:: Не фоксом единым
Не могу соединиться с сервером
and1

Сообщений: 4
Дата регистрации: 23.06.2004
Уважаемые спецы, помогите!
Не могу соединиться с сервером посредством библиотеки metapi.dll. Вся информация о metapi.dll по адресу www.metaquotes.ru MetaTrader API.
Я делаю следующее:
declare integer MtCreate in mtapi.dll
declare integer MtDelete in mtapi.dll integer
declare integer MtConnect in mtapi.dll integer , string,integer
declare integer MtDisconnect in mtapi.dll integer
declare integer MtLogin in mtapi.dll integer,integer,string
и т.д. регистрирую функции.
hnd1 = MtCreate() && Создание объекта сокета для связи с сервером. Создаётся. Если MtDelete то удаляеться.
conn1 = MtConnect(hnd1,"217.74.32.254",1950) && Установление связи с сервером.
А вот здесь в случае соединения conn1 = 1, если что не так, комп должен немного подумать и сказать
"Ну не получается!". Всякий раз результат, что нет соединения, выдаётся мгновенно, то есть ни на какой
сервер обращения не происходит. Я был программистом 7 лет назад. С API не работал, так как не было потребности,об интернете в то время знал только из прессы, а тут надо подконнектится и не идёт.
Может в данном случае я просто не установил какой нибудь параметр? Надеюсь для действующих программистов
моя проблема, проблемой не является и кто нибудь черкнёт мне пару строк.
С уважением, Андрей.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Не могу соединиться с сервером
Равиль
Автор

Сообщений: 6549
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Я не спец, просто из любопытсва скачал и попробовал. Результат тот же - мгновенный возврат с кодом 2.
Дальше разбираться не стал, но не похоже, что файрволл не пускает - в журналах ничего нет.
Реально указанный IP пингуется. Возможно приведенная API не работает самостоятельно без установки основного софта MetaTraider.




------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 6 (Гостей: 6)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика