:: Не фоксом единым
Доступ к папке вSQL Server 2000
Pavel1977
Автор
Привет всем!
У меня есть база информационных материалов на VFP. Там есть таблица материалов. В ней есть строковое поле, которое содержит название материала. По этому названию высчитывается файл, в котором находится этот материал в формате Word. Все материалы находятся в одной папке.В случае работе по сети требуется чтобы к этой папке был открыт доступ. Хотя сама программа спрашивает пароль для определенного пользователя(а пользователей несколько, все они храняться в одной таблице данной базы, и разные пользователи имеют доступ к определнным типом материалов) все равно через обычный проводник можно получить доступ ко всем файлам этих материалов.
Теперь хочу перевести саму Базу в SQL Server 2000. Можно сделать так, чтобы эта папка с материалами либо вообще не имела общего доступа или имела для какого одного пользователя и при этом чтобы программа могла обращаться к нему даже с другого компьютера?
Конечно можно все эти файлы засунуть в таблицу в поле типа Memo Binary, но во-первых удобней работать через проводник с файлами(имеется виду с локальной папкой), а во-вторых - материалов много и многие из очень большие и база может быстро превысить предел в 2 Гбайта.

Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Доступ к папке вSQL Server 2000
PaulWist

Сообщений: 14618
Дата регистрации: 01.04.2004
Если ты хочешь перевести всё на SQL в т.ч. и таблицу материалов, то нет необходимости в сохранении этой таблицы как DBF, SQL создат таблицы в своей структуре к которой не надо открывать доступ из сети, а достаточно соединения с сервером.




------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Доступ к папке вSQL Server 2000
Pavel1977
Автор
Я уже перевел все таблицы на SQL Server. Но мне нужно чтобы был доступ к папке с файлами Word'a и причем только из моей программы.
Я делал доступ к этой папке только для пользователя NT( то есть системного пользователя на моем компьюетере). Но подключится к базе я могу только используя доверительное подключение и при этом права на все папки прнимаются для текущего пользователя( то есть под которым я сижу в системе). И как понял, если в строке соединения указывается доверительное соединение, то имя пользователя вообще игнорируется. Если указывается пользователь Server'а без доверительного подключения, то подключение производится под этим пользователем, но такому пользователю я не могу дать права на доступ к папке.

Итого:
МНЕ НУЖНО УЗНАТЬ МОЖНО ЛИ ПРИРОВНЯТЬ ВСЕ ПРАВА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ NT ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ SERVER'а ИЛИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ SERVER'а ДАТЬ ПРАВА НА ДОСТУП К ПАПКЕ(ТО ЕСТЬ СДЕЛАТЬ ПАПКУ ОДНИМ ИЗ ОБЪЕКТОВ БАЗЫ ДАННЫХ )

Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Доступ к папке вSQL Server 2000
PaulWist

Сообщений: 14618
Дата регистрации: 01.04.2004
Цитата:
МНЕ НУЖНО УЗНАТЬ МОЖНО ЛИ ПРИРОВНЯТЬ ВСЕ ПРАВА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ NT ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ SERVER'а ИЛИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ SERVER'а ДАТЬ ПРАВА НА ДОСТУП К ПАПКЕ(ТО ЕСТЬ СДЕЛАТЬ ПАПКУ ОДНИМ ИЗ ОБЪЕКТОВ БАЗЫ ДАННЫХ
Ты путаешь несколько понятий:
- User в БД (это пользователь имеющий права на манипуляцию с обьектами БД и ему мы не можем дать NT права)
- LoginAccount (это то имя под которым мы можем соединиться с SQL сервером и получить аутентификацию ассоциированную с User БД, на работу с обьектами БД и ему мы тоже не можем дать права NT)

Цитата:
Но мне нужно чтобы был доступ к папке с файлами Word'a и причем только из моей программы
По этому поводу видел два решения (м. есть и больше)
- использовать СОМ remote сервер, на клиенте создаешь ссылку на СОМ сервера, а он уже знает как и куда обратиться за данными
- использовать скрытое подключение (конечно не Net Use) к разделяемому ресурсу c правами на его использование (ссылку не помню, думаю ребята подскажут)
- в принципе можно использовать Extended SP самого сервера.




------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 8 (Гостей: 8)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика