:: Не фоксом единым
Как в mysql выполнить несколько запросов без хр процедур?
seg856

Сообщений: 272
Дата регистрации: 23.09.2010
Например, в среде SQL Server Management Studio можно "создать запрос" и в нем написать несколько запросов, не используя хранимые процедуры.

Можно ли такое сделать в mysql, например, в среде MySQLQueryBrowser?
Т.е. открыть файл, в котором написано несколько запросов, определять переменные, использовать конструкцию if then, не используя хранимую процедуру?

Если нельзя, то:
У меня в разных городах 20 БД. Как мне вносить в них изменения, если нужны будут обновления.
Думал, посылать файлы .sql с запросами.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как в mysql выполнить несколько запросов без хр процедур?
pasha_usue

Сообщений: 3647
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
Лучше посылать файлы с данными, а в ХП их раскидывать по базе по каким нужно правилам.

Не знаю, как в современных MySQL. Раньше одна команда к серверу должна была содержать одну SQL-инструкцию. Но при этом, если держать соединение открытым, то по этому соединению можно пускать серию команд по одной: BEGIN TRANSACTION; ... COMMIT;
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как в mysql выполнить несколько запросов без хр процедур?
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Анонимных блоков кода, AFAIK в нынешнем MySQL нет. Так что если некоторый твой скрипт потребует использования процедурного кода, то придётся сначала создать ХП с этим кодом, а после исполнения удалить её.
Просто файл с набором sql команд (скрипт, sql-файл) - это НЕ анонимный блок, это именно набор отдельных, независимых команд. Это вполне поддерживается сервером.
P.S. Предполагаю что под "изменениями в 20-ти базах" имеются в виду изменения структуры таблиц, хранимок, представлений и т.п. Не банальные изменения обычных данных в таблицах, для которых, конечно, тоже можно использовать скрипты, но далеко не всегда это целесообразно.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 4 (Гостей: 4)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика