:: Не фоксом единым
Чем и как можно вернуть потеряные данные?
vovapestri

Сообщений: 1
Дата регистрации: 20.01.2018
В последние несколько лет я несколько раз сталкивался с необходимостью восстановить базу сообщений программы Outlook Express. Сбои в этой базе происходили по разным причинам.
Иногда ошибки возникали из-за добавления и удаления записей, а когда и вовсе по причине Express, который производил "сжатие папок", убирая в файле почтовой базы пустоты, оставшиеся от удалённых писем.
Выход был найден- отказ от сжатия и дублирование локальных файлов. На данный момент пропала папка "входящие" и "исходящие" Удаление локального файла и последующая синхронизция с сервером, так же замена на бекап не дала результат. Наткнулся на интересную инфу, что база может быть переполнена....как её теперь вернуть в нормальный вид.(нашел файл.bak, а это говорит об ошибке сжатия) Думаю еще попробовать просмотреть dbx файл - который используется для хранения писем, может удастся вытянуть. если есть идеи, буду рад.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Чем и как можно вернуть потеряные данные?
S-type
Автор

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Чем и как можно вернуть потеряные данные?
keisov

Сообщений: 3
Дата регистрации: 25.01.2018
vovapestri
В последние несколько лет я несколько раз сталкивался с необходимостью восстановить базу сообщений программы Outlook Express. Сбои в этой базе происходили по разным причинам.
Иногда ошибки возникали из-за добавления и удаления записей, а когда и вовсе по причине Express, который производил "сжатие папок", убирая в файле почтовой базы пустоты, оставшиеся от удалённых писем.
Выход был найден- отказ от сжатия и дублирование локальных файлов. На данный момент пропала папка "входящие" и "исходящие" Удаление локального файла и последующая синхронизция с сервером, так же замена на бекап не дала результат. Наткнулся на интересную инфу, что база может быть переполнена....как её теперь вернуть в нормальный вид.(нашел файл.bak, а это говорит об ошибке сжатия) Думаю еще попробовать просмотреть dbx файл - который используется для хранения писем, может удастся вытянуть. если есть идеи, буду рад.
Пока читал.....вашу мантру, чуть было не уснул. делайте бекапы в pst. так же в Express можно сделать синхронизацию. Что касаемо открытия базы, а так же восстановление Outlook Express
в нете масса утилит. БЕри не хочу! Пользуйтесь поисковиком, могу только сделать предположение на свой вкус link



Исправлено 1 раз(а). Последнее : keisov, 26.01.18 00:13
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Чем и как можно вернуть потеряные данные?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Чувак, ты для начала разберись чем отличается Microsoft Outlook от Outlook Express, а уж потом рекламируй свою шнягу


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Чем и как можно вернуть потеряные данные?
S-type
Автор

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Действительно - какой шовчек, какие белые нитки...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 4 (Гостей: 4)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика