:: Курилка
Re: Бродячие собаки. Епта?
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Crispy
Только не говори, что его в Китае нашли.

Кажись, последний раз этот 6-й вирус выявили в Австралии в 90-х годах 20 века.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
И еще Коровку соблазняют. Фильмами всякими дорамными. :-[
Ну дык, если б наши снимали такое фентази как китайцы....или вообще снимали бы чего хорошего, а то эти все "мыльные оперы" российские, такая туфта!


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
Crispy
И еще Коровку соблазняют. Фильмами всякими дорамными. :-[
Ну дык, если б наши снимали такое фентази как китайцы....или вообще снимали бы чего хорошего, а то эти все "мыльные оперы" российские, такая туфта!

Ну есть же не только мыльные.
А и даже фантастические всякие разные как бы. :danc:
Некоторые даже ничего так посмотреть на досуге. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
Taran
Автор

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
--0


------------------
Помню на коляске кучу погремух.
Оттого я нервный и немного глух.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Taran, 08.07.20 20:10
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
Taran
Автор

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
---0


------------------
Помню на коляске кучу погремух.
Оттого я нервный и немного глух.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Taran, 08.07.20 20:09
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Taran
--0

Taran
---0

Кажется я уловил закономерность.
----0


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
Taran
Автор

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
sphinx
Taran
--0

Taran
---0

Кажется я уловил закономерность.
----0

Мне бы еще если знать, че там было.
Фея говорит: убьют тебя за эти слова..
Ну я пока огурец и помидорки мыл, она почистила.
Ну х.з. ей видней, и с городскими и с краевыми "владыками" работала. По финансам. Но по любви тока со мной.


------------------
Помню на коляске кучу погремух.
Оттого я нервный и немного глух.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005

Как вести себя правильно, если напала собака, а счет идет на секунды


[attachment 33570 344764873.jpg]
novate.ru
Универсальных рецептов при нападении любых животных, особенно при нападении собак, не существует. Звери намного умнее, чем кажутся, кроме того, на их поведение сильно влияет сформировавшаяся у животного психика, чувство голода, опасности и многие другие параметры. Учесть все в экстремальной ситуации просто не представляется возможным. Тем не менее, существует набор общих рекомендаций, которым стоит следовать в ситуациях, когда счет идет на секунды.

Совет первый – полное спокойствие

Первое и едва ли не лучшее, что можно сделать в отношении агрессивно настроенной, но еще не набрасывающейся собаки – это проявить абсолютное спокойствие. Можно попытаться «изобразить дерево». Для этого следует опустить руки по швам и наклонить голову вниз, закрыв глаза. Сделав так, остается только молчать и полностью замереть. Есть немалая вероятность того, что собака потеряет какой-либо интерес и просто уйдет.

Можно попытаться отвлечь.
Если же животное «настаивает», то можно попытаться использовать еще одно безобидное средство прежде, чем переходить к насильственным действия. Так, можно попытаться отвлечь собаку каким-нибудь предметом. Животные охотно реагируют на улетевшие далеко в сторону непонятные предметы.

Совет второй – отчаянная борьба

Возможно, придется драться.
Если становится понятно, что животное проявляется решительность и исключительную агрессивность, то не остается ничего другого, кроме как дать отпор обнаглевшему зверю. А здесь все методы хороши. В первую очередь следует помнить о том, что у человека длинней конечности, а также существенно выше масса тела. Все эти преимущества стоит использовать против собаки.

Лучше всего пытаться бить животное ногами, если под рукой есть какие-либо предметы – то еще и ими. Кроме того, можно попытаться навалиться всем телом и прижать животное к земле массой, параллельно с этим продолжая звать на помощь. Самое главное в такой ситуации не дать собаке укусить себя за лицо.

Совет третий – все пошло плохо

Хуже всего - оказаться на земле.
Представим себе ситуацию, в которой в столкновении с собакой все пошло совсем плохо. Если не посчастливилось оказаться лежащим на земле рядом с набрасывающейся собакой. Лежащий человек – наиболее уязвимая цель для животного. С высокой долей вероятности для человека все закончится крайне плохо, особенно если собака ведет себя исключительно агрессивно. Собака будет стараться хватать человека за конечности, а также уязвимые части тела, в том числе за шею и лицо.

Оказавшись в такой ситуации, следует в обязательном порядке закрыть уши кулаками, прислонив руки, согнутые в локтях к голове. Перед этим следует лечь на живот и пожать ноги к себе. В такой позе человеку наиболее защищён.

Чот по-моему чушь какая-то.
Нереальные советы. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
CcRaZzY

Сообщений: 9387
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Crispy

Чот по-моему чушь какая-то.
Нереальные советы. [sm128]

Однозначно.

Единственно здравое зерно - сохранять спокойствие. Если собака только думает - нападать или нет, то в случае, если она почувствует страх - она нападет однозначно.

И махать руками тоже не стоит. Если собака крупная, нас учили, что нужно согнуть руку в локте и поставить перед собой. В случае чего, рукой придется жертвовать. При нападении выставляют руку, чтобы собака вцепилась в нее, а второй кулаком бьют в нос со всей силы. Сильный удар в нос очень болезнен для собаки и она может и быстро ретироваться. Вот только это явно не спасет хрупкую девушку или ребенка, а также не против всех пород - бойцовские вряд ли отступят.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."




Исправлено 3 раз(а). Последнее : CcRaZzY, 24.07.20 16:55
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
CcRaZzY
а также не против всех пород - бойцовские вряд ли отступят

Те до последнего будут нападать, все верно.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
CcRaZzY

Сообщений: 9387
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
sphinx
CcRaZzY
а также не против всех пород - бойцовские вряд ли отступят

Те до последнего будут нападать, все верно.

Вообще нападение собак, особенно стаи - это очень страшно. Одно время , еще не было машины, я ехала на электричках к сестре на дачу, от станции идти минут 20 по дачным участкам, время была зима, вечер, темно, так там целая стая бродила. И они тебя провожают. На расстоянии - сначала одна-две, через минут 10- уже 5 и т.д. - собираются. Помню было очень страшно, я помню дубину какую-то нашла. Не знаю, чем бы дело кончилось, но меня встретил муж сестры с нагайкой - они то там живут постоянно и собачки мило растворились в темноте. А через 2 недели эта свора загрызла какого-то бомжа и приехали специально обученные люди и их перестреляли и правильно сделали.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."




Исправлено 3 раз(а). Последнее : CcRaZzY, 24.07.20 17:07
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Правильно, максимально расслабиться.
Вонючку грызть не станут, побрезгуют


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
А, может, продемонстрировать полное презрение к собаке? [sm128]

[attachment 33574 pipi.gif]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Пусть так расценивают, пох, результат важен


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
Taran
Автор

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Ну всякие бродячие шавки возле дач это ерунда конечно. Оно довольно сыты и проблемы им особо не нужны.
Себя показать, потявкать это да могут. А в их сторону двинешь - шемятся. Гоняю порой местных когда достанут и я пьян. Сейчас в мой переулок вообще не заходят, обиделись. На остановке когда, то подходят побеседовать да чтоб потискал. Не все конечно. Разные они.

Взгляда людского простая собака боится однозначно. Поэтому ежели надо просто пройти мимо, то смотреть на собаку не надо. Если назревает конкретный конфликт, то можно поиграть в "глазки". Но это если ты готов к поединку.

Человек большой и рыхлый. И собака это видит и видит уязвимые места и понимает скорость движения руки, ноги. И что ноги для опоры и они заняты, значит кусать проще.
Если человек несколько согнулся, соответственно руки ушли вперёд и размах и скорость больше, а площадь самого человека меньше, то её это напрягает.
При несколько согнутом положении, на подсогнутых коленях проще балансировать и сложнее упасть. Ну т.е. борцовская стойка. И лицо как Валуева.

Стая на отшибе это конечно другое. Особенно если они вкусили человечьей кровушки. Стоять закрыв глаза наврядли поможет. Лежать, пригрыв уши локтями вечно нельзя. Две-три минуты искусают и расслабишься, все равно сожрут.
Если вдруг попал в такую стаю, то сразу решил "ну вам всем пистец!", орать и биться до последнего...яйца. Потом собственно уж незачем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
А если не уличные шавки? Я несколько лет назад рассказывала как столкнулись с собачкой возле дома. Собака видимо потерялась во время прогулки, она была маленькой и коренастой с короткими ногами и вытянутой мордой и кучей зубов, гладкошерстная, т.е шерсти на ней вообще не было и хвост был мелкий. Очень прыгучая прыгала почти до моего лица, а я 170 см ростом. Ппц, как прицепилась и всю дорогу до дома норовила за руку цапнуть, тупо шла и прыгала на меня.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 24.07.20 21:59
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
Taran
Автор

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Божья_коровка
... она была маленькой и коренастой с короткими ногами и вытянутой мордой и кучей зубов, гладкошерстная, т.е шерсти на ней вообще не было и хвост был...

Чет больше на крокодила похоже.
Собака зелёная была? ;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Taran
Божья_коровка
... она была маленькой и коренастой с короткими ногами и вытянутой мордой и кучей зубов, гладкошерстная, т.е шерсти на ней вообще не было и хвост был...

Чет больше на крокодила похоже.
Собака зелёная была? ;)
Вообще да! Похожа была на мелкого крокодильчика, благо не зеленая


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
Taran
Автор

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Такие домашние мелкие пакостные ну и играются.
Ну подумаешь прищемила бы тебе палец слегка.
Длинные когда вверх прыгают вообще не проблема. Надо только чтоб коса с собой была, не прическа, а которой хлеб косят.
Фьиить и два наборчика, на супчик и рагу.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бродячие собаки. Епта?
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Вот такая дура была yandex.ru
по ходу это был бультерьер, благо что домашняя псина, может поиграть хотела, но когда рот открывала, капец у нее там зубов было...


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 24.07.20 22:18
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 20 (Гостей: 20)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика