:: Курилка
Re: Бродячие собаки. Епта?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Божья_коровка
Хотя наверно так и должно быть, так и должна работать местная администрация.
Ну как бы в идеале она (администрация) должна посоветоваться с избирателями (населением) и делать то, что население считает наиболее приоритетным. При чём на всех уровнях - от управления отдельным многоквартирным домом, до управления государством и даже на межгосударственном уровне.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Igor Korolyov
Ну как бы в идеале она (администрация) должна посоветоваться с избирателями (населением) и делать то, что население считает наиболее приоритетным.

Далеко не всегда. Проблема в ограниченности ресурсов. На все "благие дела" никаких ресурсов не хватит.

Приведу "типичный" пример. Есть некий бюджет для распила. Можно потратить средства на благоустройство и "показать красивую картинку" накануне выборов.
А можно потратить средства на замену водопроводных труб и/или поставить качественную систему очистки водоснабжения. Картинки красивой тут не покажешь. Более того, жители будут делать фоторепортажи о раздолбанных пешеходных дорожках. Спрашивается - так что же должна выбрать администрация или депутаты?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Не учи людей дурному


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
www.youtube.com



Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
А можно потратить средства на замену водопроводных труб и/или поставить качественную систему очистки водоснабжения.
Дык, трубы два года назад у нас в микраше меняли, все газоны перерыли, правда потом заново засеяли. Насколько я понимаю это всё делается по плану. Есть некий генеральный план благоустройства города, мы когда переезжали где то я находила в инете документы, чтобы понять, что будет происходить с микрорайоном и где лучше брать квартиру и участок.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 01.08.20 22:38
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Божья_коровка
Хотя наверно так и должно быть, так и должна работать местная администрация.
Ну как бы в идеале она (администрация) должна посоветоваться с избирателями (населением) и делать то, что население считает наиболее приоритетным. При чём на всех уровнях - от управления отдельным многоквартирным домом, до управления государством и даже на межгосударственном уровне.
Насчет администрации не знаю, но ТСЖ (где у нас квартира находится) каждый год проводит генеральное собрание жителей, вручает кипу документов и потом надо голосовать. В конце года в ящик кидают объемный такой томик с доками где расписано по статьям, на что и куда пошли взносы. Но если честно, то я особо не заморачиваюсь изучением всех этих документов, геморно. Нигде ничего не бежит, не капает, газоны подстрижены, площадки убраны, что еще надо?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> В конце года в ящик кидают объемный такой томик с доками где расписано по статьям, на что и куда пошли взносы.
Круто! Такое бывает? И на сайте можно почитать содержимое, или издается только на харде (каждому клиенту ТСЖ)?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
> В конце года в ящик кидают объемный такой томик с доками где расписано по статьям, на что и куда пошли взносы.
Круто! Такое бывает? И на сайте можно почитать содержимое, или издается только на харде (каждому клиенту ТСЖ)?
Про сайт без понятия. До этого всегда приносил или человек с ТСЖ под подпись, что получил или в ящик кидали почтовый. Но кстати, супруг сейчас кварт.палту оплачивает через какой то личный кабинет, значит сайт по идее у них должен быть, но я никогда не интересовалась.
Ну вот, спросила у супруга про сайт - stepnoy.info вот тут вроде как документация содержится stepnoy.info
Но это надо быть с активной гражданской позицией чтобы всякие бух.документы изучать и что то в них понимать Мне как простому жителю, больше интересно, чтобы вокруг всё было прибрано и красиво, чтобы всё работало, а сколько они и на что они тратят, меня мало волнует. И как ИК говорит, надо у людей спрашивать, что приоритетный. Но таскаться на собрания и вникать во все эти проблемы, это необходимо свое личное и рабочее время тратить. Какой работающий человек может себе это позволить?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 02.08.20 12:07
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Угу, нефик заглядывать под капот автомобилю, программе, красной девице, главное чтобы работало ;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Угу, нефик заглядывать под капот автомобилю, программе, красной девице, главное чтобы работало ;)
Про красную девицу ты погорячился


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Я немного не в том смысле... А в прямом - а как? Сначала купи До свадьбы же нельзя!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
Taran
Автор

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
of63
Я немного не в том смысле... А в прямом - а как? Сначала купи До свадьбы же нельзя!

Устаревшее понятие. А тест драйв? Машину пока купишь в десяти посидишь, в пяти проедешь. Так здесь одно заинтересованное лицо.
С женитьбой ещё вопрос кто больше хочет тест драйва.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Зануды!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
Taran
Автор

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
of63
Зануды!

Ну это нормально.
Я с любовью к жизни.

Помню как-то гуляю по автосалону, хотел Ипсума своего сменить.
Ну менеджер трется возле меня. То се, и говорит: поехали покатаемся на тест драйв, надоело на жопе сидеть. Брать не уговариваю, просто погоняем в кайф.
Также и потенциальные невесты мыслят.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
А потом - заплати за бензин, подари цветочек аленький, нуих нах
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
of63
А потом - заплати за бензин, подари цветочек аленький, нуих нах

Конфетно-букетный период часть обязательной программы. Ну, если еще и в произвольной программе есть неплохие элементы. ;)


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
of63
А потом - заплати за бензин, подари цветочек аленький, нуих нах

Превосходство Борна Оффы.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Simple777
of63
А потом - заплати за бензин, подари цветочек аленький, нуих нах

Превосходство Борна Оффы.

Над женщинами или вообще?


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
sphinx
Simple777
of63
А потом - заплати за бензин, подари цветочек аленький, нуих нах

Превосходство Борна Оффы.

Над женщинами или вообще?

Не вообще.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Simple777
sphinx
Simple777
of63
А потом - заплати за бензин, подари цветочек аленький, нуих нах

Превосходство Борна Оффы.

Над женщинами или вообще?

Не вообще.

Это из области иррационального. Именно так он бы сказал.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 24 (Гостей: 24)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика