:: Курилка
Re: ЕГЭ 2020
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
dimuhametov
Старшая в этом году сдала ЕГЭ
Супер! Настоящий технарь растет.
Моя еще ждёт результатов по английскому, 2-3 августа только будут известны.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Рыжик

Сообщений: 244
Откуда: Томск
Дата регистрации: 25.06.2006
Chemberzhy
скоро буду в Томске
Я-то только рада буду!
Вот "буду в" - это физически или виртуально? А то границы вроде ещё закрыты
Chemberzhy
очень далеко
- Камчатка ГОРАЗДО дальше!Мы вообще в центре Сибири живём
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
() - Томск - центр Сибири... Почитал в ежедневнике самом респектабельном источнике про столицу края:
zen.yandex.ru
...
Комент:
Тобольск был ОФИЦИАЛЬНОЙ столицей ВСЕЙ Сибири до Тихого океана (и куска Предуралья) после образования Тобольской губернии царем Петром. В конце 16 - 17 вв. ОН ЖЕ был фактической столицей Сибири. Теперь же столицей Сибири является МОСКВА - без нее здесь пернуть не смеют... .
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
У меня мама в Томске училась, заканчивала ТГУ и меня благополучно оттуда привезла Половина однокашников тоже в Томске учились и там же и остались. Только холодно там очень.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 27.07.20 18:26
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Рыжик
Вот "буду в" - это физически или виртуально? А то границы вроде ещё закрыты
Это на 50% госзаказ РФ, так что, думаю, мне сделают исключение


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Посмотрела сейчас минимальные баллы для поступления в ТГУ, какие они низкие -

abiturient.tsu.ru
Но предметам полный пролет на филологическое направление, как и все региональные ВУЗы они хотят почему то видеть у абитуры математику и историю...На кой спрашивается для поступление на филологический факультет сдалась математика непонятно :al: А так баллы низкие можно было бы спокойно пройти.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 27.07.20 18:46
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
dimuhametov
Олег, а вы вообще куда планируете? С вашими баллами можно выбрать достаточно хороший крупный ВУЗ в Москве или Питере.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
dimuhametov

Сообщений: 1562
Откуда: Костанай
Дата регистрации: 01.11.2008
Божья_коровка
dimuhametov
Олег, а вы вообще куда планируете? С вашими баллами можно выбрать достаточно хороший крупный ВУЗ в Москве или Питере.
Да в Питер хотим в ИТМО, но там таких поступающих отличников - пруд пруди. Нам даже 10-и баллов не хватает для поступления на бесплатную основу. Я сам в шоке.


------------------
Незнание делает жизнь такой интересной.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
dimuhametov
Божья_коровка
dimuhametov
Олег, а вы вообще куда планируете? С вашими баллами можно выбрать достаточно хороший крупный ВУЗ в Москве или Питере.
Да в Питер хотим в ИТМО, но там таких поступающих отличников - пруд пруди. Нам даже 10-и баллов не хватает для поступления на бесплатную основу. Я сам в шоке.
Да тут согласна Московские и Питерские ВУЗы вообще планку задрали, фиг пробьёшься на бюджет. Мы вот выбрали как нам показалось не очень популярное на данный момент направление - прикладную филологию (моя дочь всю жизнь проучилась в классе с филологическим уклоном) и ВУЗ выбрали - институт русского языка им. Пушкина, проще говоря Пушкинку, которая выпускает только это направление, но минимальные баллы достаточно высокие в сравнении с региональными ВУЗами.

PS: Кстати твоя значок ГТО не получала? За него дают прибавку к баллам, плюс прибавка идет за личные достижения. У моей очень неплохое сочинение было, которое они писали для допуска к экзаменам, оказывается оно тоже может идти в зачет к общим баллам. И если вы были участниками всяких Олимпиад, то тоже насчитывают баллы, мы не были нам нечем тут хвастаться. Моя может только значок ГТО и сочинение приложить Аттестат у нее средненький 4,63 она вроде говорила вытянул по математике трояк стоит.

PPS: Ещё меня убивает, то что в разных ВУЗах на один и тот же факультет разные экзамены нужно было сдавать. К примеру, на нашу филологию Московские и Питерские ВУЗы принимают, русский, литру и английский, а региональные ВУЗы пляшут в разных вариациях - русский, литра, математика, история, общество.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 3 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 27.07.20 23:52
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
dimuhametov

Сообщений: 1562
Откуда: Костанай
Дата регистрации: 01.11.2008
1 2018 г. Диплом конкурсанта за участие в VI открытом региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Южный Урал г. Челябинск, Россия
2 2018 г. Сертификат 2 место открытый Евразийский чемпионат по стандартам WORLDSKILLS компетенция Mechanical Engineering CAD-Инженерный дизайн CAD-Юниоры г. Екатеринбург, Россия
3 2018 г. Победитель ежегодной Церемонии чествования победителей "Триумф" г. Костанай, Казахстан
4 2018 г. Сертификат участник в региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) компетенция "Инженерный дизайн CAD (САПР) - Юниоры" г. Челябинск, Россия
5 2018 г. Диплом 3 место международные соревнования по инженерному 3D моделированию г. Санкт-Петербург, Россия
6 2018 г. Диплом 3 степени вторая открытая с международным участием городская распределенная Олимпиада по инженерному 3D-моделированию г. Санкт-Петербург, Россия
7 2018 г. Грамота 1 место в областном фестивале "Наука и техника" по 3D моделированию КИНЕУ г. Костанай, Казахстан
8 2018 г. Благодарственное письмо от ГУ "Управление образования акимата Костанайской области" г. Костанай, Казахстан
9 2018 г. Диплом 2 степени IV общеказахстанской олимпиады по казахскому языку "Зият" г. Костанай, Казахстан
10 2018 г. Диплом конкурсанта "Инженерный дизайн CAD - юниоры" V национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WORLDSKILLS HI-TECH г. Екатеринбург, Россия
11 2019 г. Грамота 1 место в городском мультимедийном фестивале школьных проектов в номинации "Двумерная и трехмерная анимация" г. Костанай, Казахстан
12 2019 г. Диплом лауреата Международных соревнований по инженерному 3D моделированию г. Санкт-Петербург, Россия
13 2019 г. Сертификат участника II Российско-казахстанский открытых соревнований в области IT и робототехники по созданию AR - проектов КСТУ г. Костанай, Казахстан
14 2019 г. Грамота 1 место в областном интеллектуальном конкурсе "Дом будущего-2019" г. Костанай, Казахстан
15 2019 г. Диплом конкурсанта за участие в VII открытом региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в компетенции "Инженерный дизайн CAD ЮНИОРЫ" г. Челябинск, Россия
16 2019 г. Диплом конкурсанта VI национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WORDSKILLS HI-TECH г. Екатеринбург, Россия


------------------
Незнание делает жизнь такой интересной.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: ЕГЭ 2020
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Кхе кхе,ну те что КЗ наверно можно вычеркнуть, а те что РФ попробовать приложить. Большинство ВУЗов олимпиадникам начисляет баллы.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 28.07.20 10:23
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Рыжик

Сообщений: 244
Откуда: Томск
Дата регистрации: 25.06.2006
"Только холодно там очень."
Где холодно-то??
А Тобольск - да, был основан немного раньше, зато Томская губерния была ого-го! ("То́мская губе́рния — административная единица Российской империи, Российской республики и РСФСР в Сибири. Существовала с 26 февраля 1804 года по 25 мая 1925 года. Административный центр — город Томск. ")
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Рыжик
"Только холодно там очень."
Где холодно-то??
По нашим меркам, в Томске холодно Мы же южане, привыкли к плюсовой температуре зимой, когда всю зиму можно проходить в куртке и кроссовках.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
Мы же южане, привыкли к плюсовой температуре зимой, когда всю зиму можно проходить в куртке и кроссовках.

Ну вы там ващще блин даете. [sm128] Как мериканьсы прям какие в кинах. \m/
Когда игзамины то кончутся? :rux:


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
Когда игзамины то кончутся? :rux:
У нас они закончились, ждем результатов. 2-3 августа скажут результат по английскому.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
2-3 августа скажут результат по английскому.

Типа дую или не дую спикать?


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
Божья_коровка
2-3 августа скажут результат по английскому.

Типа дую или не дую спикать?
Типа пролетаем мы над Парижем или всё таки мимо Москвы


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
sphinx

Сообщений: 31178
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Божья_коровка
Crispy
Божья_коровка
2-3 августа скажут результат по английскому.

Типа дую или не дую спикать?
Типа пролетаем мы над Парижем или всё таки мимо Москвы

Вы хоть по баллам (по сути в бою!) пролетели. Моя даже не попробовала сдавать в техникум при УрГЭУ. Обошлись малой кровью, как писал, - учится в местном политехе, специальность АСУ (называется по-другому, но суть та же). Ну, определится. В любом случае сможет почти всегда перейти на экономический профиль (я и здесь помогу). А может прочухает специальность и не оторвать. Жизнь покажет.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
sphinx

Сообщений: 31178
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
dimuhametov
1 2018 г. Диплом конкурсанта за участие в VI открытом региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Южный Урал г. Челябинск, Россия
2 2018 г. Сертификат 2 место открытый Евразийский чемпионат по стандартам WORLDSKILLS компетенция Mechanical Engineering CAD-Инженерный дизайн CAD-Юниоры г. Екатеринбург, Россия
3 2018 г. Победитель ежегодной Церемонии чествования победителей "Триумф" г. Костанай, Казахстан
4 2018 г. Сертификат участник в региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) компетенция "Инженерный дизайн CAD (САПР) - Юниоры" г. Челябинск, Россия
5 2018 г. Диплом 3 место международные соревнования по инженерному 3D моделированию г. Санкт-Петербург, Россия
6 2018 г. Диплом 3 степени вторая открытая с международным участием городская распределенная Олимпиада по инженерному 3D-моделированию г. Санкт-Петербург, Россия
7 2018 г. Грамота 1 место в областном фестивале "Наука и техника" по 3D моделированию КИНЕУ г. Костанай, Казахстан
8 2018 г. Благодарственное письмо от ГУ "Управление образования акимата Костанайской области" г. Костанай, Казахстан
9 2018 г. Диплом 2 степени IV общеказахстанской олимпиады по казахскому языку "Зият" г. Костанай, Казахстан
10 2018 г. Диплом конкурсанта "Инженерный дизайн CAD - юниоры" V национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WORLDSKILLS HI-TECH г. Екатеринбург, Россия
11 2019 г. Грамота 1 место в городском мультимедийном фестивале школьных проектов в номинации "Двумерная и трехмерная анимация" г. Костанай, Казахстан
12 2019 г. Диплом лауреата Международных соревнований по инженерному 3D моделированию г. Санкт-Петербург, Россия
13 2019 г. Сертификат участника II Российско-казахстанский открытых соревнований в области IT и робототехники по созданию AR - проектов КСТУ г. Костанай, Казахстан
14 2019 г. Грамота 1 место в областном интеллектуальном конкурсе "Дом будущего-2019" г. Костанай, Казахстан
15 2019 г. Диплом конкурсанта за участие в VII открытом региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в компетенции "Инженерный дизайн CAD ЮНИОРЫ" г. Челябинск, Россия
16 2019 г. Диплом конкурсанта VI национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WORDSKILLS HI-TECH г. Екатеринбург, Россия

Еще вчера прочитал. Впечатляет.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
sphinx
Вы хоть по баллам (по сути в бою!) пролетели. Моя даже не попробовала сдавать в техникум при УрГЭУ. Обошлись малой кровью, как писал, - учится в местном политехе, специальность АСУ (называется по-другому, но суть та же). Ну, определится. В любом случае сможет почти всегда перейти на экономический профиль (я и здесь помогу). А может прочухает специальность и не оторвать. Жизнь покажет.
Ну скажем так, мы еще не пролетели. Ждем-с результатов по английскому. В техникум экзамены не сдаются туда в этом году поступают по аттестату (по крайне мере нам так объявили, может опять чего переделали), а в прошлые годы поступали по результатам ОГЭ.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 16 (Гостей: 16)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика