:: Не фоксом единым
Смешанные типы
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
На ru.wikipedia.org сказано, что в C# 2 добавили "Смешанные типы". А что это такое?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Смешанные типы
SoccerStudio

Сообщений: 5055
Откуда: Подмосковье
Дата регистрации: 28.11.2006
Ну, сказано там это только в одном месте, в общей таблице. А вот в разделе, где расписываются нововведения подробно, там ничего про смешанные типы не говорится, а говорится про частичные типы.
В общем, статью писал еще тот специалист.


------------------
"Здесь я, братцы, сдержу матерщину, и скажу только "... мать!"" (с) Шаов
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Смешанные типы
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
То же первоначально подумал про "частичные типы". Но, как то засомневался.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Смешанные типы
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Предпочитаю подобные темы в оригинале читать (на английском в смысле, и лучше на офсайте, в доке, а не в копии на вики), а то поди потом догадайся как они тот или иной термин переведут
"частичные", надо же Почему уж не "кусочные" или там "разделённые"


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Смешанные типы
SoccerStudio

Сообщений: 5055
Откуда: Подмосковье
Дата регистрации: 28.11.2006
Igor Korolyov
"частичные", надо же Почему уж не "кусочные" или там "разделённые"
А ведь где-нибудь на собеседовании попадется тебе такой вопрос - не будешь знать, что ответить, дураком будешь себя ощущать. Как так - не знать частичных типов.


------------------
"Здесь я, братцы, сдержу матерщину, и скажу только "... мать!"" (с) Шаов
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Смешанные типы
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Нетипизированные переменные? Наконец-то появились и в си-ш? )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Смешанные типы
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
of63
Нетипизированные переменные? Наконец-то появились и в си-ш? )

Не понятно, что вкладывается в "нетипизированные". В C#3 добавлена неявная типизация:

var i=3;

а в C# 4 появилась динамическая типизация:

dynamic i = 3;
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Смешанные типы
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
А нынче ждём C#7, в котором появятся кортежи, жутко похожие на кортежи из Python-а. Точнее, как "тип" кортежи появились уже давно. Но, именно их использование...



Исправлено 1 раз(а). Последнее : S-type, 12.02.17 13:46
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Смешанные типы
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
SoccerStudio
Igor Korolyov
"частичные", надо же Почему уж не "кусочные" или там "разделённые"
А ведь где-нибудь на собеседовании попадется тебе такой вопрос - не будешь знать, что ответить, дураком будешь себя ощущать. Как так - не знать частичных типов.

Ежели я отвечу даже на "козьем" английском "партиал", то меня любой поймёт. А ежели начну про "частичные", то не факт. Я вот, к примеру, не знал что они "официально" так называются по-русски.
Кроме того, это чисто фишка для компилятора, облегчающая работу с кодо-генераторами (особенно редактор форм, плодящий 100500 строк инициализации контролов), я бы не сказал что это какая-то "особенность языка", и что её тем более "надо знать".

2 of63
Они там всегда были, в виде object. И некоторые непризнанные гении таки пытались писать где ни попадя именно в "нетипизированной" манере - естественно с тучей кастов впоследствии... Но такие, если не переучиваются, быстро вымирают, слава богу.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Смешанные типы
SoccerStudio

Сообщений: 5055
Откуда: Подмосковье
Дата регистрации: 28.11.2006
Igor Korolyov
Ежели я отвечу даже на "козьем" английском "партиал", то меня любой поймёт. А ежели начну про "частичные", то не факт. Я вот, к примеру, не знал что они "официально" так называются по-русски.

Да не факт, что они "официально" так называются по-русски. Тем не менее, а что будет, если реально получить на собеседовании вопрос - "А расскажите нам про частичные типы в C#". Не знаю насчет козьего английского, но у меня вот так реально ничего в голову бы не пришло. Ну, кроме мата, может быть.


------------------
"Здесь я, братцы, сдержу матерщину, и скажу только "... мать!"" (с) Шаов
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Смешанные типы
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Igor Korolyov
Ежели я отвечу даже на "козьем" английском "партиал", то меня любой поймёт.

IMHO, "партиал" это "английский, с рязанским акцентом" (С) Штирлиц, или Как размножаются ежики

Помню, меня как то на собеседовании спросили (правда, это было более 10 лет назад) "а что вы знаете о Люниксе"...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Смешанные типы
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
SoccerStudio
Да не факт, что они "официально" так называются по-русски. Тем не менее, а что будет, если реально получить на собеседовании вопрос - "А расскажите нам про частичные типы в C#".
А уточнить вопрос кто запрещает? Если же они настолько тупые что считают человека переспрашивающего то что он не понял "неподходящим" - то удачи им с тем кто промолчит и сделает потом так как он (неправильно) понял Такие работодатели нам не нужны

S-type
IMHO, "партиал" это "английский, с рязанским акцентом"
Ну да, так же как и "итем", "евент", "пропертя" или ВиПиЭф (тот который WPF) - но лучше "индусский" подход в терминологии/языке, чем в самом коде Понять (и простить ) такой "акцент" вполне возможно, а вот понять за***гогулины в коде - нет.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 7 (Гостей: 7)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика