:: Не фоксом единым
Какую купить мышь
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Проблемы всегда приходят с неожиданной стороны... Сижу, работаю, ни кого не трогаю, но замечаю - что то не так. Нажму в дереве на плюсик, а веточка откроется и тут же закроется. Хочу перетащить окно, нажимаю на заголовок, а окно во весь экран разворачивается. Понимаю, что вместо одиночного щелчка происходит двойной. И, это происходит не по моей воле - мышь так реагирует на одиночное нажатие. Всё, глючит Logitech RX250, верой и правдой служившей более 10-ти (а может и 15) лет, знакомой с предыдущим компьютером и предыдущей клавиатурой. Делать нечего, надо работать - пошёл и купил первую попавшуюся на глаза. Это оказалась Defender Optimum MB-160. Пришёл домой, настроил нужную чувствительность и... не смог работать - постоянно промахиваюсь. Уменьшил чувствительность - теперь двигается медленней, промахиваюсь меньше, но не удобно - за один взмах кисти не могу из левого угла в правый курсор перевести. Вернул чувствительность на место, сходил - купил новый коврик. Всё равно - дёргается. Задумался - может, купил слишком дешевую мышь и просто надо купить чуть подороже? Первая мысль - купить точно такую же. Увы, их уже нет в продаже. Вторая - купить той же фирмы. Почитал отзывы - народ пишет "Logitech уже не тот".

Господа - посоветуйте, кто чем пользуется? Что купить? Мышь нужна исключительно для работы
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какую купить мышь
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Несколько лет назад была похожая трабла. Хотя речь шла о компьютере, на котором работаю нечасто - в основном используется комп для инета. Почитал предварительно про мыши. "Точно такой же", ясное дело, купить уже было невозможно. Купить какую-то "любую" новую - опасался, что будет такой же эффект, как у ТС. Также почитал про ремонт плохо работающей мыши. Оказалось, что тема многократно обсуждалась в инете, и многие умельцы без особых усилий чинили свои мыши с барахлящим двойным кликом. Поскольку я ни разу не любитель ковыряться в железе, то купил в итоге самую простую мышь. Пока работает нормально.

В общем, если есть желание оживить старую мышь, можно почитать о том, как народ ремонтирует свои "любимые" мыши.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 13.09.19 08:02
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какую купить мышь
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Давненько уже купил себе Logitech M280 и забыл про неё. Просто пользуюсь да батарейки меняю раз в полгода.
Были и дефендеры и смартбаи и гигабайты. Все не то.
С беспроводной клавой K270 сидят на одном передатчике
*
У жены тоже логитек, только маленький M187 и тоже без хвоста.
На предыдущих мышей кричала и ругалась, а с этой подружились.
*
Совет. Выпаять кнопку из дефендера и поменять на глючную в старенькой мышке.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какую купить мышь
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Почитал обзоры. По поводу "дёргающегося курсора" народ пишет "купил для компьютерного класса 26 мышей, из них у 4-х при движении дёргается курсор". Может, мне просто попался глючный вариант.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : S-type, 13.09.19 09:26
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какую купить мышь
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
надо с приличной фамилией брать, "дефендер" не фамилия ;)
сколько их перепаял клиенткам, за двадцать лет...
Поразительно, что у вашей мышки только кнопка заглючила, обычно хвост перетирается у основания.
+
предыдущая гигабайт время от времени верх с низом путала )))
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какую купить мышь
ВладимирС

Сообщений: 1693
Дата регистрации: 03.11.2005
Честно скажу, для меня лично, не нужны выкрутасы на мышке. Чем проще, тем лучше. Двухкнопочная плюс колесо меня в принципе устраивает. Фирма Logitech тоже. Покупал около 100р, может чуть больше. Не страшно новую купить.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какую купить мышь
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
У меня самая простая мышка Genius 110Х, покупала ну очень давно, лет 8-9 назад. Пыталась её несколько раз поменять, но новые мышки мне казались какими-то не такими :al: И после каждой попытки я возвращалась к своей старенькой Джениус. Уже и колесико всё стёрто, а всё равно тружусь только с ней.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 13.09.19 11:53
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какую купить мышь
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Alsim
надо с приличной фамилией брать, "дефендер" не фамилия ;)
А какие приличные?

Alsim
Поразительно, что у вашей мышки только кнопка заглючила, обычно хвост перетирается у основания.

У меня проводи от мыши уходит не вбок, а прямо. Специально протянул, что бы провод шёл из под монитора и не изгибался. Может ещё и потому, что чтобы пройти курсором от левого края дисплея до правого мышь двигаю на 5 см.

Alsim
предыдущая гигабайт время от времени верх с низом путала )))
Вот гигабайт точно не приличная фамилия - ни когда в жизни больше ни одного гигабайта не куплю или acer-а.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какую купить мышь
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Божья_коровка
У меня самая простая мышка Genius 110Х, покупала ну очень давно, лет 8-9 назад. Пыталась её несколько раз поменять, но новые мышки мне казались какими-то не такими :al: И после каждой попытки я возвращалась к своей старенькой Джениус. Уже и колесико всё стёрто, а всё равно тружусь только с ней.
Вот и я тоже свою logitech потряс, подул и - вроде не глючит. Сижу сейчас с двумя мышами к компу. Но, страшно - а вдруг завтра опять заглючит? хотелось бы про запас что то. Думаю, либо сходить, купить три-четыре дешовых и проверить, какая из них будет нормальной. Или, сразу на дорогую разориться. Вопрос то не в цене - и три штуки готов отдать (по штуке за кнопку). Лишь бы работала. Не хочется потом мышь по гарантии таскать...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какую купить мышь
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Да, и такое ощущение, что уже привык к данной конкретной мыши. Может, попробовать HP купить? Хотя, сейчас все фирмы, судя по всему, в бюджетном сегменте делают всё одноразовое.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какую купить мышь
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
В принципе, в DNS-е есть услуга "уведомление". Указал для мыши, что жду её в продаже. Когда придёт (если придёт) - куплю. Написано, что ещё 13 марта были в продаже.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какую купить мышь
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
или, вот вариант:

www.avito.ru
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какую купить мышь
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
S-type
Alsim
надо с приличной фамилией брать, "дефендер" не фамилия ;)
А какие приличные?
Логитек, Афортек то есть "А4-Tech", Джениус. Кучу лет трудятся у клиенток. Что мышки, что клавы.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какую купить мышь
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
S-type
В принципе, в DNS-е есть услуга "уведомление". Указал для мыши, что жду её в продаже. Когда придёт (если придёт) - куплю. Написано, что ещё 13 марта были в продаже.
В DNS-е, у нас по крайней мере, можно под заказ на сайте для себя взять и привезут в ближайший.
Сам пользуюсь их папой Технопойнтом, там дешевле, а доставку можно в DNS ближайший выбрать по цене Технопойнта.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какую купить мышь
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
() на форуме [не] могут купить мышь... Куда смотрел Эйнштейн... пока не заепся на нас смотреть
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какую купить мышь
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Месяца 2 назад разбил мышь Microsoft. Made in Japan.
Были такие в середине 90х. В ЦБ помнится взял парочку.
Работала до последнего момента. Не все 25 лет, но в критические моменты выручала.
Внутри из пыли сформировался войлочный коврик, но валы у шарика грязью не забивались. Х.з. как делали.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какую купить мышь
GotFocus

Сообщений: 1191
Откуда: Из-за угла
Дата регистрации: 30.11.2010
Пока что у моей 4-х кнопочной мыши(4-я кнопка предназначена для формирования при нажатии двойного клика) бывает одна проблема - с кнопками. У кнопки окисляются контакты, после чего на неё нужно давить сильнее(особенно при выделении текста и перетаскивании при нажатой клавише), а иногда производятся двойные клики вместо одного. Проблема решается просто.
Можно заменить кнопку. Но это в крайнем случае, когда она действительно поломана. Обычно помогает разборка кнопки с помощью иглы(даже без выпаивания) и протирка контактов(с усилием) картонкой, смоченной в спирте.
Моей мышке 13 лет. Хотел купить новую, когда сломалась, но не нашёл 4-х кнопочную. Зато научился ремонтировать



Исправлено 2 раз(а). Последнее : GotFocus, 16.09.19 13:43
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какую купить мышь
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Старые мыши однозначно были качественнее - в первую очередь по кнопкам. [sm128]
У новых же проблемы со всем.
Причем не столько даже проблемы именно с кнопками.
Хотя встречаются фирмы, особо туфтовые, в том числе и по кнопкам. От таких надо просто сразу бежать по возможности.
В частности китайская (ну все они китайские сегодня) "Crow" - просто поражает своим не просто обилием, а я бы сказал изобилием(!) брака. А это именно "брак", если уж пользоваться "гостовской" терминологией.
Так вот, вылезают иногда проблемы с колесами.
В частности у старой доброй мыши Genius начало прокручиваться колесо. Сносилось видимо.
Чем хороша была мышь - 4-кнопочная. Очень удобно в интернете - доп.кнопками без лишних телодвижений ходить на предыдущую-последующую страницу в браузере. Привык как-то уже. Также в Тотале или даже просто эксплорере - на уровень выше-ниже по папкам перемещаться.
Ну и размер мыши - как раз по руке. А то новые все почему-то маленькие стали везде продавать, детские какие-то под ладошку ребенка. Ну для ноутов их берут, в кармашек чехла видимо совать.
Но мне то нужна большая! И с 4 кнопками. И оказалось фиг найдешь такую сегодня.
Только из разряда "для геймеров". Но мало того, что они много дороже, так еще и часто формы странной, извращенной какой-то. Не под ладонь, а не знаю под что. Может под лапу чудовища, которым геймеры играют например. ;)
Ну ладно, купил вроде. Со встроенной цветомузыкой блин. Сидишь, а внутри мыши огни цветные переливаются.
И что? Треклятая фирма эта Crow. У нее и простые мыши глючат новые с кнопками. И эта дорогая через месяц начала глючить с колесом. Крутишь его - а оно буксует! Страница дергается и не крутится.
Пытался найти в инете про ее ремонт. Думал, может колесо как-то можно починить. Нашел. Иначе даже не сразу и сообразил бы, как ее вскрыть. Но все рекомендованные методы ремонта колеса ничего не дали. Пришлось в итоге выкинуть эту мышь. Мышь без колеса это уже не мышь. Втыкал ее какое-то время - просто из-за "цветомузыки". Работая при этом другой мышкой. Потом надоело, выдернул.

А по поводу хвостов - тут действительно простой совет. Всегда держать хвост трубой.
В смысле не давать мыши его загибать. При этом мышь может прослужить много лет. Если же загнуть - через год-другой какой-то проводок в шнуре скорее всего надломится.
Причем эти проводки сегодня обычно не подлежат даже пайке. Китайцы для экономии стали делать эти проводки не целиком из меди, как оно было раньше, а из синтетической нитки! Вокруг которой оплетен тонюсенький медный проводок, тоньше волоса. Похож как в обмотке трансформаторов в усилках, не толще 0,05.
Так что фиг теперь это все удастся припаять в случае порыва.
Вообще задолбали сегодня уже везением всего китайского говна.
Хотя у них производятся и нормального качества вещи.
Но они понятно стоят дороже, и с них не сделаешь навара 1000-2000%, как любят наши торгаши. Уроды блин. Вот он "рынок". В смысле бардак. Но бардак он всегда сверху. Поскольку рыба гниет с головы.
Ведь скажем для Европы и США китайцы выпускают и более качественные вещи. Потому что те контролируют качество ввозимых товаров в том числе и на гос.уровне. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 4 раз(а). Последнее : Crispy, 20.09.19 08:14
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 21 (Гостей: 21)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика