:: Курилка
Re: Похвалитесь своими вариантами отделки внутренних помещений
sphinx

Сообщений: 31179
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Таня, мне кажется прозвучал скрытый совет, что если сама не знаешь, как правильно и как ты хочешь сама - то вряд ли на форуме программистов ты получишь единственный правильный ответ. Я тоже бы посоветовал пообщаться со спецами по отделке на местах, в нескольких компаниях (во-первых, выберешь приемлемую цену, во-вторых, сверишь вектор советов, если БОЛЬШИНСТВО посоветует, то это можно принять за лучшее решение. Я бы сам так и поступал. ;)


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Похвалитесь своими вариантами отделки внутренних помещений
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Yss-FYI
Что то этот Белорусский Чемодан Полезных Знаний и Замечательной Теории меня тоже начал немного - ну, пока не то, что бы напрягать, но так, Поднимать Бровь.
Ну не тебе ж одному всех окружающих напрягать, так что не завидуй. И не бойся - на твои лавры я всё равно не претендую
Yss-FYI
Игорёк, а ты кем хотел быть, когда был маленьким?
Может - космонавтом?
Нет, архитектором (традиционным, тогда других не было ещё). А сам то?


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Похвалитесь своими вариантами отделки внутренних помещений
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
tata
Эти дядьки - мои друзья, они умеют все.
Тем более есть резон спросить их мнение. Без живого осмотра помещения даже хороший дизайнер может абы-что предложить.
tata
Обыкновенный пол из некрашеной доски - 50-ки.
Наверное, можно его покрасить. Но я уже покрасила лестницу - результат мне крайне не понравился.
Чем именно? Может исполнение подкачало, или там цвет не тот выбрали
Есть варианты оставить доску в "естественном" виде - зашлифовать и под лак.

Если это будет неотапливаемое зимой помещение, то ни натяжной потолок ни ламинат не годятся. Там даже просто дерево может себя не лучшим образом проявить (если будет температура к нулю приближаться, или влажность сильно повышаться).

Судя по внешнему фото дома потолок можно сделать горизонтальным - я так понимаю сейчас он вообще не устроен?

Электрика для дачи - это куда как минималистичнее чем электрика для дома. Не надо такой большой кучи розеток, хватит простого без особых претензий светильника, или, если устроить подвесной потолок, +- дюжины точечных светильников (всячески рекомендую светодиодное освещение - никаких "лампочек Ильича", и "энергосберегающих" газоразрядных). Перед продумыванием плана по электрике нужно зонировать помещение (предполагая что это так и останется 1 большая комната) - где какие кровати/диваны будут, где стол, где шкафы/комоды... Если оставить всё "на потом", то велика вероятность сделать выключатели и розетки "в шкафу", излишний свет над кроватью и темень около стола или диванчика для чтения.

Ну и да - надо совершенно чётко зафиксировать - будет это исключительно летняя дача, или дом где постоянно будут жить. Весьма разные критерии для этих вариантов...

По большому счёту это всё банальности - но если уж возник вопрос, то не лишним будет и про самое очевидное напомнить

P.S. Если это таки чисто дача, то смотреть варианты отделки квартир или жилых домов - не лучшая идея.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Похвалитесь своими вариантами отделки внутренних помещений
Vedmak

Сообщений: 5967
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
tata
Simple777
о замене деревянного пола и выравнивании поверхности для ламината "под стяжку"
Ой-ой-ой!
Снимать полы. Я к такому повороту не готова.
Только облагородить.

Опиши свою рельность.


------------------
Говорить стоит лишь для тех, кто слушает.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Похвалитесь своими вариантами отделки внутренних помещений
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
Кстати Vedmak тут правильно обозначил тему.
Туалет на втором этаже ну или по крайней мере освещение лестницы на второй этаж с датчиком движения/освещенности.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Похвалитесь своими вариантами отделки внутренних помещений
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Даже в жилом доме туалет на 2 этаже не наипервейшая необходимость, а уж на даче - и подавно
Я, кстати, не удивлюсь если у Татьяны его нет внутри дома


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Похвалитесь своими вариантами отделки внутренних помещений
Gump

Сообщений: 904
Дата регистрации: 06.09.2019
Гадить на природе приятней чем в кафельной коробке
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Похвалитесь своими вариантами отделки внутренних помещений
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Vedmak
tata
Simple777
о замене деревянного пола и выравнивании поверхности для ламината "под стяжку"
Ой-ой-ой!
Снимать полы. Я к такому повороту не готова.
Только облагородить.

Опиши свою рельность.

Она хочет по-женски, всего лишь приукрасить свой отдых-быт вна даче в течении лета (лето у нас примерно равно отпуску, плюс выхи)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Похвалитесь своими вариантами отделки внутренних помещений
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Gump
Гадить на природе приятней чем в кафельной коробке
Просто уборная в которой по пол-года не спускают воду - мягко говоря не очень приятные запахи будет испускать Даже в квартире после длительного отсутствия шмон тот ещё будет - а на даче и подавно... Да и если промёрзнет канализация то приятного мало.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Похвалитесь своими вариантами отделки внутренних помещений
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
() У нас в деревне лет 50 работает яма, 2х3 на тоже (меньше), глубиной м 4, не переполняется, уходить куда-то, но в туда ничего не бросаем (бумажки), просто с.ем... Что мы делаем не так?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Похвалитесь своими вариантами отделки внутренних помещений
tata
Автор

Сообщений: 3459
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
sphinx
Simple777
Ну, вот. Теперь более или менее ясно с потолком.
Насчет ламината. Сделать идеально ровную поверхность очень непросто даже на бетонном или цементом основании. А сделать ровную поверхность на дачном полу практически нереально. Может быть, стоит подумать (если хочется ламинат) о замене деревянного пола и выравнивании поверхности для ламината "под стяжку". Есть ещё вариант залить поверхность самовыравнивающейся смесью. Тогда и ламинат идеально ляжет сверху.

Ни разу не строитель, но я подобное слышал от знающих людей.
Пол деревянный, лежит на рельсовых лагах. А вы мне про стяжку и самовыравнивающуюся смесь.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Похвалитесь своими вариантами отделки внутренних помещений
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Рельсовые лаги могут лежать "не по уровню". И что тогда?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Похвалитесь своими вариантами отделки внутренних помещений
tata
Автор

Сообщений: 3459
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
Сходила в крупный строительный магазин, который предлагает бесплатный дизайн помещений.
Вернулась в задумчивости.
1. Практически во всех утеплителях поселяются мыши. Им там тепло и есть что погрызть. Я в ужасе.
2. Дизайн нарисуют любой, но лучше взять в интернете. Я в недоумении.
3. Настойчиво не советовали ламинат, сказали, что будет стучать. Советовали линолеум. Хотя и ламинат, и линолеум у них есть в количестве...выбор огромный.
Чтобы выровнять полы, посоветовали фанеру. Я в задумчивости.
Вот картинка, снимала в прошлую субботу. Ужас ужасный, жить там нельзя, конечно.

[attachment 32134 dom_2etag.jpg]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Похвалитесь своими вариантами отделки внутренних помещений
tata
Автор

Сообщений: 3459
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
[attachment 32135 dom_sulicy.jpg]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Похвалитесь своими вариантами отделки внутренних помещений
tata
Автор

Сообщений: 3459
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
Igor Korolyov
Даже в жилом доме туалет на 2 этаже не наипервейшая необходимость, а уж на даче - и подавно Я, кстати, не удивлюсь если у Татьяны его нет внутри дома
Нет и не будет. Есть отдельно стоящий туалет. Сейчас делаю там полы сама (доски, линолеум привезла),
биотуалет купила в Казани, жду, когда дочь соизволит его мне доставить.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Похвалитесь своими вариантами отделки внутренних помещений
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Нормальный пол - зачем на него еще что-то стелить? В крайнем случае можно пристрогать, если уж очень шершавый.
Но по виду нормальная половая рейка. Поменять изношенные части и покрыть качественным лаком за 2-3 раза. Хватит лет на 15-20 при активной жизнедеятельности на полу.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Похвалитесь своими вариантами отделки внутренних помещений
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Оно, конечно, не шибко видно насколько он "нормальный", но то что с ламинатом прилично возни, т.к. он очень требователен к ровности подлежащего пола - это факт. И что если помещение таки будет с серьёзными колебаниями температуры то он пойдёт через сезон. Линолеум - ну я не знаю честно говоря зачем его стелить на дощатый пол - лучше оставить доски просто их облагородив (если это вообще требуется - может они действительно и так нормальные).


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Похвалитесь своими вариантами отделки внутренних помещений
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Доски (им уже лет 50-70) - класс, крашеные, красили родители частью покойные, это идеал! Не надо ламинат (ну, если не баре)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Похвалитесь своими вариантами отделки внутренних помещений
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
tata
Пол деревянный, лежит на рельсовых лагах. А вы мне про стяжку и самовыравнивающуюся смесь.

Что такое рельсовые лаги?
Из рельсов? Или имеете в виду двутавровые?

Фины так делают. Даже в каркасных домах на деревянные перекрытия делают бетонную стяжку.
Видимо для снижения вибрации и звука шагов.
Но понятно что балки перекрытий должны быть рассчитаны на такую нагрузку.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Похвалитесь своими вариантами отделки внутренних помещений
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
tata
1. Практически во всех утеплителях поселяются мыши. Им там тепло и есть что погрызть. Я в ужасе.

Ставь сетку с обоих сторон.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 48 (Гостей: 48)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика