:: Не фоксом единым
Узнать имя класса
S-type
Автор

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Рассматриваю под микроскопом на HelloWorld от .NET ASP Core. Любуюсь на Program.cs. Обращаю внимание на UseStartup. Если навести курсор, то видно:

[attachment 27621 s1.png]

Т.е. это не родной метод WebHostBuilder-а, это метод расширения интерфейса IWebHostBuilder (который WebHostBuilder реализал). Ну, родственные отношения этого зоопарка понятны, однако - хочется побольше почитать про UseStartup. Не могу тыкнуть в какую нить кнопку и увидеть описание данной функции . И, тут возникает некоторый "когнитивный диссонанс". Понятно, что если залезть в гугл, то можно найти docs.microsoft.com . Но, я ведь нахожусь в жутко инновационно-продвинуто-навороченной IDE VS 2017. Наверняка ведь можно куда нить ткнуть - что бы увидеть справку по WebHostBuilderExtensions.UseStartup? Как узнать имя класса, в котором определён метод расширения? Как получить справку по этому методы расширения без использования поисковика?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : S-type, 13.05.17 16:58
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Узнать имя класса
Рома

Сообщений: 1079
Дата регистрации: 06.06.2001
Go to definintion (F12) - студия cформирует из метаданных код класса с сигнатурами членов и комментариями на основе xml documentation
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Узнать имя класса
S-type
Автор

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Спасибо, имя класса - теперь не проблема!

Но, гуглом всё равно приходится пользоваться...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Узнать имя класса
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Вообще-то из студии по F1 сразу кидает на нужную статью онлайн-хелпа. Или ты про старые добрые времена когда можно было локально установить MSDN


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Узнать имя класса
S-type
Автор

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Это было бы идеально. Но, у меня по F1 всегда открывается одно и то же - msdn.microsoft.com

Может, опять какой то косяк с настройками? Или, это потому - что у меня по умолчанию firefox?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Узнать имя класса
S-type
Автор

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Установил Edge по умолчанию - но всё равно по F1 вижу msdn.microsoft.com
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Узнать имя класса
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Не знаю. У меня нет VS 2017, веб-проектов и asp.net core. Могу лишь предположить что дело в том что ты используешь технологии вышедшие в релиз буквально вчера - возможно инфраструктура хелпа ещё не дополнена статьями по ним
А локальный MSDN уж лет 10 как утратил актуальность. Нет, теоретически вполне возможно скачать все эти гигабайты, и по F1 будет ходить туда - но практического смысла я в этом не вижу Кроме как для машин работающих "без интернета"...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Узнать имя класса
S-type
Автор

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Igor Korolyov
Могу лишь предположить что дело в том что ты используешь технологии вышедшие в релиз буквально вчера - возможно инфраструктура хелпа ещё не дополнена статьями по ним

Не использую - присматриваюсь ;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Узнать имя класса
S-type
Автор

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Igor Korolyov
Могу лишь предположить что дело в том что ты используешь технологии вышедшие в релиз буквально вчера - возможно инфраструктура хелпа ещё не дополнена статьями по ним
Наверное, так и есть. Если создаю консольное приложение, навожу на Console или WriteLine - вижу docs.microsoft.com или docs.microsoft.com
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 10 (Гостей: 10)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика