:: Не фоксом единым
Netica
PaulWist

Сообщений: 14601
Дата регистрации: 01.04.2004
Братцы, вопрос такой, кто-нибудь юзал этого "зверя" через СОМ-интерфейс www.norsys.com или для фокса "поезд ушёл", нужен VB.NET/


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Netica
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Нет, судя по описанию это для "классического" VB - соответственно можно и из фокса пробовать.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Netica
PaulWist

Сообщений: 14601
Дата регистрации: 01.04.2004
Igor Korolyov
Нет, судя по описанию это для "классического" VB - соответственно можно и из фокса пробовать.

Игорь, спасибо.

PS пока не выходит "каменный цветок", обьект создаётся, но к свойствам и методам обратитьс не могу, даже банальные .Visible/Quit вызывают ошибку:

OLE error code 0x8002801d: Library not registered.

какую ему библу надо подсунуть/зарегить - уже весь реестр пересмотрел, вроде всё лежит на своих местах.


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Netica
Влад Колосов

Сообщений: 22664
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 05.05.2005
А если на форму положить? Это же ActiveX, если не врут.


------------------
Совершенство - это не тогда, когда нельзя
ничего прибавить, а тогда, когда нечего убавить.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Netica
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Паша, возьми VB, хоть даже версию, не требующую инсталляции, нарисуй в ней самую простую fорму и кинь этот свой ЗВЕРЬ на эту fорму для просмотра реакции. А там уже и поймешь в чем хрень выходит. Возможно, обращение к fункциям этого СОМ-а требует передачи параметров (возможно даже пустых, но явно объявленных), через которые он (СОМ) возвращает результат выполнения той или иной fункции внутри себя. Даже банальный QUIT может требовать обязательного параметра для того, чтобы сообщить вызывающей программе результат (закрылось приложение или нет; с какими настройками закрылось;.. и т.д.). Так вот с под VB ты явно увидишь подсказку таких обязательных параметров, а вот под Fox-м можешь и не увидеть, зависит от версии VB, в которой писали СОМ и "видимости" их в иных приложениях.
Я сам частенько использую момент, когда в VB пишу какую нибудь маленькую приблуду, чтобы потом привязать ее на fоксе (например, решение проблемы callback- fункций, которые fокс не понимает) и даже с под своих приблуд не всегда вижу те параметры обязательные, которые сам в же в VB описывал.
Если хочешь отправь мне на ''.phorum_html_encode('iks_@ukr.net').'' конкретно, что у тебя не работает, я поэкспериментирую и отпишусь (чёт я не совсем понял, что там конкретно качать надо, а долго разбираться нет ни времени особо, ни, честно говоря, особого желания).



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Chemberzhy, 07.06.16 12:14
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Netica
PaulWist

Сообщений: 14601
Дата регистрации: 01.04.2004
САНЯ, с меня СТАКАН!

PS чЁ то получается


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Netica
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Ну, сообщи, как поборешь ;)
Расскажи, в чем секрет то был
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Netica
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
PaulWist
САНЯ, с меня СТАКАН!

С тебя пузырь, стакан у Сани есть.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : sphinx, 09.06.16 17:36
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Netica
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
sphinx
PaulWist
САНЯ, с меня СТАКАН!

С тебя пузырь, стакан у Сани есть.

Осмелюсь предположить, что пузырь у него тоже есть, и даже не один, если, канешна, не вырезали. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 4 (Гостей: 4)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика