:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
вертикально расположение поля в отчетах
kotletka

Сообщений: 4
Дата регистрации: 17.03.2010
Добрый день!подскажите пожалуйста как можно в отчетах сделать вертикальные расположение текста?пробовал шрифтами и картинкой делать но что то не очень.слышал что в fox 9 есть такая функция. возможен такой расклад сделать отчет в fox 9 а использовать в fox6. Вообще прога написаны на fox 6 я только отчет от туда выдернул и пытаюсь откорректировать.
Помогите кто нибудь... буду очень признателен. я fox не разу не работал...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: вертикально расположение поля в отчетах
Владимир Максимов

Сообщений: 14098
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.09.2000
В стандартном HELP VFP9 есть статья "GDIPlusGraphics Property". Можно быстро найти если выполнить поиск по ключевому слову "ROTATETEXT". Вот ее русский перевод Свойство GDIPlusGraphics

Там приведен пример кода. Копируешь весь этот код и делаешь из него PRG.

Поворот осуществляет API-функция GdipRotateWorldTransform(). Там прописан угол поворота в градусах.

Далее делаешь обычный отчет и в заголовке отчета (я сделал в Page Header) вставляешь любой Label. Сохраняешь отчет, запускаешь PRG и выбираешь этот отчет. Смотришь эффект поворота.

Правда, здесь поворачиваются вообще все объекты заголовка. Если нужно делать поворот выборочно, то посмотри статью на сайте Microsoft

msdn.microsoft.com

В этой статье ищи по ключевому слову "ROTATETEXT". Это будет раздел "Figure 22"

Правда, я не разобрался подробно. Просто нашел то, что тебе нужно. Да и визуальный эффект - так себе. Шрифт "плывет", если по диагонали.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: вертикально расположение поля в отчетах
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Для начала отвечу, что "выдернутый" файл отчета после редактирования и копирования его обратно в папку программы вовсе не обязательно (даже скорее необязательно) даст Вам в итоге результат. Это связано с тем, что недостаточно только изменить файл отчета, включенного в проект, необходимо перекомпилировать полностью весь проект. Исключением может быть только тот случай, когда файл отчета не был включен разработчиком непосредственно в проект изначально.

Немного каламбурно получилось... надеюсь понятно.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: вертикально расположение поля в отчетах
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
В 6-ке отчёты использующие reportlistener работать естественно не будут. Придётся делать отдельный exe на 9-ке и из него запускать, чтобы новые возможности использовать.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 22 shumik73  (Гостей: 21)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика