:: Курилка
Ностальгия...
JS
Автор

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
Голосование
Ваша первая версия Fox'a
Только зарегистрированные пользователи могут принимать участие в этом опросе.
35 участников проголосовало.
Foxbase+ 18
 
51%
FoxPro2.0 16
 
46%
Visual FoxPro 3.0 0
 
0%
Visual Foxpro 6.0 0
 
0%
Более поздние версии 1
 
3%



Как давно это было!

www.@


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu




Исправлено 1 раз(а). Последнее : JS, 04.12.19 15:06
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ностальгия...
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
У меня FoxPro for win 2.6a Не вписалась в опрос


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 04.12.19 15:39
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ностальгия...
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Удалось пообщаться немного с представителями Fox Software в Москве на выставке Comptek. Возле этого небольшого закутка было настоящее стоплотворение. Также хорошо помню, что возле Borland и Nantukett не было вообще никого.
Представители Fox software демонстрировали всяческие "фокусы", от которых народ просто охал и ахал.

Демонстировался FoxPro 2.0

Спец открыл таблицу на полтора миллиона записей (показал результат функции reccount() - это был адресный справочник жителей Лос-Анджелес, если ничего не путаю), проиндексировал командой index по какому-то кодовому полю за 14 секунд (!), и потом при помощи browse по условию for выбрал и штук 10 записей, причём browse отработал практически мгновенно. Народ восхищенно ахнул. Я спросил, какой процессор установлен? Мне ответили, что 386. Это было непостижимо.
Народ задавал очень много вопросов. Из того, что помню, пытались выяснить, что за проблема с мягким переносом CHR(141)? То есть речь была о русской Н.

Видимо, представители FoxFoftware были немало удивлены. Продаж в России практически не было, а, оказывается, все знают продукт, да ещё и спрашивают про всякие нюансы.

Тут же шёл обмен русифицированными Help. Мне тоже удалось записать на 2 или 3 дискеты. Help не от фирмы, конечно.

Эх!.. Золотые времена...



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 04.12.19 15:47
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ностальгия...
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
youtu.be




------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ностальгия...
JS
Автор

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
Божья_коровка
У меня FoxPro for win 2.6a Не вписалась в опрос
Не стал перечислять все версии, а вот про первые под windows забыл.

Тут разбирал старые бумаги и нашел чек на покупку FoxPro for WIndows 2.5. Цена: 2500000 рублей магазин на Владимирском проспекте в Питере.


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ностальгия...
ssa

Сообщений: 13007
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
Simple777
Удалось пообщаться немного с представителями Fox Software в Москве на выставке Comptek. Возле этого небольшого закутка было настоящее стоплотворение. Также хорошо помню, что возле Borland и Nantukett не было вообще никого.
Представители Fox software демонстрировали всяческие "фокусы", от которых народ просто охал и ахал.

Демонстировался FoxPro 2.0
Черт возьми, так мы могли там видется... Но, разумеется, никого уже из тех, кто там толпился, не помню.

------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ностальгия...
JS
Автор

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
В шкафу нашел раритеты...

[attachment 32435 fox.jpg]


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ностальгия...
sphinx

Сообщений: 31180
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Clipper 5.02
Потом почти сразу VFP 7.0, учился у Алексея Новожилова (г.Екатеринбург).


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ностальгия...
JS
Автор

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
Еще была такая книжица.

[attachment 32436 Pinter.jpg]


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: Ностальгия...
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
ssa
Черт возьми, так мы могли там видется... Но, разумеется, никого уже из тех, кто там толпился, не помню.

Там толпились, кажись, три дня. Я был один или два дня.

Вот интересно, у кого я записал документацию на русском языке (в архиве)? То ли из Твери, то ли из Питера... Но не у москвичей.

Кстати, вспомнил один эпизод на выставке. Народ переписывал активно документацию друг у друга. Ясен пень, что своих собственных ноутов ни у кого с собой не было. А переписать надо. Начали почти внаглую, а иногда с разрешения, засовывать дискеты в компы на выставочных стендах. Но после одного-двух копирований спецы фирм начинали народ гнать.

Ну, карочи, я успел откопироваться, и нас прогнали. А ещё кто-то очень хотел записать документацию. Уже везде прогнали. Тут один из страждущих обнаружил посреди зала (типа "ничей") включённый компьютер. Он стоял на довольно хлипком по виду то ли столике, то ли какой-то конструкции. Я стоял метрах в двух от компа - типа "на всякий случай". Страждущие стали засовывать в дисковод дискету, и тут хлипкая конструкция разъехались, и комп грохнулся об пол. Как ещё монитор не взорвался... На грохот отыскался хозяин компа (с Borlanda прибежал вроде), ну а мы типа показываем жестами - мимо шли, а оно как грохнется!.. Спец только развёл руками. Уж не знаю, что там дальше с этим происшествием делали. [sm128]



Исправлено 7 раз(а). Последнее : Simple777, 04.12.19 18:30
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ностальгия...
Ytuzov

Сообщений: 944
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 17.05.2005
JS
Еще была такая книжица.
[attachment 32436 Pinter.jpg]

Библия! Как же я ему благодарен!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ностальгия...
Дмитрий Петров

Сообщений: 3071
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 09.07.2001
FPD начал осваивать в 1995 по двухтомнику А.А.Попова
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ностальгия...
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Первая самописная прога была написана на Clarion, не считая курсовой матметодов на Басике и поделок программируемом калькуляторе и самодельном Синклере.
Домашний бухучет Писал на чёрно-зелёной XT 186 с жёстким диском аж 10мб ;)
Потом пошёл к нашим программистам, те дали книжку Попова, дискету с FoxPro2.0 и сказали - отвяжись, дальше сам!
Ну я и... дальше сам в том числе и Visual Foxpro 5 и т.д. Это без отрыва от основной работы электронщиком на ЕС-1035
Это получается больше 25лет "сексуальный" стаж
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ностальгия...
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
На foxbase начинал, хотя до этого пробовал начинать на dBase (забыл какой версии )
Но году в 1994 на fpw 2.5 была написана первая прога под windows (тогда еще 3.11) и что самое интересное во всей этой истории она работает ДО СИХ ПОР!. Смотреть без слЁз на эту поделку сейчас нет сил, уже и с владельцами программы разругался, а они на ней до сих пор работают - 25 лет прошло, я бы тогда ни в жизни не подумал, что эта прога столько проработает


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : piva, 05.12.19 08:34
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ностальгия...
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Я недавно наблюдал, как один из дистрибьюторов НТВ+ лихо опрашивал сайт и парсил xml-файл на самописной проге, написанной на... FoxBase. Меня это настолько удивило и умилило, что я даже кой-чего присоветовал. Совет тут же был проверен и принят к использованию. Насчёт перевода на FoxPro хозяин сказал: - А нах? Меня все устраивает. И кто станет переводить это на FoxPro и за сколько?

У него есть несколько самописных утилит, позволяющих через командную строку делать рассылку сообщений клиентам (типа, "вам необходимо заменить карточку") "по условию", посылать запросы на сайт и обрабатывать результат таких запросов.
Так что даже и FPD для чела - "баловство всё это".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ностальгия...
ssa

Сообщений: 13007
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
piva
На foxbase начинал, хотя до этого пробовал начинать на dBase (забыл какой версии )
А я помню. В моей жизни есть ковыряние в проге написанной аж на dBase II (да-да, именно 2). Для оценки её "сексуальности" незнающим сообщаю, что в ней было не 255, не 25, даже не 10, а целых 2(две!) рабочих области.

------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ностальгия...
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Я начинал с dBase III+

Там уже было 10 рабочих областей, кажись.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ностальгия...
ssa

Сообщений: 13007
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
Simple777
Я начинал с dBase III+
Там уже было 10 рабочих областей, кажись.
Не кажись, а точно. Это еще было одной из их рекламных фишек.

------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ностальгия...
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Ну вот, все нормальные люди начинали снизу-вверх, т.е. с доса и потом под винду, а меня наоборот "насиловали". Сначала FPW, а потом FPD.

Так получилось, что летом на практике я работала и на предприятии стоял FPW и я по книжке похожей на белую и толстую с мордой лисы, которую выложил JS, самостоятельно всё штудировала. Потом когда в октябре пришла в техникум, там нам ввели новый предмет ПУС - предмет узкой специализации и начали преподавать FPD. Это была жуткая ломка для меня. Потому что использовать всякие SAY, GET, рисовать всё ручками, было чем то страшным и я постоянно возмущалась В итоге мне поставили зачет и сказали, чтобы я не появлялась на этих парах, а если и появлялась то сидела бы тихо и неслышно.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Ностальгия...
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Зря ты это. [sm128]
Потому что сейчас придет Симпла.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 16 (Гостей: 16)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика