:: Курилка
Windows, прощай?..
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
yandex.ru
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Windows, прощай?..
Gump

Сообщений: 904
Дата регистрации: 06.09.2019
2 придурка, Балмер и Наделла, угробили мс
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Windows, прощай?..
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Будущее за Убунтой. \m/


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Windows, прощай?..
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Бугуни нибуа!.. \m/
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Windows, прощай?..
Vedmak

Сообщений: 5967
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Пенсия близко! Товарный учет вечен! Я сменил машину 2008 года, на машину 2005-го. Вторая едет лучше первой. Мне плевать на тенденции. Я потребитель. Так и с этими статьями.... галимый вброс.


------------------
Говорить стоит лишь для тех, кто слушает.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Windows, прощай?..
sphinx

Сообщений: 31179
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Crispy
Будущее за Убунтой. \m/

Готов согласиться.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Windows, прощай?..
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Сколько нервов эти винды выпили, высосали (вымотали) блин за все время.
Вместо того, чтобы просто честно довести все до ума, и сберечь тем самым нервы мне и всем, кто с этим согласен.
Зато благодаря этому спустя в рукава их виндоделанию, кто-то где-то обогатился немерено. \m/
Засчет чего? Закон сохранения - ничто из ничего не возникает. Засчет чужих нервов и все их деньги. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Windows, прощай?..
sphinx

Сообщений: 31179
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Crispy
Сколько нервов эти винды выпили, высосали (вымотали) блин за все время. Вместо того, чтобы просто честно довести все до ума, и сберечь тем самым нервы мне и всем, кто с этим согласен.
Зато благодаря этому спустя в рукава их виндоделанию, кто-то где-то обогатился немерено. \m/
Засчет чего? Закон сохранения - ничто из ничего не возникает. Засчет чужих нервов и все их деньги. [sm128]

Ну не забывай, что на момент создания первых версий Windows - по сути не было альтернативных ОС, которые "могли бы поставить домохозяйки". Утрированно, но суть та же. Даже куда более живучая Полуось (OS/2) - не стала такой распространенной в мире, хотя ее успешно использует (или раньше использовала, нет такой информации без Гугла) банковская система США. На пятом курсе мне парень показывал, как прервав загрузку полуоси вырубив питание - она поднималась ровно с того места, на котором остановилась. Я бы сам и сам не поверил, но видел своими глазами.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Windows, прощай?..
sphinx

Сообщений: 31179
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Не забывай, что идеология МС по разработке ОС - сделать операционку, которую установить может человек без всяких спец.знаний в области ИТ. А как художник художника я тебя прекрасно понимаю..


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Windows, прощай?..
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
sphinx
Не забывай, что идеология МС по разработке ОС - сделать операционку, которую установить может человек без всяких спец.знаний в области ИТ. А как художник художника я тебя прекрасно понимаю..

"Идеология МС" - срубить побольше бабла и поскорее смыться. ;) Пока не надавали. \m/
Меня всегда интересовало - хоть кто-то (ну хоть кто-то!) получил хоть раз реальную помощь от их "службы поддержки"?

Проведите, проведите меня к нему,
Я хочу видеть этого человека!
\m/






------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Crispy, 12.10.19 01:22
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Windows, прощай?..
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Crispy
Меня всегда интересовало - хоть кто-то (ну хоть кто-то!) получил хоть раз реальную помощь от их "службы поддержки"?
На корпоративном уровне это довольно часто бывает. А так то спрашивать среди аудитории где 90% никогда лицензионной виндой и не владели - не самая лучшая идея


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Windows, прощай?..
sphinx

Сообщений: 31179
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Crispy
"Идеология МС" - срубить побольше бабла и поскорее смыться.

Это понятно, это принцип любой компании. Не удивлюсь, если рано или поздно выплывут откровения, мол, Фокс скупили, чтобы потом развалить. Уж очень сильные позиции он имел, я даже не говорю именно про РФ, и у немцев, и в Канаде, и в Бразилии и еще ряде стран - это были сильные разработки.

Вряд ли это основная причина... Но.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Windows, прощай?..
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Когда купили Фокс, это вначале было враждебное поглощение. Потом, видимо, разобрались, что потенциал продукта огромен. Стали развивать. Однако в дальнейшем стали "вырисовывается" такие тренды развития, что Фокс стал мешать и конкурировать со своими же продуктами MS. Вот его и выбросили без сожаления. Интересы пользователей продукта никто даже и не рассматривал в качестве аргумента при принятии решений.

А ведь достаточно принять на законодательном уровне, что охраняются законом только те продукты, которые поддерживаются их собственником. Если же собственник решил не поддерживать продукт, то либо продаёт его, либо лишается защиты со стороны закона об интеллектуальной собственности. Это на уровне идеи, конечно. Сам механизм "лишения" можно обговаривать - это юристы умеют.
Но такая постановка вопроса противоречит интересам мировой профессиональной IT-индустрии. Хотя очевидно, что для всего остального мира такой подход был бы благом.

Но, как известно, никто не "прижимает" мировые профессиональные корпорации, и они что хотят, то и творят. \m/



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Simple777, 12.10.19 07:10
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Windows, прощай?..
sphinx

Сообщений: 31179
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Simple777
Когда купили Фокс, это вначале было враждебное поглощение.

Именно на это я и намекал.

Simple777
Однако в дальнейшем стали "вырисовывается" такие тренды развития, что Фокс стал мешать и конкурировать со своими же продуктами MS. Вот его и выбросили без сожаления.

+1

На Девконе-2007 я ребятам высказывал свою точку зрения (начиналось обсуждение среди признанных гуру по поводу отказа МС поддерживать продукт после 2015), суть которой как ра и сводилась, к простой формуле: есть продукт от МС условно "A", "B" и "C". Продуктом А пользуются, но очень немного покупается лицензий (особенно по РФ). С другой стороны, есть развиваемый Си-Шарп, который уже тогда начинал набирать обороты (если на Java потом многое из него взяли - это показатель). Спрашивается, есть смысл развивать продукт А, если есть два (5-10) других? И более универсальный с точки зрения разработок, если забить на ряд вещей. Ну и в Моно можно так-то писать, полная независимость от лицензий.

Я Си-Шарп не хвалю, я на нем только маленький курсовой проект девочке помог сдать - переделал процентов 60 от г-кода (частично внес свой, ибо первый раз писал).

Тащемта..


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : sphinx, 12.10.19 07:38
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Windows, прощай?..
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Сейчас вот Windows оказалась "не в тренде", и MS готов ось похоронить.

Вообще же достаточно запретить враждебное поглощение как таковое, признав такое поглощение проявлением скрытого монополизма. Все признают, что монополизм - это зло, и с этим злом борятся на законодательном уровне. Отчего же сходит с рук враждебное поглощение?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 12.10.19 07:44
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Windows, прощай?..
sphinx

Сообщений: 31179
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Simple777
Все признают, что монополизм - это зло

Все так. Причем сразу на двух уровнях. С точки зрения потребителя - и завышенные цены и небогатый выбор (в пределах линейки продукта). С точки зрения развития технологий - тоже минус, монополист не предложит завтра ничего нового - так, со временем. А при ЗДОРОВОЙ конкуренции - и развитие происходит быстрее (ну понятно за счет чего), и потребителю есть радость - можно выбрать по цене-качеству.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Windows, прощай?..
sphinx

Сообщений: 31179
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
[quote ]Вообще же достаточно запретить враждебное поглощение как таковое

Вроде не бездельники. И могли бы жить. ;)


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : sphinx, 12.10.19 07:51
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Windows, прощай?..
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
Crispy
sphinx
Не забывай, что идеология МС по разработке ОС - сделать операционку, которую установить может человек без всяких спец.знаний в области ИТ. А как художник художника я тебя прекрасно понимаю..

"Идеология МС" - срубить побольше бабла и поскорее смыться. ;) Пока не надавали. \m/
Меня всегда интересовало - хоть кто-то (ну хоть кто-то!) получил хоть раз реальную помощь от их "службы поддержки"?

Проведите, проведите меня к нему,
Я хочу видеть этого человека!
\m/



Хочешь увидеть, посмотри на мою аватарку.;)

Один раз точно получил помощь.
Хотя забавно (это теперь а тогда это просто бесило) я долго не мог добится ни от местного представительства, ни от глобальной службы поддержки где и как приобретать встраиваемые версии Винды.
В конечном итоге одна российская компьютерная фирма свела меня с польским дистрибьютером котрый помог мне осуществить необходимые формальные процедуры для получения права приобретения лицензий.
И у них же я смог их приобретать.

"Идеология МС" получать прибыль. Прибыль это суть бизнеса. Без прибыли нет никакого бизнеса.
Как-то читал в одной экономической статье что есть некий нижний предел прибыли после которого бизнес загибается.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Windows, прощай?..
Gump

Сообщений: 904
Дата регистрации: 06.09.2019
_vit
Хочешь увидеть, посмотри на мою аватарку.;)

Давно хотел спросить. На аватарке чел похож на Семена Лобанова из "Интернов".
Это оттуда?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Windows, прощай?..
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
Simple777
Сейчас вот Windows оказалась "не в тренде", и MS готов ось похоронить.

Даже странно слышать это от человека который занимается софтверным бизнесом.
Или ты не прочитал статью по ссылке до конца?
Как долго ты сможешь "реанимировать" свой софт если его продажи не будут покрывать затраты на твое жизнеобеспечение?
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 18 (Гостей: 18)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика