:: Не фоксом единым
Visual Studio Professional 2015
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Вопрос такой.

Что нужно скачать из центра загрузки MSDN, чтобы получить Visual Studio в последнем актуальном состоянии? В центре загрузки показывают довольно много разных компонентов для загрузки. Собственно, сейчас я Visual Studio не использую. Но если можно скачать на законных основаниях, то почему бы и нет? [sm128]

И еще вопрос. Доступны для скачивания и многие старые версии Visual Studio со всяческими дополнениями. Даже есть версия за 2005 год. Хотелось бы понять, "так сказать, в общих чертах", могут ли пригодиться старые версии Visual Studio? Или последняя версия включает в себя возможности всех младших версий?


P.S. Конечно, в центре обновлений есть информация по установке Visual Studio "вообще". Но хотелось бы услышать от знатоков в более простом изложении - что именно надо ставить помимомо самого дистрибутива размером 7Гб (дополнительные языковые пакеты, дополнительные библиотеки типа framework и т.п.)



Исправлено 3 раз(а). Последнее : Simple777, 15.11.16 09:44
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Visual Studio Professional 2015
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Если тебе "официально на халяву", то это Community. Почему 7 ГБ? На сколько вижу, vs2015.com_rus.iso (VS 2015 SP3)- это 4 ГБ ( www.microsoft.com ) Всё остальное можно прямо из VS через NuGet качать. Прошлые "официально на халяву" (а не триальные) это Express - обрезанные по самые яица, без "кучи плюшек" - для серьёзной работы лучше не использовать. В общем, если нет "кучи унаследованного кода" - о старых VS просто забудь. А что ставить помимо основного VS - это читай про Алису:

Цитата:
— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне все равно — сказала Алиса.
— Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.
— только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
— Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Visual Studio Professional 2015
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Ну, положим, по своей подписке я могу качать не все подряд. Дистрибутив же на VS Professional 2015 весит 7Гб как раз. А вот куда идти...

- Кум Панас, куда идешь?
- Иду куда ноги идут.

Поскольку подписка у меня отнюдь не вечная (еще год), то хочется закачать побольше полезного "на всякий случай". Что же касается VS, то если уж качать, то качать всё, что более или менее может дополнить функционал VS. мтк (C) (Оффа) [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Visual Studio Professional 2015
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Simple777
хочется закачать побольше полезного "на всякий случай".

IMHO, качать программы впрок .... (отсмеялся, вылез из под стола, вытер слёзы...) это как бы не очень разумно (опять упал под стол)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Visual Studio Professional 2015
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
А чего тут смешного? Мне пришлось подписаться на MSDN только из-за лицензии на FoxPro (всех версий). Поиск альтернативных путей в течение нескольких месяцев результатов не дал. По подписке можно еще много чего скачать, притом на законных основаниях. И что же - ничего не скачивать, потому что некоторые коллеги будут пацталом? И надо "стыдливо" :-[ забыть дорогу в центр скачивания MS? Так что именно тут смешно? Или это тот случай, когда лучше не иметь, чем иметь?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Visual Studio Professional 2015
NSF

Сообщений: 3853
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 21.01.2005
качай и делись


------------------
откапываю!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Visual Studio Professional 2015
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
А вот этого делать нельзя... Нарушу лицензионное соглашение и лишусь всего... RTFM "что нажито непосильным трудом..." :al:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Visual Studio Professional 2015
ВладимирС

Сообщений: 1693
Дата регистрации: 03.11.2005
Кто-то смотрел в VS2015 ?:

[attachment 26307 VS2015.png]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Visual Studio Professional 2015
Аспид

Сообщений: 3475
Откуда: Москва
Дата регистрации: 01.04.2005
Заходишь под своей учеткой.
Жмешь "загрузка для подписчиков"
Выбираешь "Visual Studio 15 Preview 5 New!"
Ищешь
"Visual Studio Enterprise 15 Preview 5 (x86 and x64) - (Multiple Languages)"
0.971 мб
Качаешь, запускаешь, отдыхаешь)))
По поводу прошлых версий.
На 90% не стоит.
Понадобится, всегда найдешь бесплатный вариант, что бы посмотреть.
Вряд ли понадобится)


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Visual Studio Professional 2015
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Как я понимаю, для начала я должен скачать вот это (у меня подписка MSDN VS Professional) :

[attachment 26308 VSP.jpg]

А что еще можно скачать "в довесок" к этому - для расширения функциональных возможностей VSP 2015?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 16.11.16 12:01
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Visual Studio Professional 2015
Аспид

Сообщений: 3475
Откуда: Москва
Дата регистрации: 01.04.2005
А сразу, как я сказал не качается?
Просто не могу проверить, поскольку это уже стоит)))
Но мне казалось...

Про довесок. Ничего не надо.
Ключевое слово NuGet
Все качается, что надо


------------------




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Аспид, 16.11.16 12:06
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Visual Studio Professional 2015
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Старые версии VS дают возможность компилировать c++ код под старые версии сишных рантаймов. В принципе для этого должно быть достаточно установленного SDK нужной версии, но эти ваши интернеты пишут именно про полную установку старой студии. В чём-то похоже на необходимость в установке разных версий фоксового IDE.

Для дотнета я пользы особой не вижу - целевой фреймворк задаётся в свойствах проекта, а если старинный проект не собирается под текущей версией то он просто должен быть исправлен (тут речь идёт не про код, а про всякие опции сборки в файле проекта - сам код если компилировался тогда, то скомпилируется и сейчас - конечно же под тот же самый старый таргет).

Качать просто ради того чтобы качать - ну я не вижу особого смысла в этом. Тем более что для "текущих"/живых версий всё одно скачанный дистрибутив весьма быстро устареет - выйдет очередной SP или, для 15-й студии, релиз (на кой тебе бета, тем паче что ты не разработчик-энтузиаст дотнета) - и скачанные гигабайты по сути превратятся в мусор.

"Контролирующим органам" в общем то пофиг из какого источника ты взял дистрибутив - их интересует "бумажная" сторона дела - есть у тебя "дозволяющая" бумажка или нету её.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Visual Studio Professional 2015
Влад Колосов
Автор

Сообщений: 22664
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 05.05.2005
ВладимирС
Кто-то смотрел в VS2015
Дык работаем. Только надо свежий Data Tools ставить.


------------------
Совершенство - это не тогда, когда нельзя
ничего прибавить, а тогда, когда нечего убавить.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 8 (Гостей: 8)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика