:: Не фоксом единым
Вопрос к S-type
alex;

Сообщений: 2857
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.11.2004
Сергей, ты книгу(или несколько) по C# изучаешь?
Поделись списком.

Или по работе?

Откуда стока вопросов?

PS Просто жуть как интересно
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вопрос к S-type
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
alex;
Или по работе?

Да, реально пишу на C#-пе. На работе VS2017 Professional лицензионный, дома - VS2017 Community.

alex;
Откуда стока вопросов?

Вопросов много, потому что с одной стороны, C# вон какой большой. С другой стороны, мне мало знать - что "оно работает" - всегда добиваюсь, что бы знать "как именно оно работает".
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Вопрос к S-type
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
alex;
Сергей, ты книгу(или несколько) по C# изучаешь?
Поделись списком.

1) Нужно бы свой уровень владения этим делом обозначить. А то посоветуешь книжку в которой ты кроме предлогов да простых глаголов ничего не поймёшь Или напротив - скажешь "одна вода и совершенно очевидные слова".

2) Цель. Начать быстро клепать программульки мало понимая что делаешь - одно, а вникнуть во внутреннюю кухню - совсем другое. Изучить сам язык и то как работает платформа, или же изучить конкретную сферу применения и используемые там подходы/фреймворки - ну, к примеру, ASP.NET MVC 6.0 или EntityFramework или WPF...

3) Советуя книгу важно иметь в виду её актуальность (таки быстро меняется всё в дотнете, а переводы отстают на 2-3 года порой), и качество перевода. Некоторые просто отвратительны, при том что оригинал может быть очень даже хорош (слышал такая участь постигла 3-е издание "классического" труда Рихтера "CLR via C#", я читал ещё издание для версии 2.0, в принципе особо мозолящих глаз ляпов переводчика не замечал...)
Конечно, если есть такая возможность, то лучше читать именно в оригинале


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Вопрос к S-type
alex;

Сообщений: 2857
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.11.2004
Ребят спасибо за ответы.
Я пока в ступоре. Не знаю куда двигаться.
Хотел и CLR почитать.

Но пока не знаю.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вопрос к S-type
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
IMHO Рихтера почитать технарю будет интересно даже "просто так" Ну, тому который в детстве не игрался с "машинками" а разламывал их чтобы посмотреть как они устроены


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вопрос к S-type
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
alex;
Я пока в ступоре. Не знаю куда двигаться.

Вспомни совет Кота Алисе.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : S-type, 29.05.17 22:24
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вопрос к S-type
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Если уж холивар пошёл, что читать - могу предложить небольшую статью ;)

Ища примеры про async/await набрёл на статью msdn.microsoft.com Там есть нерабочие примеры. Почему? Возможно, просто опечатка, или - не под ту версию Framework-а написано - я то на 4.7 пробовал. В общем, переделал примеры в работоспособные. Вот первый пример - тут ещё более или менее понятно, что происходит:

private static ConcurrentDictionary<string, string> s_urlToContents=new ConcurrentDictionary<string, string>();
public static async Task<string> GetContentsAsync(string url)
{
if (!s_urlToContents.TryGetValue(url, out string contents))
{
var response = await new HttpClient().GetAsync(url);
contents = await response.EnsureSuccessStatusCode().Content.ReadAsStringAsync();
s_urlToContents.TryAdd(url, contents);
}
return contents;
}

проверить работоспособность можно так:

static void Main(string[] args)
{
Task<string> task=GetContentsAsync(@"https://ya.ru");
task.Wait();
string respons = task.Result;
Console.WriteLine(respons);
Console.ReadLine();
}

Понятно, что при этом вся суть асинхронного вызова меняется. Но, не об этом речь - тут главное убедиться, что код работает. И, он действительно работает.

А вот второй пример. Проверить, что он работает можно тем же кодом, что и первый пример (только вызывать надо GetContents). В статье второй пример ещё более нерабочий, но заставить его работать можно:

private static ConcurrentDictionary<string, Task<string>> s_urlToContents=new ConcurrentDictionary<string, Task<string>>();
public static Task<string> GetContents(string url)
{
if (!s_urlToContents.TryGetValue(url, out Task<string> contents))
{
contents = GetContentsAsync(url);
contents.ContinueWith(
delegate { s_urlToContents.TryAdd(url, contents); },
CancellationToken.None,
TaskContinuationOptions.OnlyOnRanToCompletion | TaskContinuationOptions.ExecuteSynchronously,
TaskScheduler.Default);
}
return contents;
}
private static async Task<string> GetContentsAsync(string url)
{
var response = await new HttpClient().GetAsync(url);
return await response.EnsureSuccessStatusCode().Content.ReadAsStringAsync();
}

И вот тут что бы понять - как эта хрень работает, надо приложить мозги. В статье написано, что делается, но как делается - ContinueWith просто взрывает мозг...

Спокойной ночи.



Исправлено 4 раз(а). Последнее : S-type, 31.05.17 22:50
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вопрос к S-type
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
P.S. Кстати, вопрос - EnsureSuccessStatusCode() попадает под определение/термин "Method chaining"? А под определение "Cascade pattern"? Впрочем, это отдельная тема...



Исправлено 1 раз(а). Последнее : S-type, 29.05.17 22:45
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вопрос к S-type
my
Автор

Сообщений: 206
Дата регистрации: 09.06.2006
Могу посоветовать сайт
itvdn.com

Не знаю когда, давно сделал подписку на сайте. И в апреле на сайте была акция: «Изучай С# бесплатно». Пришло письмо на e-mail.
itvdn.com
По результатам акции получил доступ к курсу C# Essential. В целом курс понравился, объясняются многие моменты, которые могут быть не поняты при изучении по книгам. Хотя во многих местах курса некоторые вопросы рассматриваются поверхностно, но с намеком что в курсе C# proff вы точно узнаете больше и станете супер профессионалами.
Как базовая подготовка считаю хорошей основой. Но знание самого языка мало, так как в основном требуется знание технологий и фреймворков построенных над языком, asp.net, entity framework и многие другие.

На youtube есть канал и видео с этого сайта.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 4 (Гостей: 4)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика