:: Курилка
Re: Проблема белорусса
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Он примерно так и написал в лс посольстаа
Посмотрим, что будет в понедельник
По некоторым причинам не могу тут
Озвучить все способы, которые сегодня
Исследовал. Так вот, доступные
Пути авиа и частников
Существуют. Только у меня сейчас
Не выхода на нужных людей.
Если повезёт, и на следующей
Неделе окажусь дома,
может рещультат
Будет другой.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
of63

Сообщений: 25240
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
"Бомболётом"? )
(Володя, не впутайся в историю)

Не надо вмешиваться в любовь двух больших братьев РФ и РБ, мтк, больнички это сделают на некоем "автомате" в данной ситуации, во всяком случае не вынесут за оградку больнички и оставят, не верю в это. Парень оклемается и разберется со своими родичами и Машками. раз рулить умеет, в 20 лет, и есть чем, значит в жизни тоже своей разберется, не советую бежать впереди паровоза...

Полицай должен еще прийти, по поводу ДТП, там надо составить заявление, копию себе оставить, выложить фото в ФБ себе, на память. Вобщем, бороться за свое я, не мы же должны, хотя... где-то должны, но не в буквальном смысле, как консульство )



Исправлено 2 раз(а). Последнее : of63, 28.03.20 21:43
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
Ytuzov

Сообщений: 944
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 17.05.2005
Chemberzhy
...
+
было бы не дурно стукнуться в ПРОправительственные СМИ с историей белорусского мальчика-патриота, который не хочет сгинуть на чужбине ...
Сейчас мутные отношения между РБ и РФ, может кого-то и заинтересует эта история.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
of63

Сообщений: 25240
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Всем нас рать. Возбудить журналюгу желтого издания можно (кстати, непонятно чем! Мальчика лечат), жалостью, что мальчик нищ (откуда инфа?), но а смысл... Юридическая помощь нужна ему, чтобы не остаться виноватым, и еще за фуру заплатить окажется. Неизвестно же, в чем состояла авария.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 28.03.20 21:47
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Ytuzov
Chemberzhy
...
+
было бы не дурно стукнуться в ПРОправительственные СМИ с историей белорусского мальчика-патриота, который не хочет сгинуть на чужбине ...
Сейчас мутные отношения между РБ и РФ, может кого-то и заинтересует эта история.


Это из разряда сценариев к кинофильму.
На самом деле все такие репортажи обязательно кем то лобируются, а кто лобирует, тот, как говорится, мальчика и танцует.
Все подобные репортажи обычно финансируются либо волонтерскими группами для привлечения к себе внимания и увеличения грандов и финансовых вкладов от не равнодушных граждан, либо политическими партиями для привлечения внимания к себе или, наоборот, камня в огород оппонентов, либо, либо, либо... Сами корреспонденты, в том числе и директора СМИ, на которых они работают, такие моменты за свои деньги могут освещать только при условии, что есть повод для гешефта хоть от кого.
Хоть они и великолепно рисуют картинки о том, как проводят самостоятельные расследования. Такая самостоятельность тоже оплачивается, как минимум, рекламодателями в случае выхлопа по рейтингу. А сенсации с такого случая не сделать, чтобы потом права продавать. Более того, можно еще и на писдюдину нарваться под статьей разжигания межэтнической ненависти, например.

Я Журавлеву по телефону сказал, повторю и здесь:
Суть "стучаться во все двери" заключается в том, что все эти пидарасы, сидящие в креслах консульств и министерств нихрена на самом деле делать не хотят, от слова совсем. Но когда ты рассылаешь письма во все инстанции и всем им сообщаешь, что написал и туда, и туда, они, как крысы, начинают шевелиться только по одной причине, а вдруг кто то другой подписался и сделал что то, я я не сделал, завтра этому кому то премию дадут, а мне под зад.
Вот на это такая стратегия и рассчитана. И она работает.


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Chemberzhy, 28.03.20 22:05
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: Проблема белорусса
of63

Сообщений: 25240
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Плюсанул. У нас такая же фигня. У нас списали технику общения с просящими неестественное? )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
В советское время был такой лайфхак. Пишешь куда-нибудь челобитную, и вначале добавляешь "Копия - генеральному прокурору СССР".

Ясен пень, что письмо "на местах" (на почте, если точнее быть) вскрывали, а потом нередко и в дурку забирали челобитчика. Но ежели вот с такой припиской о копии было стремно... Вдруг таки письмецо ушло?.. Обычно старались как-то решать поставленные вопросы.



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Simple777, 28.03.20 23:03
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
of63

Сообщений: 25240
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Да, я по нас вижу, челобитен дофика, придурков среди ходоков, 10-ки процентов, работают с ними не ангелы, просто эмпатировать и особенно решать (как с парнем из РБ из палаты Володи) нечем, кроме закона, по которому мы работаем, нет ходов, отчетами вообще все перекрыли, стержень, большой и длинный, власти )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
of63

Сообщений: 25240
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> и вначале добавляешь "Копия - генеральному прокурору СССР".

Проще яйцы прибить, к К.Площади, результат будет тот же.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
Ytuzov

Сообщений: 944
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 17.05.2005
Chemberzhy
Ytuzov
Chemberzhy
...
+
было бы не дурно стукнуться в ПРОправительственные СМИ с историей белорусского мальчика-патриота, который не хочет сгинуть на чужбине ...
Сейчас мутные отношения между РБ и РФ, может кого-то и заинтересует эта история.


Это из разряда сценариев к кинофильму.
На самом деле все такие репортажи обязательно кем то лобируются, а кто лобирует, тот, как говорится, мальчика и танцует.
Все подобные репортажи обычно финансируются либо волонтерскими группами для привлечения к себе внимания и увеличения грандов и финансовых вкладов от не равнодушных граждан, либо политическими партиями для привлечения внимания к себе или, наоборот, камня в огород оппонентов, либо, либо, либо... Сами корреспонденты, в том числе и директора СМИ, на которых они работают, такие моменты за свои деньги могут освещать только при условии, что есть повод для гешефта хоть от кого.
Хоть они и великолепно рисуют картинки о том, как проводят самостоятельные расследования. Такая самостоятельность тоже оплачивается, как минимум, рекламодателями в случае выхлопа по рейтингу. А сенсации с такого случая не сделать, чтобы потом права продавать. Более того, можно еще и на писдюдину нарваться под статьей разжигания межэтнической ненависти, например.

Я Журавлеву по телефону сказал, повторю и здесь:
Суть "стучаться во все двери" заключается в том, что все эти пидарасы, сидящие в креслах консульств и министерств нихрена на самом деле делать не хотят, от слова совсем. Но когда ты рассылаешь письма во все инстанции и всем им сообщаешь, что написал и туда, и туда, они, как крысы, начинают шевелиться только по одной причине, а вдруг кто то другой подписался и сделал что то, я я не сделал, завтра этому кому то премию дадут, а мне под зад.
Вот на это такая стратегия и рассчитана. И она работает.
Повторю: Сейчас мутные отношения между РБ и РФ. А в мутной воде "все эти пидарасы" и их прилипалы активно ищут возможности удачно и вовремя чего-нибудь сбрехнуть в нужную небожителям сторону. Это их работа и смысл существования. И вообще, мотивы, по которым они могут заинтересоваться нашим героем, нам должны быть совершенно безразличны, лишь бы поднялся какой-то шум.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
of63

Сообщений: 25240
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Ниче мутного нет, совки оба
Сбрехнуть - да брехаем, это наша оценка жизни, своей, и окружающих, сказать походя, не думая, это все так дела.т, не только мы, только дольше думмают, что сказать, а так, всем на всех нас..ь
Еще раз повторю (себе, и вам), что это не герой, и он выкарабкается сам, а если нет, то он не герой (мф там поможем, всякими эфемерными сборами советов и денег), хаха, это его не спасет, он сам хозяин своей судьбы, герой асфальта, ... чем можем поможем ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
sphinx
Автор

Сообщений: 31178
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
boba
Маша знает. Мама его сама в больнице. У неё и отца денег нет

О чем и говорил. Может насобираем всем миром... Реквизиты увижу - по возможностям закину.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Я ничего собирать не буду.
В руках ни карточек ничего
Сегодня мин здрав РБ
Ответил мальчику, больница
МИНСКА готова его принять.
Поезда пока ходят.
Осталось достать костыли,
Купить билет и довезти его
До Белорусского вокзала
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Стоимость такси от нас
До Белорусского вокзала
Около 1000р
У мальчика есть карточка
Яндекс деньги.
Если сами сладят билет
На поезд, скажу желающих
Данные карты
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Проблема белорусса
sphinx
Автор

Сообщений: 31178
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
boba
Те реально нужны идеи.

Первичны не сами по себе идеи, а скорее потребности/нужность/необходимость. Каковы они? Деньгами, говоришь, помогать не надо. Хорошо. Пусть озвучатся, к примеру, названия лекарств - даже если дорогие - что-то решаемо.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
sphinx
Автор

Сообщений: 31178
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Могу удаленно услуги сиделки оплатить - это не финансы, но забота/внимание/аккуратность. Сам же говоришь, что своей санитарке немного приплачивать есть возможность.

Еще вариант. Дайте мой номер телефона - пусть озвучат, чем можно помочь, а то как такового ТЗ нет. Угадать его? Это реально несерьезно.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Час назад мальчика с бригадой
Сопровождение мамы Маши и её самой
Отправили на такси на Белорусский
Вокзал, поезд в час ночи.
Пришлось тут в больнице просить
За него многократно..
Сам отдал штаны, носки и по мелочам.
Спасибо оплатив шефу такси и билет.
Просящему подают. Проси и будет далеко.
Помог рецепт стучать во все дырки.
В Минске его готовы принять.
Не все проблемы так хорошо решены.
Помогал соседу с асфальтовой
Болезнью вчера его аыписали
Без следов асфальта на роже.
А сегодня утром его привезли
С дать по роже болезнью
ОН убрал из приёмной, а то бы
Я ему рожу то поправил



Исправлено 1 раз(а). Последнее : boba, 29.03.20 19:23
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
boba
а то бы
Я ему рожу то поправил



Пацану счастливого ветра попутного и скорейшего выздоровления!


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Chemberzhy, 29.03.20 19:44
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
boba
Сам отдал штаны, носки и по мелочам.

Кто и кому отдал штаны?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема белорусса
sphinx
Автор

Сообщений: 31178
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
boba
Пришлось тут в больнице просить
За него многократно..

Да ничего другого я и не ожидал.

А вот товарищу поправлять фасадную часть не советую - оно может и надо, но лучше скрипнуть зубами. КоАП никто не отменял.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 19 (Гостей: 19)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика