:: Не фоксом единым
Сумма двух локальных коммитов
S-type
Автор

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
В VS дорабатываю программу - ваяю новый функционал. В Team Explorer на вкладке Changes видны все сделанные изменения. Если закоммитить и ещё что то изменить - то в Change уже видны изменения в рамках последнего коммита. В Branches можно щёлкнуть правой кнопкой мыши по ветке и в контекстном меню выбрать "View History". Через историю можно увидеть изменения любого коммита - View Commit Details (т.е. увидеть то, что было в Changes до коммита). Предположим, есть два локальных коммита. Вопрос - можно как то увидеть общий Changes? Т.е. увидеть все изменения так, как будто коммит был только один?
В принципе, можно запушить на сервер, и уже в Branches на сервере будут общие изменения. Но, через сервер не удобно. Есть ли способ увидеть изменения локально?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Сумма двух локальных коммитов
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
предполагаю что никак я с гитом больше
там все к коммиту привязаоно
хотя возможно git diff поможет разницу увидеть.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Сумма двух локальных коммитов
S-type
Автор

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Сравнить ветки? В принципе, да - надо сравнить основную ветку с модифицированной. В принципе, git diff даёт нужную мне информацию. Вот только в командной строке не хочется. Не ужели нет GUI? Может, TortoiseGIT это может? Или, Sourcetree? Или, может надо плагин на VS поставить...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Сумма двух локальных коммитов
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
S-type
Сравнить ветки? В принципе, да - надо сравнить основную ветку с модифицированной. В принципе, git diff даёт нужную мне информацию. Вот только в командной строке не хочется. Не ужели нет GUI? Может, TortoiseGIT это может? Или, Sourcetree? Или, может надо плагин на VS поставить...

Sourcetree
мой осн. тул - нет вроде там такого


зы глянь похожую тему я подымал
forum.foxclub.ru

мне насоветовали GitKraken
вроде там есть как раз неплохая история
я правда по 1-му файулу спрашивал - там удобно глядеть
но как-то я не оч. юзаю его - нужды не было особой потом.

зы У меня bat Файл ggg.bat
я его всегда запускаю для 1 файла
gitk --follow %1



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Гулин Федор, 03.08.18 16:41
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Сумма двух локальных коммитов
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
S-type
Сравнить ветки?
Не ветки, а коммиты. Ветка это просто указатель на некоторый коммит в графе. Сравнивать можно не только "вершины" а любые узлы.
И нет совершенно никакой разницы локальные они или уже нет. Главное получить ссылку на коммит (да, если это топ ветки, то делать это гораздо проще чем вбивать все эти b008d56). Но есть и несложная навигация типа "на 1/2/3 назад по ветке".
git-scm.com

S-type
В принципе, git diff даёт нужную мне информацию. Вот только в командной строке не хочется. Не ужели нет GUI? Может, TortoiseGIT это может? Или, Sourcetree? Или, может надо плагин на VS поставить...
Даже идущий в комплекте gitk это может (хотя как по мне не мега-удобно). TortoiseGIT тоже может (у него поприятнее визуализатор, даже по сравнению с VS, как на мой вкус). Наверное и какие-то плагины к студии есть, не интересовался...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Сумма двух локальных коммитов
S-type
Автор

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Спасибо. TortoiseGIT - то, что нужно!
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 7 (Гостей: 7)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика