:: Курилка
Re: Корона, как живем
alex;

Сообщений: 2857
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.11.2004
нашел
Госуслуги
Если вы получили штраф или задолженность по ошибке
Начисления могут прийти по ошибке в двух случаях: вы некорректно указали документ в профиле, или ведомство неправильно выставило начисление.

Что делать, если вы получили штраф или задолженность по ошибке

1. Проверьте в профиле, правильно ли вы указали документ, по которому пришло начисление. Например, если вы получили по ошибке штраф, проверьте в профиле данные документа, по которому он был начислен. Если есть ошибка, исправьте её и сохраните изменения, штраф исчезнет.

Как изменить персональные данные в профиле

2. Если данные документа в профиле указаны корректно, значит ошибка на стороне ведомства, назначившего оплату.

Возможно, при формировании начисления, ведомство допустило ошибку в данных, и вы получили чужое начисление. Эту ошибку может исправить только сотрудник ведомства, выставившего начисление.

Обратите внимание. Портал Госуслуг и Минкомсвязь России, как оператор портала, выступают посредниками между пользователем и ведомственными системами. Поэтому, если ошибка на стороне ведомства, служба поддержки портала Госуслуг и Минкомсвязь России не смогут вам помочь. Нужно обращаться в ведомство, назначившее начисление.

Помогла ли вам статья?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
alex;
служба поддержки портала Госуслуг и Минкомсвязь России не смогут вам помочь. Нужно обращаться в ведомство, назначившее начисление.

Как обычно движуха только в одну сторону.
Че бы не сделать чтобы к ведомству обратиться через портал.
Вообще тупейший портал как все что связано с госом. Кумовство и тупизм.
Приходят письма: "изменилась сумма". Внизу кнопка " проверить и оплатить". Что им, мерзавцам, мешает сразу в письме сумму указать?
Итого имеем:
1.фссп, 2.госуслуги, 3.банк с картотекой на удержания, 4.ПФ как источник дохода и тоже с картотекой.
Везде разные суммы и порой отсутствующие позиции.
Т.е. в фссп заплатил, а в ПФ долг висит и они опять удерживают.
Вобщем, какая гнилая голова, такая и рыба. Со всех сторон жопа.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Taran
такая и рыба. Со всех сторон жопа
Прикольная рыба с жопой со всех сторон, да еще и гнилая


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Програмеры на госслужбе или не глядя пишут такие формулировки (тупо исполняя ТЗ), либо так и написасано в ТЗ... что расчет не может быть оспорен, потому что прога "сертифицирована" (гос за нее отвечает). Так что тут два варианта - заплптить штраф, а потом оспаривать, либо не платить штраф и начать оспаривать (а че оспаривать, если штраф не оплачен )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Chemberzhy
Taran
такая и рыба. Со всех сторон жопа
Прикольная рыба с жопой со всех сторон


Японская рыба-жопа



www.youtube.com



[attachment 33546 smokie.gif]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Ну это понятно. Жули, Никто не виноват.
Кто-то же должен обдумать весь цикл, выслушать низших, поспорить с высшими. А нахрена? В частном предприятии надо думать как меньшими силами сделать больше дел и получить прибыль и вкусняшек. В госсекторе это не надо. Всегда сытно.
А поспорить да, это конечно. Вся страна должна разбираться в нюансах и уметь оспаривать. А нахрена тогда оно надо?
Китайцы и пр. прогрессируют, а мы ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
alex;

Сообщений: 2857
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.11.2004
of63
Програмеры на госслужбе или не глядя пишут такие формулировки (тупо исполняя ТЗ), либо так и написасано в ТЗ... что расчет не может быть оспорен, потому что прога "сертифицирована" (гос за нее отвечает). Так что тут два варианта - заплптить штраф, а потом оспаривать, либо не платить штраф и начать оспаривать (а че оспаривать, если штраф не оплачен )
оспаривать постановление, кот. еще не пришло на почту. ждем
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
И вот обязательно надо палку в жопу жопы засунуть :bodr:


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Taran
3.банк с картотекой на удержания

Вспомнил нечисть к ночи и вот смс пришла

Цитата:
ОЛЕГ ..., 22.07.20 с карты ПчС 4 взыскана сумма 3,30р по исполнительному производству №42

Обдирают как липку.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
alex;

Сообщений: 2857
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.11.2004
openmedia.io
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Taran
Taran
3.банк с картотекой на удержания

Вспомнил нечисть к ночи и вот смс пришла

Цитата:
ОЛЕГ ..., 22.07.20 с карты ПчС 4 взыскана сумма 3,30р по исполнительному производству №42

Обдирают как липку.

Хорошо, что перепёлки не на карточке


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Корона, как живем
alex;

Сообщений: 2857
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.11.2004
tnsr
Добавил к статье:
Ну и ВЫВОД: из накопившейся информации, следует :
при подписании постановления указывать отказ от использования приложения СМ,
т.к. оно больше вредит, чем помогает, или делать как описано в статье.
И вывод из ст1(см.ссылки в публикации) - заболевший должен соблюдать самоизоляцию, а не ставить приложение СМ.
Дублирую ссылку на статью с описанием действий
habr.com
16 / 16
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
16/16 = 1
Но это неточно.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
alex;

Сообщений: 2857
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.11.2004
Alexander Sten Brovkin (facebook)
После всех моих приколов пытались меня подсадить на приложение "Социальный мониторинг" (СМ) дабы отслеживать мое местоположение, делать селфи в 3 часа ночи и слать мне штрафы. Но мы все эти приколы знаем + ранее по этим вопросам очень плотно поработал с юристами, которые все это обжаловали. В итоге при выписке написал полный отказ от СМ (но не от самоизоляции, иначе сажают в обсерватор), и от передачи своих персональных данных для любого мониторинга. Сегодня с утра СМС с требованием установить СМ, иначе штраф. Пишу с юристом подробное заявление на портал mos.ru в соответствующие департаменты об отказе от СМ и об отказе от предоставления персональных данных, также про то, что все отказы должны учитываться при возбуждении адм. дел о штрафах за неустановку СМ. И что все штрафы будут обжалованы на основании отказов (я отказался предоставить персональные данные, их можно получить только через суд теперь).
Вечером звонок:
- Здравствуйте бла-бла, это Главконтроль правительства Москвы, приложение Соцмониторинг, вы такой то такой то?
- Да, здравствуйте.
- Вас вчера выписали из больницы после лечения, вы при выписке подписали согласие о самоизоляции и установке приложения СМ. Вы его до сих пор не поставили?
- Нет, я при выписке написал отказ от использования приложения + написал отказ о предоставлении персональных данных для мониторинга. От самоизоляции я не отказываюсь. От СМ отказываюсь. Приложение ставить не буду.
- Но как же, вы обязаны установить данное приложение, есть постановление правительства Москвы бла-бла.
- Я не обязан давать свое согласие на предоставление персональных данных и их мониторинга, я его не даю, на основании этого я не согласен использовать СМ. Мои персональные данные можно без моего согласия получить только по решению суда. Давайте я вам дам телефон своего адвоката, она вам подробно разъяснит все нормы закона и наши дальнейшие действия. Все будет обжаловаться, у меня 3 отказа, отказ при выписке, отказ в Главконтроль Москвы через портал mos.ru + полный отказ от предоставления персональных данных для любого мониторинга.
- Ок я понял, пометку об использовании СМ убираю, извините 😎
Это к тому что лохов грузят чтоб приложение ставили, и потом с них штрафы дерут. Жалко больную бабушку у которой приложение в 3 часа ночи потребует сделать селфи а потом пришлет штраф 4 тыс, который ей придётся платить со своей пенсии. Жесть полная. Но к счастью если знать законы, от всего можно отказаться и при желании легко обжаловать, особенно если есть 3 отказа. Если вдруг будут грузить соцмониторингом, пишите отказы, нельзя ставить это дерьмо, которое ворует деньги. Все прекрасно прокатывает, вы не дали согласие на обработку своих персональных данных, все идут лесом. Получить это можно только через суд, там очереди на месяцы, а через 2 недели карантин уже кончится.

не знаю - правда или нет
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
alex;
не знаю - правда или нет

Вполне реально.
Обкладывают со всех сторон. Хорошо что только сейчас такое придумали. Думаю скоро и менты возмут на вооружение. Если б год назад такое, то я б чекнулся за год. А ментам не откажешь.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
alex;

не знаю - правда или нет

Скорее всего правда. У моих друзей, семейной пары, был положительный результат на Ковид, при этом у обоих прошло безсимптомно.Анализ собственно муж сдал от работы перед выходом в офис с удаленки (у них это требуется и оплачивается работодателем) и оказалось, что он болеет, после сдала и жена- то же самое. Но они сразу написали отказ от приложений, больничные не брали - продолжили работать удаленно, после конечно звонили, уговаривали, угрожали, но в итоге отстали. Штрафов пока не приходило, уже месяц прошел однозначно.


Так что главное - смотреть, что ты подписываешь. Беда в том, что в нашей стране мало мальски юридически грамотных людей очень мало, поэтому конечно это все и работает.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."




Исправлено 2 раз(а). Последнее : CcRaZzY, 24.07.20 12:51
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005

В России вывели трансгенных мышей, восприимчивых к COVID-19


[attachment 33569 f688cbba5bd1415fd136df8b50db767b_ce_1658x884x0x98_cropped_800x427.jpg]
Цитата:
Сотрудники ФИЦ «Институт цитологии и генетики СО РАН» создали первых в России трансгенных мышей, восприимчивых к новому коронавирусу. Животных можно будет использовать для тестирования вакцин и противовирусных препаратов, исследований того, как вирус проникает в клетки, и с помощью каких механизмов оказывает свое негативное влияние на организм.
В России вывели трансгенных мышей, восприимчивых к COVID-19

В апреле текущего года мы уже писали о запуске этого необычного проекта. Ученые внедрили в геном одноклеточных эмбрионов обычной лабораторной мыши человеческий ген, отвечающий за вход коронавируса в клетку (он задействован в системе регуляции кровяного давления). В результате удалось получить шесть мышат, восприимчивых к COVID-19.

«Животные родились около трех-четырех недель назад. Скоро они начнут размножаться и станут основанием линии, которую мы в дальнейшем будем увеличивать и передавать в другие организации для того, чтобы ускорить исследования по коронавирусу», — рассказывает ведущий научный сотрудник лаборатории генетики развития ФИЦ ИЦиГ СО РАН кандидат биологических наук Нариман Рашитович Баттулин.

Как отмечают исследователи, модификация геномов мышей — очень тонкая и капризная процедура. На нее влияет множество факторов, даже такие неочевидные, как изменение погоды (от этого зависело, как подопытные размножаются) или вибрации здания. «Приборы, на которых делают манипуляции с клетками мыши, настолько чувствительны к вибрациям, что на них отражается влияние трассы на проспекте Академика Лаврентьева. Пришлось в экстренном порядке брать у соседнего института в аренду антивибрационный стол», — отмечает заведующий отделом молекулярных механизмов онтогенеза ФИЦ ИЦиГ СО РАН доктор биологических наук Олег Леонидович Серов. Кроме того, были сложности с технической частью: во-первых, из-за карантина у ученых какое-то время просто не было доступа к рабочему месту. Во-вторых, расходные материалы, которые используются в исследовании (пипетки, пробирки), сейчас в дефиците, поскольку они же применяются в тестах на коронавирус.

Проект поддержал Российский фонд фундаментальных исследований. Помимо ФИЦ ИЦиГ СО РАН, в нем участвует также Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор». Как только трансгенные мыши подрастут и дадут потомство, часть животных будет предана туда. «Мы готовы к любым контактам. Есть заинтересованность от исследователей из Германии, с которыми мы сотрудничаем, договоренности с Институтом молекулярной и клеточной биологии СО РАН. Там недавно создали инактивирующие вирусные антитела, и наши животные необходимы для их тестирования», — говорит Нариман Баттулин. В ФИЦ ИЦиГ СО РАН планируют, что смогут продавать мышей, восприимчивых к COVID-19, уже в сентябре.

Наряду с описанным экспериментом параллельно идет еще один — научно-популярный. В шоу «Чуть-чуть о науке» ученые снимают и выкладывают на YouTube мини-сериал, где пошагово, от идеи до реализации, рассказывают, как продвигается исследование. Вышло уже три серии. Например, в последней подробно показано, как сотрудник института делает микрохирургическую операцию, закладывая ген, обеспечивающий восприимчивость к коронавирусу, в эмбрион: youtu.be


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Правильным путем идут товарищи! Сначала модификация генома мышек, а потом и на человека пора уже замахнуться, ну что бы он не болел, хорошо правильно кушал размножался, не зависел от вибраций зданий. Надо бы сразу кастомизацию закладывать в геном - человек-землекоп, человек-бухгалтер, человек-министр, человек-силовик...
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Корона, как живем
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
... и чтобы не генном уровне полное отторжение к желанию парковаться на газонах ;)


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Этих сук стерилизовать, они потом сами переведутся.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 28 (Гостей: 28)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика