:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: VFP ADVANCED (X64)
Каратаев

Сообщений: 3977
Откуда: Алматы
Дата регистрации: 04.12.2001
Ydin
of63
А вот юникода реально не хватает
Мне хватает. И просто решить в Фоксе на своем реальном уровне...
А где не хватает? Чтобы программа работала у китайцев?
Нет, чтобы работать с национальными шрифтами. Например, с казахскими... Для этого нужны пляски с бубном. Спасибо Олегу Димухаметову, помог... Но сейчас планируется переход на латиницу со своими спецсимволами... Опять по клиентам плясать...
А с юникодом, как я понимаю, вот что в винде установлено из раскладок, то и работает в фоксовой программе...


------------------
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Каратаев
Но сейчас планируется переход на латиницу со своими спецсимволами... Опять по клиентам плясать...
Ех, а я чет совсем забыла про этот переход...


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
Каратаев

Сообщений: 3977
Откуда: Алматы
Дата регистрации: 04.12.2001
Igor Korolyov
Кроме того я не чураюсь и смены инструментария. Если будет надо - будем на чём то другом лабать. А не петь дифирамбы "такому замечательному, но совсем никому не нужному языку"
С одной стороны - это вроде и правильно. Но вот я, например, не продаю свои программы, а работаю в торговой фирме, для которой всё и делаю. Лицензии на этот другой инструментарий нужны? Нужны! Вряд-ли моя фирма с радостью кинется их приобретать. Да и сам я не настолько продвинутый программер, чтобы враз взять и перескочить на какой-то другой инструмент. В смысле, чтобы новая программа в тот-же миг уже работала в полном объёме. А задачи по наворотам существующей сыпятся ежедневно, всё меняется, надо теперь добавить это, и изменить то... Какие-то новые условия постоянно. И это при том, что почти 70% хотелок от различных структур нашей фирмы, я сразу отправляю в далёкое эротическое путешествие вместе с их инициаторами.
Так, что не всё так просто. В смысле смены инструментария... По крайней мере, не для всех это просто.


------------------
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
Каратаев

Сообщений: 3977
Откуда: Алматы
Дата регистрации: 04.12.2001
Божья_коровка
Ех, а я чет совсем забыла про этот переход...
А ты возвращайся, быстро всё вспомнишь...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
NSF

Сообщений: 3853
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 21.01.2005
ну а главное, главное-то? из 64 разрядной вызывается 64 разрядное же windows апи? если да, то разве это не гигантский плюс?


------------------
откапываю!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
dimuhametov
Автор

Сообщений: 1562
Откуда: Костанай
Дата регистрации: 01.11.2008
NSF
из 64 разрядной вызывается 64 разрядное же windows апи?
да, так и есть


------------------
Незнание делает жизнь такой интересной.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
 



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Crispy, 30.09.19 17:06
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: VFP ADVANCED
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Crispy
И фокс, даже со всеми недостатками, вполне ее мог бы удерживать.

И удерживает!.. \m/
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
Gump

Сообщений: 904
Дата регистрации: 06.09.2019
Crispy
предельный размер байта
ого
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Обычно medstrax в таких случаях взарживает. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Crispy
Надо только глянуть, куда он что прописывает при установке.

Как оказалось при сравнении, установщик VFPA всего лишь:
1) копирует в папку Microsoft Visual Foxpro Advanced полностью весь каталог VFP9,
2) добавляет туда свою папку VFPATEST (тестовый проект) и запускающий среду файл VFPA.EXE.
Других отличий вроде бы нет.
Т.е., если я правильно понял, получается VFPA как-то использует за основу уже установленный VFP9, запуская при этом свой загрузочный файл и оттуда как-то все разруливая.
В списке процессов при этом всего лишь один процесс. Любопытно, как он организует все взаимодействия с этим скопированным VFP9.

И по сути в общем-то получается, что для работы достаточно всего лишь одного этого файла, в смысле VFP9 + VFPA.EXE (~7 МБ).


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 3 раз(а). Последнее : Crispy, 30.09.19 17:33
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
Ydin

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
Crispy
 
Исправлено: Crispy, 30.09.19 17:06
Согласен!



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Ydin, 30.09.19 19:02
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
leonid

Сообщений: 3204
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Каратаев
Лицензии на этот другой инструментарий нужны?

postgres - бесплатно
dbeaver к нему - бесплатно
linux - бесплатно
tomcat - бесплатно
java - бесплатно

Совокупные возможности всего этого превышают возможности фокса более, чем на порядок. Кстати и с уникодом там проблем нет.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Simple777
Из FPD можно вызывать практически "всё что угодно". И не только можно, но и нужно.
Ну да, заиспользовав для автоматизации чего-то-там 100500 всяких разных утилит и программ потом останется лишь одно маленькое дельце - "не только можное, но и нужное", можно с 1 раза догадаться какое именно


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
leonid
postgres - бесплатно
dbeaver к нему - бесплатно
linux - бесплатно
tomcat - бесплатно
java - бесплатно
docker & kubernetes - бесплатно
C# - бесплатно
бесплатных библиотек с открытым кодом под тот же дотнет - не сосчитать

И с другой стороны - смотрим имеющиеся вакансии:
С, java, javascript - полно.
C# - чутка поменьше, но тоже хватает.
б-гомерзкий 1с для ru рынка - завались.

VFP... FPD... Ау-у-у.

Нет, я понимаю психологически тяжело "всю жизнь лабал формочки на фоксе и тут на тебе". И потому все эти жалкие потуги на "воскрешение" воспринимаются прям как чудо чудное. При том куда как более солидные разработки в части клиперо-подобных dbase-систем (все эти харборы-шмарборы) ну никак не спасли клиппер-сообщество от прозябания на обочине it-отрасли.
В конце концов все всё знают и прекрасно понимают - а уж нежелание признавать совершенно очевидные вещи - ну это как бы полное право обманывающего себя


------------------
WBR, Igor




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Igor Korolyov, 30.09.19 22:04
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
Каратаев

Сообщений: 3977
Откуда: Алматы
Дата регистрации: 04.12.2001
leonid
Каратаев
Лицензии на этот другой инструментарий нужны?
postgres - бесплатно
dbeaver к нему - бесплатно
linux - бесплатно
tomcat - бесплатно
java - бесплатно

Совокупные возможности всего этого превышают возможности фокса более, чем на порядок. Кстати и с уникодом там проблем нет.
Спасибо за перечень... Если делать что-то новое, то можно и в эту сторону посмотреть, но переводить старые проекты нет смысла уже...


------------------
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
Каратаев

Сообщений: 3977
Откуда: Алматы
Дата регистрации: 04.12.2001
Igor Korolyov
В конце концов все всё знают и прекрасно понимают - а уж нежелание признавать совершенно очевидные вещи - ну это как бы полное право обманывающего себя
Надежда умирает последней...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Попробовал "перенос" папки VFPA в другую систему, в принципе, как и с VFP9 все работает.
Забыл упомянуть прошлый раз про рантаймовские библиотеки.
Т.е. Для работы VFPA похоже достаточно лишь скопировать папку с VFP9 в c:\Program Files\Microsoft Visual Foxpro Advanced и кинуть туда файл VFPA.EXE нужной разрядности.
Поместив также соответственно в c:\Program Files\Common Files\microsoft shared\VFP\, а для случая 64-битной системы и в c:\Program Files (x86)\Common Files\Microsoft Shared\VFP\ два файла: VFPAR.DLL и VFPAT.DLL, зарегистрировав их через стандартный сервер регистрации dll.

Также я провел небольшой эксперимент по исследованию, какие изменения стандартный установщик VFPA производит в системе.
Оказалось, что он никак не отмечается при установке. Т.е. стандартным способом произведенную установку не удалить.
Произведя же его установку с отслеживанием, обнаружил некоторые изменения в реестре. В частности регистрацию классов, ассоциаций и библиотек.
Хотя, на первый взгляд, после пробных запусков без установщика, а путем лишь переноса и ручной регистрации библиотек, возможно остальное и не так необходимо.
Впрочем ради интереса в любом случае думаю как-нибудь выделю таки ветки реестра, использовавшиеся в стандартном установщике.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED
ABB

Сообщений: 149
Откуда: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 21.10.2006
Насчет надежды
XSharp
www.xsharp.info



Исправлено 1 раз(а). Последнее : ABB, 01.10.19 10:36
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
Starpom

Сообщений: 71
Дата регистрации: 29.06.2006
Igor Korolyov
Фокс вообще никогда не являлся "идеальным инструментом" - проблем у него было выше крыши даже в лучшие времена. Но когда была хоть какая-то перспектива что в очередной версии что-то сделают лучше, что-то жизненно важное добавят (кое что и делали - правда далеко не в таком объёме как хотелось бы) - можно было "сидеть" на нём. Сейчас - это в чистом виде профессиональное самоубийство. Впрочем, если есть крепкий проект со стабильным заказчиком (лучше всего внутренний - продать нынче что-либо на фоксе очень непросто - я бы даже сказал что практически невозможно - это как комплимент твоему таланту), то почему бы не досидеть до пенсии и на нём
А если не продавать фокс клиентам а давать даром?
А денежку брать за поддержку? разве клиенты не падки на халяву?
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 22 (Гостей: 22)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика