:: Курилка
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Насчёт монитора. Не припомню, чтобы когда-нибудь уставали или болели глаза за этим монитором. А вот за ЖК NEC (дорогой был, под штуку зелени почти) глаза уставали быстро, и даже болели.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Не все LCD одинаково полезны. Лет 20 назад, полагаю, 90% оных были крайне паршивого качества, независимо от цены. Да и сейчас найти приличный LCD монитор на нашем рынке не очень просто - в основном ширпотреб, а он, естественно, паршивый.
Но сравнивать приличный LCD c CRT... Ни один CRT не способен физически показывать изображение "точка в точку". Это, кстати, не так уж и плохо для кино/фото (правда там только профессиональные CRT применимы, в 90% "обычных" с цветопередачей всё было не просто плохо, а очень плохо) да для игр, но для применений где важно точное отображение информации... В общем совершенно заслуженно технология CRT сейчас не применяется для компьютерных мониторов - и совсем не только по причине громоздкости таких систем.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
Ytuzov

Сообщений: 944
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 17.05.2005
Игорь, спасибо, про троекратное отключение питания не знал. Буду знать Ну и ещё раз убедился, что доверять можно только документации, да и то не всегда. Еще можно попросить помощи в Фоксклубе
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Igor Korolyov
Но сравнивать приличный LCD c CRT..

Как-то снимал экран Polaroid (менял крепёж) и включил этот самый старый ЭЛТ Samsung. Смотреть на дисплей было невозможно. Уж не знаю, как именно Polaroid делал эти плёнки, но с этой плёнкой изображение становится комфортным для глаз. Какая-то поляризация света выполняется плёнкой.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Simple777
Я Win 98 юзаю уже 20 лет, и тоже ничего ужасного не заметил... :al:

Хм. [sm128] Это в принципе любопытно конечно.
Хотя вот подумалось - а сдругой стороны, вот все смеются, смеются, а если не стремиться к игрушкам и нововВедениям, я бы сказал даже новоВводству всякому интернетовскому, то на эту систему сегодня возможно уже даже и не существует вирусов!?! \m/
То бишь и антиВирусы не нужны получаются.
Т.е. люди вот так просто делают свое дело, без извращений всяких. И оно вполне им хватает.
Опять же вспоминаются американцы, которые и вовсе на Win 3.11 сидят. И денег ни на что "новое" зря не тратят. А на что-то более полезное их применяют возможно. [sm128]

Честно говоря, последнее время все эти поросячьи бега с версиями задалбывают уже. У браузеров одних - все версии поперли под 80 уже почти у всех. Ну зачем?? Зачем оно вообще надо?!
Ничего особо распрекрасного за все эти версии не добавилось. А вот проблем зато - море морское блин. Что ни новая версия - то новая хрень и лажа. Исправляют одну, добавляют две новых. Вот так и живем. :al:
И что, в этом смысл жизни - чушиным галопом покупать все "новое" и "новое", которое в итоге хрень одна и не больше, отдавая за это время своей жизни, потраченное на работу? :al:


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Crispy, 20.01.20 06:41
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Crispy
И что, в этом смысл жизни - чушиным галопом покупать все "новое" и "новое", которое в итоге хрень одна и не больше, отдавая за это время своей жизни, потраченное на работу? :al:

Добро пожаловать в корпорацию!.. :bi:

Цитата:
А, может, вас уж оскопили?
А, может, вам и невдомек?

Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Simple777
Добро пожаловать в корпорацию!.. :bi:

Ну дык. [sm128]
Зато ж наивные люди с радостными воплями бегут, задрав штаны за комсомолом корпорациями, с криками: "Ура! Как они все для нас хорошо постоянно улучшают!" :bodr:
А корпорации жадно потирают свои трясущиеся ручонки и хихикают: "О, вот еще у одного отняли время жизни!" [sm20]
И вот она "Сказка о потерянном времени" - но уже в реальности. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
Ytuzov
_vit
Во первых и это самое главное - чтобы быть в теме. Что бы не было такого:
Ytuzov
Вы знаете как заставить 10-ку зайти в безопасный режим, если она не загружена? Я не знал...
Ну т.е что бы оставаться компетентным специалистом.
Уважаемый _vit! Мне действительно стыдно за мою некомпетентность, проявленною в данном случае. Можно попросить Вас поделиться Вашим знанием правильных действий в такой ситуации? Я действительно опасаюсь повторения подобного и новых танцев с бубном. Можно в личку, если для остальных читателей топика это неинтересно.

Да не, я и не думал стыдить.
Просто пример подвернулся (кстати , ничего личного.
Я и сам чертыхался когда столкнулся с этим в первый раз.;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
Yss-FYI
Забанен

Сообщений: 3765
Дата регистрации: 17.05.2018
Божья_коровка
Igor Korolyov
Лично для меня 10 винда достаточно удобна и не особо раздражает своими лишними наворотами.
Я 3 года юзаю вин10, ничего такого ужасного не заметила. :al:

1. "Win 10" - на рабочей лошадке всегда, ибо корпоративно все продукты на MS заточены и уже нет ни времени ни желания заморачиваться поиском решений под Иксы всякие. Есть. Умею. Было дело - но уже просто лень.

2. "Андрюшки" - на всех семейных телефонках \ планшетах (>15 штук) Все не младше 9Х. Рад \ доволен, всё замечательно;

3. "Малинка" - для души и экспериментов на дачке )))) ;

4. "Mint" - как замена осточертевшей бубунты на медийке для дома;

5. "Елементарка" - на компе для карапузиков;

6. "manjaro" - альтернативка для win 10 на каждом буке - для использования в приватных целях.

Умерла 7ка?
Ну и бох с ней ....

Завишу ли я от ОС -

Конечно нет.

Чего и вам желаю.
;)




Хых .... Уже коли так необходимо попользовать какой то Очень Важный Софт, который онли фор оне операнд системс ))) Все дистрибы всего - есть ))) Виртуалки - никто не отменял. Поднял \ развернул \ попользовал - радость \ счастье ....



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Yss-FYI, 21.01.20 02:21
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
Yss-FYI
Забанен

Сообщений: 3765
Дата регистрации: 17.05.2018
Simple777
Я Win 98 юзаю уже 20 лет, и тоже ничего ужасного не заметил... :al:


Зачем?
Я бы даже (если б он у меня был) в запорожец 98ю не поставил - Хрюшу бы как минимум )))

Ну да - нравится - и то хорошо ))))
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
Yss-FYI
Забанен

Сообщений: 3765
Дата регистрации: 17.05.2018
..... Читая между строк -

ilibrary.ru

)))

Только вот все перепутались ролями и сами себя в прежних - позабывали ))) Все такие умные ))) чего то доказывають )))

Брат Симпла - а чего MS DOS 6.22 не юзать ?

Да и телевизор «Ленинград Т-2» - вполне себе хорош. Показывает )))

Ну и собственно холодильник "ЗиЛ", если чуть подшаманить - тоже пока никто не отменял конституционно ))) можно пользовать )))

Но ..... Зачем, если есть лучше?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Yss-FYI, 21.01.20 02:34
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
Yss-FYI
Забанен

Сообщений: 3765
Дата регистрации: 17.05.2018
Crispy
И денег ни на что "новое" зря не тратят. А на что-то более полезное их применяют возможно.

Это - точно....

Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
Yss-FYI
Забанен

Сообщений: 3765
Дата регистрации: 17.05.2018
sphinx
Божья_коровка
Я 3 года юзаю вин10, ничего такого ужасного не заметила.

Приведи убедительный список реально нужных (не декларируемых улучшений!) по сравнению с Win7.

Это стандартно, Алмазный Диагноз. Клиника.

Что приводить? Для кого - убедительно должно звучать?

По мне, человек, который задаёт такие вопросы - просто не достоин ответов ) Ибо - глупо пояснять )))

Тут написали хорошо - что бы быть в теме. Что бы соответствовать. Не для себя даже - а для того, что бы знать - что происходит вокруг и уметь это правильно использовать для зарабатывания денег ...

Как можно не понимать?

Или спорить - ради спора ?

Ну, тогда в ответку можно запросить:

- а чем Вин XP лучше win 3.11 ?
Только что бы аргументы достойные! Не нужно тут пафосно про улучшения интерфейса заявлять! Про протоколы всякие, про поддержку железа нового, на уровне дров, про адресации всякие, про разрядность - это фуфло всё, для лошков не понимающих. Вот Железно Аргументировать - это задача ... Для Алмазов, как раз Уральских... Если не они - то кто ?

)))) а никто - кроме их.

))))
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
Yss-FYI
Забанен

Сообщений: 3765
Дата регистрации: 17.05.2018
Да, кстати ....
Между той же 3.11 и Хрюшей - что то было )))

От Хрюшки до 7ки - тоже не пусто )))

От 7ры до 10ки - есть вариантов )))

Не всё, что выпускается - вот прям победа и достижение, но всё - ступенька к следующему ...

Иное удивляет ))))

Вот неужели так не понятно, что MS не только ОС пилит?
Новая версия - новые деньги ...
Возможность приобрести новую команду \ продукт ...

Пожертвовать на ту же благотворительность ...

Прикупить Skype в активы ....

Попробовать выйти на рынок мобильных ОС \ устройств, как с Люмией ...

Тут прибыло \ там убыло .... Тут угадали, там проенеугадали ....

Окупать то всё это нужно?

- Хде деньги, Зин ?

Есть прямые затраты ))) есть не прямые )))) а есть вообще вообще не прямые )))) мало того, бывают - косвенные ))))) я вам больше скажу - бывают даже кривые затраты )))))))))) И много всяких разных ))))

А сколько вливается бабла в софт )))))
А сколько не выстреливает ?


.... как дети, ей богу )))) Такие вопросы )))) У меня Яшка - шире мыслит чем попандопалы из под Урала ))))
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005

Windows 7 обновят бесплатно, несмотря на окончание поддержки


rg.ru

Разработчики из Microroft намерены выпустить патч, который устранит последствия апдейтов, выпущенных накануне окончания срока поддержки Windows 7. Пользователи смогут установить заплатку через "Центр обновлений".
Два обновления, с номерами KB4534310 и KB4534314, нацелены на устранение ошибок безопасности, однако после их установки с рабочего стола Windows пропадают обои и появляется черный фон.
Старые и новые Windows оказались под угрозой. Как уберечься?
Новый патч, который исправит эту ошибку. Изначально его планировалось выпустить для корпоративных версий Windows 7, но затем было решено "раздать" всем пользователям, пишет The Verge.
Поддержка Windows 7 окончилась 14 января. С этого дня операционная система не получает обновления, включая патчи безопасности. По данным NetMarketShare, доля Windows 7 на мировом рынке составляет почти 33 процента.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 23 (Гостей: 23)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика