:: Не фоксом единым
regexp
dos32

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
помогите плиз, мне совестно, но так вышло, что я привык обходиться строковыми функциями, с perl дружить не приходилось, и как-то регулярными выражениями я так и не пользовался особо нигде в итоге ...

подскажите синтаксис, надо взять переменную с IP адресом, например "101.102.103.104" и в ней последний октет заменить например на "/24" , т.е. заменить на "0"все после последней точки и прибавить "/24" . т.е. и этого примера получаем "101.102.103.0/24"

а то в скрипитовом языке микротиковского роутера строковых функций нет, но вроде как через регулярки должно получиться. а то бывает в динамически обновляемый список IP, которые хочется завернуть через VPN, не попадают вспомогательные IP, а мне лучше уж с запасом зароутить в некоторых случаях.

чудная кстати машинка этот микротик, цена в младших бытовая, а делать с любыми интерфейсами что угодно можно. как я раньше без него жил.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: regexp
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Синтаксисом перла не владею. Последние цифры в подобной строке ищет регулярка \d+$


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 5 (Гостей: 5)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика