:: Курилка
Re: Всякая всячина...
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
of63
Не подумайте, что я просто лох в игре, разряда нет, но уровень нормальный, как в физике примерно

Если разряда нет, то и говорить о каком-либо уровне не приходится.

Вспоминаю такой случай. Как-то в старшие школьные годы в летние каникулы был в спортивном лагере. Не все считают шахматы спортом, но тем не менее... Так уж вышло, что дислоцировались в лагере вместе с вольниками-борцами,причем от нашей стороны из тренеров почти никого не было - все инструкторы от борцов. Бегали вместе с борцами. Но если они 3 и 5 км, то мы по одному км. И так во всех физических нагрузках. Впрочем, не об этом речь. В этом лагере весьма популярен был настольный теннис. Было всего 2 стола, или даже один. И был среди борцов игрок-ас, - всех обыгрывал. Выиграл он и турнир в теннис. Я наблюдал за его игрой и таки восхищался.

А на этой спортивной базе (хотя и в других "лагерях") размещались и другие виды спорта. В общем, как-то приходит в наш лагерь щупленький пацанчик-очкарик, по виду полный ботаник, лет 11-12. Он был из настольного тенниса, и был у него 2 юношеский разряд.Естественно, наша местная "теннисная звезда" решила "померяться письками силами" с пацанчиком. Вокруг стола собрались зрители и от борцов, и от шахматистов.

Однако игры как таковой не получилось. Подачи пацанчика вообще не принимались - как-то особенно он крутил шарик при подаче. Когда же борец сам подавал, то все подачи принимались, и в большинстве случаев всё заканчивалось через пару ударов. В общем, сыграли они пару партий до 21 очка. Счёт был примерно такой: 21:4, 21:5.

Вот такой уровень тенниса у любителей. Так что Оффе ещё есть куда расти в теннисе. [sm128]



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 18.03.20 08:57
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина...
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Не, кручения я "нормально" принимаю, и подаю тоже, с этим нет проблем. Любое кручение принять просто, проблема только в подьеме принятого мяча, ты его поднял, тогда атака, а ты скрюченный у стола еще стоишь... От ракетки многое зависит, моем перед игрой с мылом, это важно. С разрядниками не играл, не знаю, что у них в арсенале. отя мой напарник играл, моего уровня, проигрывал, но не с разгромными счетами... Вобщем что-то есть, и этого мне достаточно...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина...
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
У разрядников в арсенале есть удары, которых у тебя просто нет. Если тебе о всяких "топ-спинах" и прочем рассказать, ты их освоишь. Но ты "просто не знаешь". Как я понимаю, для каждого вида удара существует адекватный вид контрудара. Если ты не видишь или тем более не знаешь, какой вид удара применил соперник (а по полёту шарика это не всегда понятно), то как сможешь адекватно ответить? В настольном теннисе теория не менее важна, чем в тех же шахматах. [sm128]



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 18.03.20 10:16
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина...
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Хз, видно по движению руки, по шарику не видно конечно. Это как-то автоматически происходит, способ приема. наверное, есть теория, отработка автоматизма.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина...
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
of63
наверное, есть теория, отработка автоматизма.

Еще как есть. А есть еще обманные движения руки, когда имитируют один удар, а в последний момент производят другой.

Вот взять, к примеру, большой теннис. Там бывает такая "обманка". Делают замах как для подрезки (обратное вращение), и соперник "верит" и ждет длинной подрезки. А на самом деле производится укороченный удар. И если укороченный будет удачным, то это верное очко. На такие "обманки" попадаются даже лучшие в мире теннисисты. Так это обманка в большом теннисе, где всё достаточно "крупным планом", и есть какой-никакой запас времени для адекватного ответа. А в настольном теннисе всё происходит "почти мгновенно", и на обманку просто не успеваешь среагировать.



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Simple777, 18.03.20 10:29
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина...
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Ну, пустой разговор, надо вставать к столу и смотреть, кто о чем говорит
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Всякая всячина...
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
of63
Ну, пустой разговор, надо вставать к столу и смотреть, кто о чем говорит

С тобой встану только за шахматную доску.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина...
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
"" Эх, сменить бы пешки на рюмашки, сразу б прояснилось в голове )

Ой, "на доске" конечно. Забываю канонический текст...



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 18.03.20 10:55
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина...
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Цитата:
Он играет чисто, без помарок,
Но у меня в запасе ход конём по голове!..
\m/
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина...
Ytuzov

Сообщений: 944
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 17.05.2005
Какие английские слова IT-лексикона мы неправильно произносим чаще всего
Мне было интересно.
UPD: и комменты тоже



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Ytuzov, 01.04.20 00:38
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина...
Pliskin

Сообщений: 2959
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 19.11.2003
Ytuzov
Какие английские слова IT-лексикона мы неправильно произносим чаще всего

Как говорит Симл: кагбы в тему

Звонок в техподдержку:
- Какой-то генерал Файлуре читает мой диск C!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина...
sphinx

Сообщений: 31179
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Simple777
of63
Ну, пустой разговор, надо вставать к столу и смотреть, кто о чем говорит

С тобой встану только за шахматную доску.

И подашь ему ладьей?


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина...
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
sphinx
И подашь ему ладьей?

Кагбы по мотивам...

- Борис Николаевич, подайте! [sm016]
- Как же я тебе подам, россиянка? Ведь у меня нет ни мяча, ни ракетки. :al:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина...
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Статейка о конце Интернета. ... Ну, не в буквальном смысле, а что интернет - ассенизированная помойка.

Навеяло планшетом (1Г оперативы), который перестает тянуть разнесчастные сайты с физикоинфой, которые раньше тянул на раз. Из-за рекламы мтк, на каждые 3 слова полезной инфы 33К го.нокартинок и предложений удлиннить, расширить, углубить какую то неведомую к.йню... Например, Яндексом (задолбала неинтересная реклама и подсовывание ненужной инфы, обычно ретейлерской), ну, тут про гугл, но таже фигня:

"" В промежутке между 1998 и 2003 годом поиск в Google был просто волшебным. Я помню, как вводил какую-то смутную комбинацию, типа «oil mother's milk» и в итоге попал на страницу Wired с интервью Томаса Голда, астрофизика, который рассказывал о том, что залежи углеводородов (oil) пополняются за счет давления внутри геологических пластов.
...
habr.com

...Родственник, молодой чел, со способностями, а пошел в яндекс работать, создавать обвесной говноконтент к годной информации, так жалко.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Всякая всячина...
Ytuzov

Сообщений: 944
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 17.05.2005
СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

18 февраля в Бужумбуре и 27 марта в Москве министрами иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавровым и Республики Бурунди Э.Нибигирой подписано Совместное заявление о неразмещении первыми оружия в космосе (НПОК).

www.mid.ru

www.youtube.com
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина...
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Накодил долгожданное изменение, сообщил нетерпеливым юзерам, что "Вышла новая программа". Догадаются, что не программа партии... )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина...
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Цитата:
С неба звёздочка скатилась
На советски ворота,
Обложили продналогом
По три пуда с елдака.
:rux:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина...
sphinx

Сообщений: 31179
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Simple777
Цитата:
С неба звёздочка скатилась
На советски ворота,
Обложили продналогом
По три пуда с елдака.
:rux:

Медстрах бы одобрил.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина...
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Пять вёдер нацедить - дело нешуточное. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина...
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Ytuzov
СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ
Бог ты ж мой, и тут это же самое... Ну вы на даты то смотрите, и если таки не успели - лучше на год отложить


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 11 (Гостей: 11)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика