:: Курилка
Поддержка Windows 7 официально закончилась
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Все теперь. [sm128] Перефразируя Кое-Кого: "Семерка теперь мертвая система!" \m/
На "мертвой" системе [sm055] сидят живые программисты :beer2: и пишут на "мертвом" языке. :rux:
А вдоль дороги... www.youtube.com

И куды все катицца?! :al:

После чего она скинула с себя последнюю одежду.
И сия пучина в тот же момент поглотила ея.
В общем все умерли. www.youtube.com :danc:

[attachment 32628 sshot-1.jpg]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
www.youtube.com



[attachment 32629 smokie.gif]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Знаю немало отнюдь не дешевых и вполне серьезных продуктов, где нет версии для Win10

youtu.be

Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
А скоро точно так же кончится и Windows 10. [sm128]
На смену мелкая индусско-америкосская компания позиционирует некое свое новое изделие (если еще чего не надумают).

Предварительно ласково они ее называют: "Windows 10X" \m/
Представили ее еще осенью:

msreview.net
2 октября компания Microsoft провела свою пресс-конференцию, посвященную устройствам Surface. И я в принципе хотел бы наверно начать с них, но все мы знаем, зачем мы здесь собрались, поэтому про Surface поговорим чуточку позже, а сейчас поговорим про новую систему от Microsoft Windows 10X. Я заметил, что компании любят обозначать свои устройства буквой X. Тот же iPhone X от Apple (iPhone 10), или Xbox One X от Microsoft (Xbox One 10).

Итак, Windows 10X, что это?

Хм. Буква "Х" вообще-то для любого хоть немного понимающего по-русски понятно что.
В смысле "хорошая". А вы что подумали?


Статья конечно оптимистичная.
Хотя и любопытно по поводу доп.возможности для работы приложений Win32.
Ну кого-то может обрадует возможность смартофонизации с этой системой. А может и нет.
Короче опять все течет, все изменяется.
И в чем смысл всех этих постоянных "новшеств".
Опять бежать поросячьим галопом за всеми этими постоянно обновляющимися все новыми и новыми пукалками и свистоперделками.
При этом суть-то всего как была, так и осталась. [sm128]
Не в этом счастье. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
ИК наверняка уже надоело работать на страшном антиквариате Win 10, и он сразу же перейдет на Win 10X. [sm128]
Ratings: 2 negative/0 positive
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
На самом деле поддержка Win7 продолжиться ещё как минимум 3 года - правда теперь платно (или бесплатно для владельцев подписок на другие продукты МС - типа офиса365). Win7 не превратится в тыкву и без апдейтов (а если не устанавливать один декабрьский апдейт, то даже надоедливое окно-страшилка о том что "вы теперь беззащитны" не будет беспокоить) - просто когда хакеры найдут очередную дыру и напишут распространяющийся через неё вирус, то владельцы старой ос пострадают, и как бы виноваты в этом теперь они одни
Мне последнее время вообще по большому счёту без разницы на чём работать - хоть Win10, хоть Win20 - если под этой ОС работает нужный мне софт, то нет проблем. А я, так вышло, не использую совсем уж антикварный софт, поэтому никаких проблем с тем что "эта замечательная прога не работает ни на чём кроме DOS 6.22" я не испытываю, чего и вам желаю Да и вообще как по мне, то ОС в последнее время всё больше и больше занимает положенное ей место - чего-то незаметного, о чём даже и не думаешь при работе на компьютере.
Компьютер/телефон/машина должны "просто работать". А не выдавать какие-то сумасшедшие бенчмарки, щеголять мега-супер-бесполезными фичами
Лично для меня 10 винда достаточно удобна и не особо раздражает своими лишними наворотами.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 2 negative/3 positive
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Simple777
Знаю немало отнюдь не дешевых и вполне серьезных продуктов, где нет версии для Win10
Это ты про американскую национальную голосовательную систему (ту что используется в тамошних выборах)? Ну там МС им бесплатно даёт эту самую расширенную 3-летнюю поддержку. А они тем временем работают над переходом на Win10 (там затраты в основном на сертификации, проверке наличия уязвимостей и т.п. сам по себе софт без проблем работает и на Win10).
А коммерческий софт не поддерживающий работу на актуальных версиях ОС - он попросту проиграет в конкуретной борьбе.
Да и не верю я в то что "не может" какой-либо серьёзный софт работать на 10-ке. И уж 100% не поверю в то что его владельцы упрутся рогом и не попытаются таки сделать 100% совместимую версию. Надо быть совершенно безумным чтобы так поступать - ну типа старинных луддитов или современных амишей Да, такие люди есть, но успеха они не добиваются в своей деятельности.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
Vedmak

Сообщений: 5949
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Все и всегда повторяется. Очередная "смерть винды", так и "комменты" на надгробии. Взрослые люди, а слова все те же и в очередной раз.


------------------
Говорить стоит лишь для тех, кто слушает.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Лично для меня 10 винда достаточно удобна и не особо раздражает своими лишними наворотами.
Я 3 года юзаю вин10, ничего такого ужасного не заметила. :al:


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Я Win 98 юзаю уже 20 лет, и тоже ничего ужасного не заметил... :al:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
WbrErr

Сообщений: 1960
Дата регистрации: 05.12.2006
Сижу под XP и SQL Server 2000 и не тужу.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Simple777
Я Win 98 юзаю уже 20 лет, и тоже ничего ужасного не заметил... :al:

Ну, кроме того что она ни в одной современной корпоративной сети не работает, современные браузеры - а значит и 99% информации в интернете - там не доступны, про невозможность поиграть в любую игрушку выпущенную где-то чуть позже 2005-го года, или посмотреть фильмец закодированный современным кодеком (я даже не помню были ли под 98-ю винду кодеки проигрывающие банальные DVD) тоже лучше промолчать Ну и да, весьма любопытно где ты такое качественное железо то отыскал, что оно после минимум 10 лет эксплуатации всё ещё работает без проблем

"А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо" (c)


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Igor Korolyov
Simple777
Я Win 98 юзаю уже 20 лет, и тоже ничего ужасного не заметил... :al:

Ну, кроме того что она ни в одной современной корпоративной сети не работает, современные браузеры - а значит и 99% информации в интернете - там не доступны, про невозможность поиграть в любую игрушку выпущенную где-то чуть позже 2005-го года, или посмотреть фильмец закодированный современным кодеком (я даже не помню были ли под 98-ю винду кодеки проигрывающие банальные DVD) тоже лучше промолчать Ну и да, весьма любопытно где ты такое качественное железо то отыскал, что оно после минимум 10 лет эксплуатации всё ещё работает без проблем

"А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо" (c)

Железо да, качественное. Системная плата от Intel. Винчестеры (2 штуки) - от Seagate. Монитор от Samsung с поляризационным фильтром от Polaroid. На этом компе пишу только код. В инет не выхожу, не играю, не смотрю видео. Для этого есть другой комп с Win 7.

На Pentiun II 233, 128 Mb ОЗУ, Win 98 и FPD код вполне себе "летает". Ну, понятное дело, что на современных компах у заказчиков код тоже неплох по скорости. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
leonid

Сообщений: 3202
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Simple777
Я Win 98 юзаю уже 20 лет, и тоже ничего ужасного не заметил... :al:

Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
po2

Сообщений: 2864
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 22.12.2001
leonid
Через месяц стюардесса

Ну, поскольку Simple777 "ничего ужасного не заметил", то значит стюардесса еще не застрелилась! Здоровья девушке и долгих лет!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
leonid

Сообщений: 3202
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
po2
Ну, поскольку Simple777 "ничего ужасного не заметил", то значит стюардесса еще не застрелилась!

Не вижу логики.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
leonid
po2
Ну, поскольку Simple777 "ничего ужасного не заметил", то значит стюардесса еще не застрелилась!

Не вижу логики.




------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Я Win 98 юзаю уже 20 лет, и тоже ничего ужасного не заметил... :al:
Таки никто же Вам не запрещает и дальше юзать вин 98 если всё так прекрасно. И вин7 тоже еще долго будут юзать, пусть и без обновлений и поддержки, никто в одночасье не перейдет на вин 10. Об чём "плач Ярославны" то? Если только о том, что бедных и несчастных пользователей вынуждают покупать новые продукты злые мировые корпорации...Об этом Вы сейчас хотите сказать?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Не новые продукты (программные), а новое железо. MS даже выпустила линейку компов Surface, есличо.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поддержка Windows 7 официально закончилась
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
leonid

Не вижу логики.

Очевидно, нет такой надобности.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 24 (Гостей: 24)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика