:: Не фоксом единым
Вопрос по Wise Installation System - работа с реестром
dodik
Автор
День добрый!
Осваиваю прогу для создания дистрибутивов под названием Wise Installation System Professional Edition 9.01
Всем нравится этот инсталлятор, но есть проблемы:

1. Мне бы хотелось чтобы в процессе установки в реестр винды записывался следующий ключ:
H_KEY_LOCAL_MACHINE\ИМЯ_ПРОГИ\PathToProg = <каталог установки программы, выбранный юзером> (текстовая строка).
1.1. В разделе Registry создаю каталог с именем проги, в котором прописываю строку PathToProg, который равен
%MAINDIR%.
Однако при установке софтины выдается сообщение что у меня недостаточно прав для записи.
ОС - Вин2000. Я являюсь админом домена, а в локальных группах в группу Администраторы добавлена вся группа
DomainAdmins.
Где грабли, подскажите?

1.2. Нельзя ли создать несколько вложенных каталогов в реестре при установке?
Дело в том что рассматриваемая мной софтина входит в программный комплекс и я хотел бы записать в реестр ключи типа
..\ProgCompl\MyProg\PathToProg.
Однако Wise не дает мне создавать подкаталоги.
В хелпе к нему я ничего внятного не нашел.
Хелп, плиз!

2. Можно ли заставить инсталлятор при установке проверять наличие нужного ключа в реестре и, если он есть, вместо полной установки устанавливать только обновление (если установлена более ранняя версия - для хранения номера тоже можно содержать ключик в реесте в той же ветке)

Заранее благодарен за пролитие лучиков света в мою темную тупую башку!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вопрос по Wise Installation System - работа с реестром
dodik
Автор
Пардон, как создавать подкаталоги, разобрался.
Надо создать каталог верхнего уровня, затем создать еще ключ вида
ProgComplex\SoftinaName
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 4 (Гостей: 4)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика