:: Не фоксом единым
Свободное место на диске не увеличивается после удаления файлов
Ruslan Tagirov
Автор
Не пойму что за дела.
Свободное место на диске не увеличивается после удаления файлов. На момент когда я пишу это сообщение, у меня уже 2Мб ONLY! на диске. Куда девается мое дисковое пространство?Кстати до этого дисковое пространство вело себя следующим образом: допустим я удаляю какойнить файл на 200Mb, свободное место до этого было допустим 20Mb, оно не увеличилось, не стало равным 220, а оставалось равным 20-ти. После чего я на этот диск пытаюсь записать опять метров эдак 50 и вот что происходит, во время записи я проследил за изменением свободного места на диске, оно уменьшается до 0, а потом резко становится равным 200, т.е. те самые 200 метров, и уменьшается уже от 200. В итоге места на диске остается около 170.

Сразу оговорюсь, что в корзине этих файлов нет, причина не в том, что нужно очищать корзину.

Система у меня XP-En, заметил такое поведение после установки SP2 и пакета Norton Internet Security 2004.

Никто ничего подобного не наблюдал, не замечал?

Ну очень буду благодарен за любую полезную информацию. Спасибо заранее.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Свободное место на диске не увеличивается после удаления файлов
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Hi, Ruslan!

Продукты Norton-а последние годы отмечались странным поведением... Ты читал
внимательно доку к той проге? Может она для тебя делает добрую работу по
"сохранению" удалённых файлов?
А вообще скачай FileMon и проследи кто и чего делает на диске




------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Свободное место на диске не увеличивается после удаления файлов
Ruslan Tagirov
Автор
Наконец то разобрался. Все дело оказывается действительно в этом перце - Нортоне. Я корзину в Far'е проверял, ничего там не обнаруживал. Все голову ломал, куда же файлы попадают. Нортон их каким-то образом где-то прячет. Потом додумался остановить службу Norton unerase protection и все стало ясно. В Recycled появилась папка со всеми удаленными файлами, тщательно скрывавшимися Нортоном. В самом виндовозе оказывается нужно чистить саму корзину, просто с толку меня сбило и то, что изображение корзины было пустым - на мой взгяд явный глюк Нортона, который убил столько моего драгоценнейшего времени :о)

С уважением, Рус.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 6 (Гостей: 6)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика