:: Курилка
Re: Новый конец света
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Сначала намечался конец света, потом день рождения, потом решили совместить.
А у меня наконец то рабочий день на сегодня закончился! Алилуйя, можно и пятницу устроить


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новый конец света
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Божья_коровка
Igor Korolyov
Сначала намечался конец света, потом день рождения, потом решили совместить.
А у меня наконец то рабочий день на сегодня закончился! Алилуйя, можно и пятницу устроить

Сначала не посмотрел на дату ссобщения - решил, что нынче пятница начинается в понедельник. Успел обрадоваться.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новый конец света
my

Сообщений: 206
Дата регистрации: 09.06.2006
А у меня, на 5 пятое число сон был, все небо в космических кораблях ... эллизиум. Ждем когда к нам начнут спускаться медицинские боты...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новый конец света
alex;

Сообщений: 2857
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.11.2004
my
А у меня, на 5 пятое число сон был, все небо в космических кораблях ... эллизиум. Ждем когда к нам начнут спускаться медицинские боты...

Ну ты похож на одного из них

PS:
Извините, Сергей, не узнал Вас в маске



Исправлено 1 раз(а). Последнее : alex;, 14.07.20 00:06
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новый конец света
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
my
Ждем когда к нам начнут спускаться медицинские боты..

С санитарами?


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новый конец света
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
sphinx

С санитарками
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новый конец света
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
sphinx
my
Ждем когда к нам начнут спускаться медицинские боты..

С санитарами?

Это типа из стишка?
Я спросил у слесаря Петрова:
"Почему у вас на шее провод?"
Ничего мне слесарь не сказал.
Только тихо ботами мотал.



------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новый конец света
Burn

Сообщений: 5644
Откуда: Днепр
Дата регистрации: 02.01.2002
У нас еще старый не закончился
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новый конец света
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Simple777
sphinx

С санитарками

Так это другое дело, чего ж ты молчал!


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новый конец света
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
А вот кстати новая возможная реальная проблема для человечества.

У берегов Антарктиды нашли угрозу всей современной цивилизации


lenta.ru
Ученые Университета штата Орегон в США впервые нашли активную утечку метана с морского дна в Антарктике. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the Royal Society B: Biological Sciences.

По мнению исследователей, на дне океана у побережья Антарктиды находится большое количество метана, который образовался при разложении водорослей, оказавшихся погребенными под осадочными породами. Метан представляет угрозу как сильный парниковый газ. При глобальном потеплении происходит нагревание слоя воды над дном, что способствует высвобождению газа. Исследователи опасаются, что в атмосферу попадет столько метана, что планета необратимо нагреется до температур, несовместимых с жизнью современной цивилизации.

В данном случае высвобождение метана происходит не по причине нагревания океана, хотя истинная причина остается неизвестной. Ученые также отметили отсутствие микробов, которые обычно начинают поглощать метан, выделяемый дном. Это указывает на то, что парниковый газ попадает в атмосферу. Если микроорганизмы не смогут проникнуть в район достаточно быстро, существует риск, что они не успеют предотвратить высвобождение огромных объемов метана.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новый конец света
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005

Искусственный интеллект изучил Библию и стал делать пророчества о конце света


[attachment 33728 scale_1200.jpg]
zen.yandex.ru

Инженер по имени Джордж Давила Дарендал разработал алгоритм искусственного интеллекта (ИИ), а чтобы обучить его, дал ему почитать Библию. Разработка стала делать пророчества о чуме и конце света. Правда, по заданию самого Дарендала.

"Я представляю вам A.I. Jesus. Искусственный интеллект моего авторства, созданный на основе Библии короля Иакова и ничего больше. Он выучил человеческий язык, читая только Библию", - написал инженер в своем блоге.

Дарендал пояснил, что его ИИ пытается повторить стиль прочитанной им Библии, но не копировать ее. Чтобы испытать разработку, он попросил ее высказаться на темы "чумы", "Цезаря" и "конца дней".

Получившиеся высказывания неидеальны, но некоторые из них вполне понятны и даже похожи на пророчества.

Например, довольно некомфортной выглядит вот такая строчка: "Когда они увидят Ангела Господня над всей братией, которая была в пустыне, и воинов пророков, то устыдятся людей".

Или такая фраза: "И сказал он им: выйдите за ним и увидите уста освобождения от смерти". И остальное в похожем стиле. Читается довольно сложно, но звучит эффектно.

Если интересно, выдержки на английском можно почитать в блоге Дарендала (ссылка выше), а полные тексты, выданные искусственным интеллектом на эти и еще несколько тем - вот здесь.

Само собой, эта модель не совершенна, но это еще один интересный пример того, как ИИ может интерпретировать наши знания и создавать что-то новое и свое.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 20 (Гостей: 20)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика