:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Секреты VFP - To Aleksey Tsingauz
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Вот тут возник интересный вопрос.
Когда-то столкнулся с недокументированной опций комнады APPEND GENERAL тогда еще FoxProW 2.6 котрая позже была документирована. Ну надо было дулать графики, а как так лихо получалось у MS Winzard для построения графиков с использованием MS Graph. Так вот, пришлось ReFox'ом разложить Wizard и о чудо Refox нашел опцию DATA

APPEND GENERAL GeneralFieldName [FROM FileName]
[DATA cExpression] [LINK] [CLASS OLEClassName]

Так вот в Help по 2.6 ничего небыло сказано на эту тему.
Позже документрованная функция SYS(1104) оказывается была в предыдущей версии VFP.
Из поставки VFP9 Beta хелп по FoxTools даже не упомянуты функции
FoxTouch(cFile,nYear,nMonth,nDay,nHour,nMinute,nSecond)
_WSOCKSTARTUP
_WSOCKCLEANUP
_WSOCKGETHOSTBYADDR
не говоря про оконные фукнции _W... или функции редактора _E... - которые хотя бы можно по нять по FoxPro API
Я уже не говорю про Reserved.FLL, которую почему-то исключили из поставки VFP9 Beta

Так вот вопрос - интересно сколько еще в VFP существует недокументрованных функции и фич ?

С Уважением
Пирожков Вадим
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Секреты VFP - To Aleksey Tsingauz
Aleksey Tsingauz [MSFT]
Автор
Здравствуйте, Вадим!

Цитата:
Так вот вопрос - интересно сколько еще в VFP существует недокументрованных функции и фич ?

Я не думаю, что есть человек, который может ответить на этот вопрос со 100%-ной точностью. Какая-то функциональность недокументированна намеренно, какая-то по недосмотру или нехватке ресурсов.

Aleksey Tsingauz
Visual FoxPro Dev Team
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 18 (Гостей: 18)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика