:: Не фоксом единым
Re: C# typeof
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Смотря что ты вкладываешь в термин объект
Если исходить из того что в дотнете ВСЁ это объекты, то объект. Если же подходить более точно, то это ... ну "экземпляр value type" (наверное по-русски это переводится как "значный тип", не заморачивался никогда правильной русской терминологией...

Просто может возникнуть путаница при использовании boxing/unboxing - структура "в коробке" это однозначно объект - она так и "складируется" - приведением к типу object (или к интерфейсу, что не суть важно). Единственное замечание при чтении данной статьи - не стоит упирать на "место размещения" сущности - они там пишут типа в стеке - значит value type, в куче - значит объект. Это не так на самом деле (даже "идеологи-архитекторы" из MS про это писали не раз), важно "идеологическое" различие value type от reference type, но никак не место его размещения.

Вообще формально eee в данном коде это либо локальная переменная, либо поле в классе (смотря где эта строка кода находится ). А вот что "внутри" eee скрывается - это уже второй вопрос.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: C# typeof
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Igor Korolyov
не стоит упирать на "место размещения" сущности - они там пишут типа в стеке - значит value type, в куче - значит объект.

Ни когда не понимал - зачем информацию о стеке и куче пишут для C# программ. В C это может и нужно, а в C# - где на практике использовать информацию "хранится в стеке"...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: C# typeof
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Я тоже Тем более что это:
1) неправда (можно привести с десяток случаев когда это не так будет).
2) не имеет значения для прикладных разработчиков.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 5 (Гостей: 5)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика