его нет вообще. "Рассуждений" же о коде и о проектировании вообще - преизрядно - при том либо, уж извините за прямоту, глупых, либо малоадекватных. Чего стоит один ваш совет превратить простейшую таблицу со списком результатов анализов, без проблем умещающихся в одном единственном гриде в десяток "широких" таблиц связанных 1-к-1, и отображаемых для чего-то на форме с кучей вкладок... Плюс гениальнейшее решение создавать "по мере надобности" ещё такие таблицы. Ну кроме трудно сдерживаемого смеха этот "совет" ничего не вызывает. Ссылка на то что сие есть "нормализация" вообще заставляет кататься под столом.

Не помнится мне никаких "затруднений". Удивление чуть более чем странным подходом, когда и код инициализации и код завершения (и бог его знает ещё какой код) расположены в одном и том же методе и переключаются CASE-ами посредством параметра с "названием метода" я считаю вполне обоснованным. Таких сомнительных приёмов программирования я давненько не видел...

Где-где там шок? Что-то в упор не замечаю Поглумились слегка над "открытием Америки" - это да - не без этого. Впрочем, очевидно, сарказм и ирония не доступны вашему пониманию...

За сим откланиваюсь, ибо предпочитаю наблюдать клоунов со стороны, а не помогать им смешить народ.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Grid и элемент combobox
lulgu

Сообщений: 1838
Дата регистрации: 30.11.2016
Кода у вас действительно много, но в данном случае речь идет о конкретном коде, которого нет.
Ну, а остальное - в вашем возрасте даже неудобно напоминать о воспитании.
Ratings: 2 negative/0 positive
Re: Grid и элемент combobox
pasha_usue

Сообщений: 3650
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
lulgu
Кода у вас действительно много, но в данном случае речь идет о конкретном коде, которого нет.
Для страдающих провалами в памяти, напоминаю. В данном случае, речь идёт о комбобоксе. Какой вам ещё конкретный код надо?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Grid и элемент combobox
lulgu

Сообщений: 1838
Дата регистрации: 30.11.2016
pasha_usue
lulgu
Кода у вас действительно много, но в данном случае речь идет о конкретном коде, которого нет.
Для страдающих провалами в памяти, напоминаю. В данном случае, речь идёт о комбобоксе. Какой вам ещё конкретный код надо?

В данном случае речь шла об универсальном коде для работы с таблицами.

Я не смог найти первоисточник вами выложенного кода, не могли бы вы дать ссылку.
Похоже, что на его основе можно создать универсальный Grid для отчетов.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Grid и элемент combobox
Ydin

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
of63
Тогда он переопределится и для не текущих строк грида, и в них будет изображено не то.
У меня как класс это работает больше 10 лет. У меня в гриде только курсоры.
Вообще 2 класса + класс грида.
Мне не нравится работа со спарсом - плохая перерисовка.
Чтобы уйти от нее в курсоре, кроме поля ID для комбо еше поле Name.
Скажем, если есть справочник Regions, в кот. есть поле ID и Name, то в курсоре - Regions и wRegions
В колонке грида 2 объекта (text1 и text2), один из них комбо.
Исп. DynamicCurrentControl.
Хотите классы кину, но, может, разобраться будет не просто.
Написано давно и я сам плохо помню код. Ну, мне и не надо.
У меня все настройки через мемо-поля Фреймворка. Там вся бизнес логика.
И делается в RunTime'e.

Но тот факт, что это работает, т.е. реализуемо говорит о том, что так можно сделать



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Ydin, 22.03.17 21:23
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Grid и элемент combobox
pasha_usue

Сообщений: 3650
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
lulgu
Я не смог найти первоисточник вами выложенного кода, не могли бы вы дать ссылку.
Весь фоксовый архив у меня лежит дома на диске. Я уже пять лет с фоксом не работаю. Если я сюда что-то выкладываю, значит я это написал только что, из головы.

Откройте уже свою тему для животрепещущих вопросов. Не надо в каждой чужой теме холивар устраивать.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : pasha_usue, 22.03.17 12:32
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Grid и элемент combobox
lulgu

Сообщений: 1838
Дата регистрации: 30.11.2016
pasha_usue
lulgu
Я не смог найти первоисточник вами выложенного кода, не могли бы вы дать ссылку.
Весь фоксовый архив у меня лежит дома на диске. Я уже пять лет с фоксом не работаю. Если я сюда что-то выкладываю, значит я это написал только что, из головы.

Откройте уже свою тему для животрепещущих вопросов. Не надо в каждой чужой теме холивар устраивать.

Жаль. В свое время я делал подобный универсальный грид на основе метаданных, не очень удачно.

Для меня ведь нет животрепещущих вопросов. И я не виноват, что некоторые мои посты противоречат религиозным догматам некоторых моих оппонентов.
Ratings: 1 negative/0 positive
Re: Grid и элемент combobox
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Ydin
of63
Тогда он переопределится и для не текущих строк грида, и в них будет изображено не то.
У меня как класс это работает больше 10 лет. У меня в гриде только курсоры.
Вообще 2 класса + класс грида.
Мне не нравится работа со спарсом - плохая перерисовка.
Чтобы уйти от нее в курсоре, кроме поля ID для комбо еше поле Nameю.
Скажем, если есть справочник Regions, в кот. есть поле ID и Name, то в курсоре - Regions и wRegions
В колонке грида 2 объекта (text1 и text2), один из них комбо.
Исп. DinamicCurrentControl.
Хотите классы кину, но, может, разобраться будет не просто.
Написано давно и я сам плохо помню код. Ну, мне и не надо.
У меня все настройки через мемо-поля Фреймворка. Там вся бизнес логика.
И делается в RunTime'e.

Но тот факт, что это работает, т.е. реализуемо говорит о том, что так можно сделать

Спс. С DinamicCurrentControl понятно, а на единственном комбо невозможно мтк. ...Да не надо ничего уже в этой жизни. Все делается по месту, по необходимости, с копированием старого кода, исп. свой "фреймверк", без особых разбирательств. Если не работает, или понято не так, то путем экспериментов понимается и добивается как надо. Нативные идеи-то в фоксе все простые. Если уж совсем не получается, то тогда уж... Но обычно как-то получается. )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Grid и элемент combobox
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
of63
Спс. С DinamicCurrentControl понятно, а на единственном комбо невозможно
На 2 странице в спойлере пример от Павла - там всего 1 комбо в колонке (правда он ещё и в контейнере, дабы победить косяк с readonly колонки ControlSource которой есть сложное выражение, а не просто имя поля). Естественно в этом случае "попугайства" с кучей комбо в КАЖДОЙ ячейке грида нельзя будет сделать - комбо будет показан (и будет работать) лишь в активной ячейке.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 19 (Гостей: 19)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика