:: Не фоксом единым
Re: ORA-12154 (2)
ВладимирС

Сообщений: 1693
Дата регистрации: 03.11.2005
_vit
Божья_коровка
И не лень же было

Искал!

Там еще походу косяки есть. Ни одной из этих версий мне не удалось импортировать данные из ORACLE в MSSQL.
М.б. на крайний случай через csv-файл.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ORA-12154 (2)
_vit
Автор

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
Igor Korolyov
Через что? Связанные сервера? а какова разрядность мсскл и установленного клиента?

Просто встроенным в MSSQL Management Studio мастером импорта.
Management Studio - x86, клиент тоже. Ошибка была на шаге выбора провайдера для источника данных.
Перепробовал все и ODBC и OLEDB. Ошибка что то типа - функция не найдена.

Сегодня с утра - О ЧУДО!
С первой же попытки ORACLE OLEDB законектился с БД.
Пока искал варианты как уменьшить объем выгрузки несколько раз запускал мастер импорта.
ORACLE коннектился без всяких запинок. Может мне просто надо было компьютер перегрузить.
Запустил импорт, сижу и не могу поверить своему счастью.
Счетчик записей дошел до 250 000 с хвостиком и бздынь… Вылетает сообщение "Катастрофическая ошибка"!
И ВСЕ! П...Ц!
Больше мне импорт запустить не удалось.
На шаге выбора источника данных, после выбора провайдера и задания параметров соединения - катастрофическая ошибка клиента.
Чего только ни делал и даже комп выключал -катастрофическая ошибка клиента и все тут.
При этом ODBC с фоксом без проблем цеплялись и запросы работали.
В общем забил я на этого мастера и написал на фоксе свой импортер в MSSQL.
Давно надо было. Так вот всегда, хочешь сэкономить - заплатишь по полной и еще сверх того.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ORA-12154 (2)
_vit
Автор

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
ВладимирС
_vit
Божья_коровка
И не лень же было

Искал!

Там еще походу косяки есть. Ни одной из этих версий мне не удалось импортировать данные из ORACLE в MSSQL.
М.б. на крайний случай через csv-файл.

Такая мысль тоже посещала. Но я уже накувыркался и решил что хватит.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ORA-12154 (2)
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Даже Ораклы несовершенны, как и моя прога, на фоксе. Я тоже ее лечу, ежедневно (С "путями" давно уже все хорошо, а Ораклы... "пресекать в пути с скобками", в Program Files (x86) не ставь, мда, тоже видно труе-программисты сидят предпенсионного возраста )
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 9 (Гостей: 9)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика