:: Не фоксом единым
Re: .NET Framework 4.7
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Igor Korolyov
S-type
Всё таки - это рабочий компьютер, который лучше не ломать.
Виртуализация.
Потренироваться, что бы потом стереть? Времени жалко. Думаю, если функционал добавили в релиз - он должен работать

Igor Korolyov
S-type
Самое интересное - это значимые кортежи. Очень хочется повыкидывать out-ы из программы.
Что мешает сделать свои кортежи, или даже нормальные типы с именованными полями/свойствами, а не безликими Item1, Item2...

Синтаксис с именованными параметрами:

(string fio, int year) GiveMeATuple()
{
return ("Иванов", 1973);
}
var tuple = GiveMeATuple();
Console.WriteLine($"Фамилия {tuple.fio} год {tuple.year}");

Или так (деконструкция):

static (string, int) GiveMeATuple()
{
return ("Иванов", 1973);
}
static void Main(string[] args)
{
(string fio, int year) = GiveMeATuple();
Console.WriteLine($"Фамилия {fio} год {year}");
Console.ReadLine();
}

Если переменные уже существуют, то можно деконструкцию:

string fio;
int year;
(fio, year) = GiveMeATuple(); // присваивание литералу
Console.WriteLine($"Фамилия {fio} год {year}); // извлекаем данные

Разве не красиво?

Igor Korolyov
Отсутствие синтаксического сахара в виде return (some, other) ?
Такой сахар - нравится
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: .NET Framework 4.7
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
S-type
Igor Korolyov
Виртуализация.
Потренироваться, что бы потом стереть? Времени жалко. Думаю, если функционал добавили в релиз - он должен работать
Т.е. испортить себе рабочую среду это по твоему нормально Начальству тоже потом будешь рассказывать про то что "оно ж вышло в релиз"
Нет, это не наш метод. То что для работы - это одно, а на "потренироваться, поглядеть чего там к чему" - это совсем другое.
S-type
Разве не красиво?
На вкус и цвет все фломастеры разные...

Мне не нравятся такого рода "упрощения". Т.к. на одного адекватного разработчика применяющего кортежи там где это реально необходимо, найдётся 10 альтернативно одарённых, и объём г*нокода вырастет...
Все задачи по "возврату нескольких значений из метода" решались ещё 20 лет назад в том же фоксе абсолютно безо всяких проблем, и без нужды в кортежах И в шарпе они решались с момента его появления - и "парили" 0.001% разработчиков в очень специфических ситуациях... Зато теперь школота начнёт пихать их где ни попадя


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: .NET Framework 4.7
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Igor Korolyov
Т.е. испортить себе рабочую среду это по твоему нормально Начальству тоже потом будешь рассказывать про то что "оно ж вышло в релиз"
Нет, это не наш метод. То что для работы - это одно, а на "потренироваться, поглядеть чего там к чему" - это совсем другое.
Понятно, что есть какая то вероятность поиметь проблему после того, как скачать с сайта MS новую версию .NET Framework и установить её на рабочую машину. Тут под "рабочей машиной" подразумевается рабочее место разработчика, а не сервер. Но, мне кажется, вероятность такого крайне мала. Разве были прецеденты?

Igor Korolyov
Мне не нравятся такого рода "упрощения". Т.к. на одного адекватного разработчика применяющего кортежи там где это реально необходимо, найдётся 10 альтернативно одарённых, и объём г*нокода вырастет...
Все задачи по "возврату нескольких значений из метода" решались ещё 20 лет назад в том же фоксе абсолютно безо всяких проблем, и без нужды в кортежах И в шарпе они решались с момента его появления - и "парили" 0.001% разработчиков в очень специфических ситуациях... Зато теперь школота начнёт пихать их где ни попадя
Мне кажется в г-коде виноват не язык, а разработчик. Да, при наличие кортежей у г-кодера появится ещё 100 вариантов на г-кодить. Но, у него и без этого уже есть 1 миллиард вариантов, как наг-кодить. Потому, есть в языке кортежи, или нет - это не особая проблема. Ну, а я в паре мест программы out-ы всё таки повыкидываю
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: .NET Framework 4.7
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
S-type
Понятно, что есть какая то вероятность поиметь проблему после того, как скачать с сайта MS новую версию .NET Framework и установить её на рабочую машину. Тут под "рабочей машиной" подразумевается рабочее место разработчика, а не сервер.
Ну речь всё же не про фреймворк, а про саму студию и её компоненты...
S-type
Мне кажется в г-коде виноват не язык, а разработчик.
Это несомненно, но чем больше граблей разложено, тем чаще на них будут наступать


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 10 tata  (Гостей: 9)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика