:: Курилка
Проблема белорусса
boba
Автор

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Привезли парнишка гражданина Белоруссии.
После авто аварии. Принял на себя удар
Взбесившейся фуры. Сломана рука и нога
С открытым переломов. Сначала привезли
В нашу палату, потом забрали на сутки в
Реанимацию. Почему-то встал вопрос оплаты
Мед услуг или транспортировки в Белоруссию.
Вроде, граница закрыта. Парень из города Лида
Какие есть мысли? Пока у него только гипс, но
Врач сказал, нужна операция ноги со вставкой
Штырей.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : boba, 27.03.20 16:19
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Зачем его везти в РБ сейчас? Пусть оплатит страховку и все. Для иностранных граждан в РФ бесплатна только скорая помощь, но никак не долгосрочное лечение. Поэтому тут только вариант с оплатой страховки, ну или выбор платной клиники. Если верить СМИ то все границы перекрыты, никуда его не выпустят сейчас.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 3 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 27.03.20 16:43
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
CcRaZzY

Сообщений: 9387
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
boba
Почему-то встал вопрос оплаты
Мед услуг или транспортировки в Белоруссию.

Вполне логично - он страховых взносов не платит, вопрос жизни или смерти не стоит, с чего бы его условно бесплатно лечить стали? По правильному, если человек едет за границу, он оформляет страховку - тогда в подобных случаях, оплачивает страховая и то бывает не сразу. К примеру, когда в ноябре ездила в Таиланд, нанырялась в море и разболелось ухо уже почти перед отъездом. Обратилась по страховке, отправили в нужную поликлинику - благо была в шаговой доступности, там сначала я все оплатила, а потом, через неделю мне страховая все компенсировала. /Обращение к слову стоило 24 тысячи рублей. Так что пренебрегать страховками не стоит.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."




Исправлено 1 раз(а). Последнее : CcRaZzY, 27.03.20 16:45
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
CcRaZzY

Сообщений: 9387
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
Зачем его везти в РБ сейчас? Пусть оплатит страховку и все. Для иностранных граждан в РФ бесплатна только скорая помощь, но никак не долгосрочное лечение. Поэтому тут только вариант с оплатой страховки, ну или выбор платной клиники.

Страховку, если ее нет, уже поздно - ни одна страховая не согласится на оформление задней датой, а тут уже извините - страховая оплачивает только случаи, произошедшие в период ее действия. Платную клинику искать тоже не обязательно - сейчас у любой практически больницы есть платное отделение.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Ну у наших нет платных отделений к примеру :al: Я не знаю как там в Твери. Но в СО ни в роддоме не было платки, ни в инфекционке мы лежали тоже не было платного отделения, в соматике тоже не было. Ноги благо не ломала, поэтому лежания в рос.больницах с переломами не имею. Можно просто тупо дать денег персоналу, чтобы оставили, у нас так и делают в большинстве случаев, просто платят врачу на руки. Но тут выбор в любом случае только один - платить


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 27.03.20 16:51
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
boba
Автор

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Перёд ним был узбеки со страховкой
От солидной фирмы. Он всего лишь сломал кисть
Руки. Поскольку он плохо говорил по русски, я
Вместо его позвонил в фирму. Они спросили адрес нашей клиники и подтвердили наличие
Договора с ней. Попросил прислать от больницы
Эпикриз и обстоятельства травмы. Похоже больница не захотела и выписали счёт на, 50000
У узбеки была тол ко половина суммы, но ему быстро собрали недостающее. Белоруссии совсем мальчик, наверняка своих у него не найдётся,
А сложность операции в разы больше.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
CcRaZzY

Сообщений: 9387
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
Ну у наших нет платных отделений к примеру :al: Я не знаю как там в Твери. Но в СО ни в роддоме не было платки, ни в инфекционке мы лежали тоже не было платного отделения, в соматике тоже не было. Ноги благо не ломала, поэтому лежания в рос.больницах с переломами не имею. Можно просто тупо дать денег персоналу, чтобы оставили, у нас так и делают в большинстве случаев, просто платят врачу на руки.

Платные услуги все равно скорее всего ест, просто ты о них не знаешь. Что такое СО? У тебя уже был в то время вид на жительство или регистрация? Был полис ОМС? Ты работала в России? Если да - то пример не удачен, поскольку взносы страховые за тебя работодатель уже платил, следовательно и ОМС у тебя было.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."




Исправлено 1 раз(а). Последнее : CcRaZzY, 27.03.20 16:53
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Хотя если парень получил травму при этом находясь на работе, что он делал на дороге, по работе возможно ехал куда то, т.е. по сути находился на рабочем месте, то можно обратиться непосредственно к работодателю, если компания российская, то она должна нести ответственность за своего сотрудника. Если работал на рос.компанию может у него ДМС есть, а он об этом и не знает. Мало ли.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
CcRaZzY
Божья_коровка
Ну у наших нет платных отделений к примеру :al: Я не знаю как там в Твери. Но в СО ни в роддоме не было платки, ни в инфекционке мы лежали тоже не было платного отделения, в соматике тоже не было. Ноги благо не ломала, поэтому лежания в рос.больницах с переломами не имею. Можно просто тупо дать денег персоналу, чтобы оставили, у нас так и делают в большинстве случаев, просто платят врачу на руки.

Платные услуги все равно скорее всего ест, просто ты о них не знаешь. Что такое СО? У тебя уже был в то время вид на жительство или регистрация? Был полис ОМС? Ты работала в России? Если да - то пример не удачен, поскольку взносы страховые за тебя работодатель уже платил, следовательно и ОМС у тебя было.
СО - Старый Оскол Конечно, я сразу получила гражданство РФ и конечно же у нас у всех есть ОМС. Просто рожать хотела платно, но у нас в роддоме не было таких услуг. Также и в инфекционке я специально спрашивала врачей есть ли платное отделение и когда лежала в соматике тоже интересовалась, потому что меня напрягала палата с кучей народа. Я предпочту заплатить и лежать в более приятных условиях


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 27.03.20 16:58
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
Grin

Сообщений: 1083
Откуда: Kiev
Дата регистрации: 05.12.2000
А что у водил в РФ нету полисов гражданской ответственности?
Если мальчик не виновен, вроде страховка фуры должна покрыть лечение.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
boba
Белоруссии совсем мальчик, наверняка своих у него не найдётся,
А сложность операции в разы больше.
Ну а где работает мальчик то, в РФ есть представительство его компании? Может стоит обратиться непосредственно к работодателю.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
CcRaZzY

Сообщений: 9387
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
boba
Перёд ним был узбеки со страховкой
От солидной фирмы. Он всего лишь сломал кисть
Руки. Поскольку он плохо говорил по русски, я
Вместо его позвонил в фирму. Они спросили адрес нашей клиники и подтвердили наличие
Договора с ней. Попросил прислать от больницы
Эпикриз и обстоятельства травмы. Похоже больница не захотела и выписали счёт на, 50000
У узбеки была тол ко половина суммы, но ему быстро собрали недостающее. Белоруссии совсем мальчик, наверняка своих у него не найдётся,
А сложность операции в разы больше.


Не думаю, что больница не захотела - им как раз все равно кто заплатит - ОМС, страховая или узбек. Даже лучше, если страховая - оно надежнее. Скорее всего случай был не страховым, этож тоже смотреть надо - страховка страховке рознь. Также влияют условия получения травмы, если к примеру сломал ногу в состоянии алкогольного опьянения - никто ничего тебе оплачивать не будет. Страховая - это не благотворительная организация, им тоже зарабатывать хочется.
Про мальчика - Ну что ж, се-ля-ви. Значит надо ему транспортироваться домой - тут без вариантов. Мальчик то совершеннолетний?


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
CcRaZzY

Сообщений: 9387
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
CcRaZzY
Божья_коровка
Ну у наших нет платных отделений к примеру :al: Я не знаю как там в Твери. Но в СО ни в роддоме не было платки, ни в инфекционке мы лежали тоже не было платного отделения, в соматике тоже не было. Ноги благо не ломала, поэтому лежания в рос.больницах с переломами не имею. Можно просто тупо дать денег персоналу, чтобы оставили, у нас так и делают в большинстве случаев, просто платят врачу на руки.

Платные услуги все равно скорее всего ест, просто ты о них не знаешь. Что такое СО? У тебя уже был в то время вид на жительство или регистрация? Был полис ОМС? Ты работала в России? Если да - то пример не удачен, поскольку взносы страховые за тебя работодатель уже платил, следовательно и ОМС у тебя было.
СО - Старый Оскол Конечно, я сразу получила гражданство РФ и конечно же у нас у всех есть ОМС. Просто рожать хотела платно, но у нас в роддоме не было таких услуг. Также и в инфекционке я специально спрашивала врачей есть ли платное отделение и когда лежала в соматике тоже интересовалась, потому что меня напрягала палата с кучей народа. Я предпочту заплатить и лежать в более приятных условиях

Ну тады понятно. Если нет платных услуг - все намного проще - тогда даешь деньги врачу и это как правило еще и дешевле


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
CcRaZzY
Ну тады понятно. Если нет платных услуг - все намного проще - тогда даешь деньги врачу и это как правило еще и дешевле
Так и поступаем


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
_vit

Сообщений: 5173
Дата регистрации: 29.07.2002
boba
Почему-то встал вопрос оплаты
Мед услуг или транспортировки в Белоруссию.
Вроде, граница закрыта. Парень из города Лида
Какие есть мысли?

Я так понимаю действующей страховки у него нет.
Перво наперво позвонить в белоруское посольство/консульство,
вот прямо сейчас или настолько быстро насколько возможно.
Спросить что делать в данной ситуации.

Насколько мне известно, у нас по крайней мере, для грузовых перевозок границы открыты.
Если состояние позволяет то можно попытаться автостопом.
Наше министерство иностранных дел так советовало.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Проблема белорусса
CcRaZzY

Сообщений: 9387
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
boba
Белоруссии совсем мальчик, наверняка своих у него не найдётся,
А сложность операции в разы больше.
Ну а где работает мальчик то, в РФ есть представительство его компании? Может стоит обратиться непосредственно к работодателю.

Не знаю как в Твери, в Мск очень много из белорусов работают на ремонтах неофициально, как и узбеков. Есть даже понятие - евро ремонт "по-белорусски", евро ремонт "по-узбекски". Я это все подробно узнала, когда ремонт у себя делала Если так - никто и ничего ему не должен.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
CcRaZzY

Сообщений: 9387
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
_vit

Перво наперво позвонить в белоруское посольство/консульство,

А вот это кстати хорошая мысль.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
boba
Врач сказал, нужна операция ноги со вставкой
Штырей.
А сколько вообще стоит такая операция? Может связаться с родственниками в РБ, пусть денежный перевод сделают или как _vit предлагает в посольство РБ обратиться, с вопросом чего делать в такой ситуации.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 27.03.20 17:13
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
CcRaZzY

Сообщений: 9387
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Grin
А что у водил в РФ нету полисов гражданской ответственности?
Если мальчик не виновен, вроде страховка фуры должна покрыть лечение.

Должна, но взыскать это с нее может только мальчик и это время. Скорее всего ему скажут - оплачивай больнице, мы потом тебе возместим. В любом случае, больница согласованием подобных возмещений сама заниматься не будет - ей есть чем заняться, и мальчика без оплаты лечить тоже.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
_vit

Сообщений: 5173
Дата регистрации: 29.07.2002
CcRaZzY
Если нет платных услуг - все намного проще - тогда даешь деньги врачу и это как правило еще и дешевле

Просто у вас...
Я вот бывал в больнице на операции и не очень представляю сеьбе как заплатить частным порядком.
Во первых надо поймать врача с глазу на глаз.
Его вообще поймать не просто.
Потом сама операция, там столько народу задействовано.
Кто-то может и заложить а это вообще-то криминал.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 12 (Гостей: 12)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика