:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: Новая касса АТОЛ -30Ф
arshin

Сообщений: 44
Дата регистрации: 15.02.2011
Скажите пожалуйста на чем отлаживать код? Это должен какой то специальный фискальник подключен или программа эмулятор фискальника? Ведь мне нужно распечатать чек и посмотреть как и что на нем напечаталось.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая касса АТОЛ -30Ф
Maestro
Автор

Сообщений: 533
Откуда: г.Благовещенск А
Дата регистрации: 14.08.2002
Спасибо, Василий.
Все получилось.

А как снять Х-отчет не на ленте, а как бы считать операции из ККМ на компьютер?
Чтобы затем программно сверить данные в ККМ и то что проведено в программе?
Есть такая возможность?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая касса АТОЛ -30Ф
pasha_usue

Сообщений: 3649
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
Вроде бы, программно с атолловского оборудования можно получить только регистры.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая касса АТОЛ -30Ф
Saratoga

Сообщений: 493
Дата регистрации: 02.02.2004
Вот как раз мучаю АТОЛ 30Ф - почему то не могу применить скидку в чеке - ни к отдельной позиции, ни ко всему чеку. Ошибка -12. Драйвер версия 8.12. Ошибки в параметрах нет. Все уже перепробовал. Так же не получается закрыть чек после частичной его оплаты (одной или несколькими командами Payment()), если переплата со сдачей или оплата=сумме позиций в чеке, то все хорошо.
Никто не сталкивался? Или я дурак, или может драйвер кривой.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Saratoga, 28.02.17 21:54
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая касса АТОЛ -30Ф
of63

Сообщений: 25254
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
(Это только РФ делает такие кассовые автоматы, с которыми прогамеры мучаются, или програмеры в РФ придурки, или я мутак, что не понимю механики работы с ККМ (отладка, ввод в эксплуатацию)? )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая касса АТОЛ -30Ф
Saratoga

Сообщений: 493
Дата регистрации: 02.02.2004
of63
(Это только РФ делает такие кассовые автоматы, с которыми прогамеры мучаются, или програмеры в РФ придурки, или я мутак, что не понимю механики работы с ККМ (отладка, ввод в эксплуатацию)? )

Ну мне вот пришлось купить ККМ. Эмулятор ККМ видимо производителю невыгодно создавать, его же не продать потом. В целом разобраться не очень сложно, но отсутствие внятных примеров и пошаговых инструкций весьма напрягает. Как минимум нужно описание обязательного регламента работы с ККМ - открытие закрытие смены, дневные отчеты, снятие кассы, в какой очередности и т.д. и т.п.
И это ведь не коммерческая задачка для отдельно взятой организации, а государственный мега проект в масштабах целой страны - в итоге выуживаешь информацию о ККМ на разных форумах и вскользь оброненных кем то фразах.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая касса АТОЛ -30Ф
of63

Сообщений: 25254
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Почему так неудобно сделано для програмеров? Или правильно?

Доб (Иди в большую контору, которая пасет этот аппарат... и т.д)



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 28.02.17 23:25
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая касса АТОЛ -30Ф
Василий

Сообщений: 682
Откуда: Москва
Дата регистрации: 19.10.2000
Saratoga
Вот как раз мучаю АТОЛ 30Ф - почему то не могу применить скидку в чеке - ни к отдельной позиции, ни ко всему чеку. Ошибка -12. Драйвер версия 8.12.
По новому закону скидка в чеке отменена, это все нужно делать средствами Вашего ПО. Если есть желание сообщить об этом покупателю то это выводится просто текстовой строкой.

Saratoga
Так же не получается закрыть чек после частичной его оплаты (одной или несколькими командами Payment()), если переплата со сдачей или оплата=сумме позиций в чеке, то все хорошо.
Чек должен быть полностью оплачет до закрытия.
Saratoga
открытие закрытие смены, дневные отчеты, снятие кассы, в какой очередности и т.д. и т.п.
Перед началом работы - открытие, в конце - закрытие.
Остальное - не является обязательным.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая касса АТОЛ -30Ф
Saratoga

Сообщений: 493
Дата регистрации: 02.02.2004
Василий
Saratoga
Вот как раз мучаю АТОЛ 30Ф - почему то не могу применить скидку в чеке - ни к отдельной позиции, ни ко всему чеку. Ошибка -12. Драйвер версия 8.12.
По новому закону скидка в чеке отменена, это все нужно делать средствами Вашего ПО. Если есть желание сообщить об этом покупателю то это выводится просто текстовой строкой.

Saratoga
Так же не получается закрыть чек после частичной его оплаты (одной или несколькими командами Payment()), если переплата со сдачей или оплата=сумме позиций в чеке, то все хорошо.
Чек должен быть полностью оплачет до закрытия.
Saratoga
открытие закрытие смены, дневные отчеты, снятие кассы, в какой очередности и т.д. и т.п.
Перед началом работы - открытие, в конце - закрытие.
Остальное - не является обязательным.

Смена не сама открывается автоматически с открытием нового чека?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая касса АТОЛ -30Ф
Василий

Сообщений: 682
Откуда: Москва
Дата регистрации: 19.10.2000
Saratoga
Смена не сама открывается автоматически с открытием нового чека?
На текущий момент автоматически, что будет дальше не знаю. Теперь это фискальный (обязательный) документ.
Я реализовал отдельным действием, и перед проверкой чека проверяю открыта смена или нет.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая касса АТОЛ -30Ф
Saratoga

Сообщений: 493
Дата регистрации: 02.02.2004
Тогда еще есть вопросы Если я правильно понимаю, можно отменить автоматический вывод чека на принтер при его регистрации, и самому самостоятельно сформировать печатаемый вариант чека так как считаешь правильным и в соответствии со своими эстетическими предпочтениями? Еще есть функции открыть фискальный документ закрыть фискальный документ, для чего они нужны, можно ли ограничиться только регистрацией позиций в чеке и его закрытием?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Saratoga, 01.03.17 09:24
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая касса АТОЛ -30Ф
Василий

Сообщений: 682
Откуда: Москва
Дата регистрации: 19.10.2000
Saratoga
можно отменить автоматический вывод чека на принтер при его регистрации, и самому самостоятельно сформировать печатаемый вариант чека так как считаешь правильным и в соответствии со своими эстетическими предпочтениями?
Не понимаю о чем речь.

Saratoga
Еще есть функции открыть фискальный документ закрыть фискальный документ, для чего они нужны
Я не использую. Делал все на основе примеров, которые выкладывал выше.

Saratoga
можно ли ограничиться только регистрацией позиций в чеке и его закрытием?
Регистрация позиций обязательна. С каждой позицией обязательно передавать ставку НДС по позиции.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая касса АТОЛ -30Ф
Saratoga

Сообщений: 493
Дата регистрации: 02.02.2004
При регистрации позиций и вообще любых действий в чеке все это автоматом выводится на принтер. Т.е.скажем после регистрации позиции можно самому дополнительно вывести на печать строку с произвольным содержимым? Но отменить печать строки позиции нельзя. Все верно?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая касса АТОЛ -30Ф
Василий

Сообщений: 682
Откуда: Москва
Дата регистрации: 19.10.2000
Saratoga
Т.е.скажем после регистрации позиции можно самому дополнительно вывести на печать строку с произвольным содержимым? Но отменить печать строки позиции нельзя. Все верно?
Отменить печать строка при регистрации нельзя.
Произвольную строку можно выводить даже между строками регистрации, например информацию о предоставленной скидке.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая касса АТОЛ -30Ф
Saratoga

Сообщений: 493
Дата регистрации: 02.02.2004
Спасибо, будем дальше пилить
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая касса АТОЛ -30Ф
Maestro
Автор

Сообщений: 533
Откуда: г.Благовещенск А
Дата регистрации: 14.08.2002
// // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // //
// ---------- Чек прихода с отправкой электронного чека покупателю -----------//
// ---------------------------- без печати на чековой ленте ---------------------------//
// // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // //

// Mode - Режим:
// 0 - Выбора
// 1 - Регистрации
// 2 - Отчётов без гашения
// 3 - Отчётов с гашением
driver.Mode = 1;
driver.SetMode();

driver.NewDocument();

// Записать должность и ФИО кассира
driver.AttrNumber = 1021;
driver.AttrValue = "Старший кассир Иванов И.И.";
driver.WriteAttribute();

// CheckType - Тип чека:
// 1 - Приход
// 2 - Возврат прихода
// 4 - Расход
// 5 - Возврат расхода
// 7 - Коррекция прихода
// 9 - Коррекция расхода
driver.CheckType = 1;
// CheckMode - Режим формирования чека:
// 0 - только в электронном виде без печати на чековой ленте
// 1 - печатать на чековой ленте
driver.CheckMode = 0;
driver.OpenCheck(
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Новая касса АТОЛ -30Ф
Saratoga

Сообщений: 493
Дата регистрации: 02.02.2004
Получается, можно в конце дня отправлять в ОФД все электронные чеки в одном сеансе связи? А покупателю не печатать или можно печатать любой текст. Видимо подразумевается, что покупатель сам потом будет иметь возможность проверить чек по адресу сайта ОФД в чеке, или ОФД ему сбросит потом дополнительно на E-mail или мобильный данные по реальному чеку? Или эти данные покупателю отправляет сам ККМ?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая касса АТОЛ -30Ф
Василий

Сообщений: 682
Откуда: Москва
Дата регистрации: 19.10.2000
Saratoga
Получается, можно в конце дня отправлять в ОФД все электронные чеки в одном сеансе связи?
Вы обязаны обеспечить "мгновенную" отправку чека. Думаю если Вы будете ежедневно в конце рабочего дня отправлять чеки это будет поводом для разговора с налоговой.

Saratoga
А покупателю не печатать или можно печатать любой текст. Видимо подразумевается, что покупатель сам потом будет иметь возможность проверить чек по адресу сайта ОФД в чеке, или ОФД ему сбросит потом дополнительно на E-mail или мобильный данные по реальному чеку? Или эти данные покупателю отправляет сам ККМ?
Если покупатель не отказался от бумажного чека то Вы его должны ему предоставить, именно чек, а не любой текст.
ОФД передает электронный чек если с ним имеется соглашение на это, а так Вы можете организовать отправку электронного чека средствами своего ПО.
ККМ передать контактные данные покупателя в ОФД и сам ничего покупателю не отправляет.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая касса АТОЛ -30Ф
Saratoga

Сообщений: 493
Дата регистрации: 02.02.2004
АТОЛ-30Ф checkmode=0 игнорирует, выводит на печать в любом случае, как и при checkmode=1
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая касса АТОЛ -30Ф
Василий

Сообщений: 682
Откуда: Москва
Дата регистрации: 19.10.2000
Saratoga
АТОЛ-30Ф checkmode=0 игнорирует, выводит на печать в любом случае, как и при checkmode=1
Проверил только - что.
При checkmode=0 ничего не напечаталось, у меня правда аппарат АТОЛ-11Ф, но это не должно иметь значения.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 23 (Гостей: 23)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика