:: Курилка
Re: Кто в памятях разбирается?
Фагот

Сообщений: 303
Дата регистрации: 13.08.2019
PaulWist
А ссылочку по количеству и мощности ЯО можно в студию привести?

Цитата:
По состоянию на 1 октября 2016 года, в составе стратегических ядерных сил США находится 1367 ядерных боезарядов на 681 развёрнутых стратегических носителях, 848 развёрнутых и неразвёрнутых носителей[6].
ru.wikipedia.org

Цитата:
По состоянию на 2018 год «Трайдент II» — единственная БРПЛ, оставшаяся на вооружении ПЛАРБ ВМС США и ВМФ Великобритании. Боезаряды, развёрнутые на «Трайдент II», составляют 52 % от СЯС США

Цитата:
Ракета имеет максимальную дальность 11 300 км и обладает разделяющейся головной частью с блоками индивидуального наведения, оснащёнными термоядерными зарядами мощностью 475 и 100 килотонн.
ru.wikipedia.org)

Логично думать, что и остальная часть ядерной триады в США (как и в России) - в подавляющем большинстве термоядерные боеголовки.

Цитата:
Изготовители ядерных боеголовок по обе стороны океана дают одинаковый гарантийный срок на свои изделия – 30 лет.
masterok.livejournal.com

Так что хохлы после 91 года могли бы "жахнуть" еще много лет - в зависимости от даты изготовления ядерной начинки. Да и не думаю, что они бы принципиально не могли по техническим причинам обновить ядерную часть боеголовок.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про ЯО из темы про память
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Для отказа от ядерного оружия у Украины были весьма на тот момент веские обстоятельства. Подробно об этом можно узнать из недавнего монолога Кравчука на канале НьюсВан


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про ЯО из темы про память
Yss-FYI
Забанен

Сообщений: 3765
Дата регистрации: 17.05.2018
Chemberzhy
Для отказа от ядерного оружия у Украины были весьма на тот момент веские обстоятельства. Подробно об этом можно узнать из недавнего монолога Кравчука на канале НьюсВан

А кратко?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про ЯО из темы про память
Фагот

Сообщений: 303
Дата регистрации: 13.08.2019
Да там единственное обстоятельство.

Сбылась мечта идиота - вечный холуй дорвался до власти. И ему было пофиг на ЯО и на Украину в целом, лишь бы всласть порулить, не имея проблем с США и РФ.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про ЯО из темы про память
Yss-FYI
Забанен

Сообщений: 3765
Дата регистрации: 17.05.2018
Фагот
Да там единственное обстоятельство.
Сбылась мечта идиота - вечный холуй дорвался до власти. И ему было пофиг на ЯО и на Украину в целом, лишь бы всласть порулить, не имея проблем с США и РФ.

Лукашенко, кстати, поступил так же.
Допускаю, что у них были скрытые мотивы ))) - "предложения" со стороны Участников Клуба или той же РФ.

Да и в любом случае - Украина или РБ - ядерные державы?
... тьфу, тьфу, тьфу \ тук, тук, тук ....

Нет. Не надо.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про ЯО из темы про память
Фагот

Сообщений: 303
Дата регистрации: 13.08.2019
Yss-FYI
Да и в любом случае - Украина или РБ - ядерные державы?
РБ явно нет, масштаб не тот, хотя та же Корея тоже мелюзга, а почему-то ядерная.
А Украина вполне могла бы, силешек хотя бы поддерживать ядерный потенциал хватило бы.
Не это важно. Гос.деятель, если он думает о стране, а не о своей заднице, просто не имеет права бездумно отдавать такой козырь, как ЯО.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про ЯО из темы про память
Фагот

Сообщений: 303
Дата регистрации: 13.08.2019
Yss-FYI
Лукашенко, кстати, поступил так же.
Хм, да, пишут, что "К 1996 году стратегических арсеналов в Белоруссии и Казахстане не осталось.", т.е. уже при АГЛ.
А на Украине при Кучме все закончилось.
russian7.ru
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про ЯО из темы про память
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Фагот
Да там единственное обстоятельство.
Сбылась мечта идиота - вечный холуй дорвался до власти. И ему было пофиг на ЯО и на Украину в целом, лишь бы всласть порулить, не имея проблем с США и РФ.

Ты ошибаешься.
Это если вкратце.
Если чуть шире, то содержание ЯО- это тоже огромные затраты и не только технологических статей.
Еще это обязательства и не только не нарушать границы соседей.

Если тема интересна, то лучше послушать от первого лица, чем я вам напою, как мерзко исполняет песни Каррузо, верно?


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про ЯО из темы про память
Ytuzov

Сообщений: 944
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 17.05.2005
Chemberzhy
Но есть ведь еще и симпатии/антипатии и нередко выпады наши основываются на этом. К примеру, оппонент изначально не симпатичен, я даже не говорю об откровенной антипатии к нему, следовательно, в пылу эмоций это априори обличает в сознании такого субъекта уже не просто как оппонента, а откровенного соперника, и часто спорить уже начинаешь ради спора, а не истины, не так ли?
А вот и не всегда так. Конкретно в этой теме лично я встал бы рядом с Трахом Фаготом несмотря на ... много чего.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про ЯО из темы про память
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Потому я и подметил, что
Я
нередко выпады наши основываются на этом
Здесь полная зависимость от эмоционального фона, рассудительности декларирующего мысль, темпа диалога, его сути и целей, если спор даже еще не перешел в противостояние мнений и так далее... Я так дУмаю


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про ЯО из темы про память
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Фагот
Надо сделать отдельный тред/подраздел про физику, математику, высокую культуру и прочие научные темы. И пусть там Офа хозяйничает.
К сожалению это невозможно - вы набижите в любую тему и засрёте её Как и эта тема стартовала из обсуждения компьютерной памяти...

Фагот
А ИИ, работающий по детерминированному алгоритму, будет всегда принимать одно и то же решение.
Это уже не ИИ, а простейший автомат будет. ИИ не должен быть детерминирован.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про ЯО из темы про память
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Yss-FYI
Лукашенко, кстати, поступил так же.
Подозреваю что у них у всех не было особого выхода...
Yss-FYI
Да и в любом случае - Украина или РБ - ядерные державы?
... тьфу, тьфу, тьфу \ тук, тук, тук ....
Нет. Не надо.
А оффа как раз за - потому что уже наверняка бы применили, и прилично извели этих мерзких людишек


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про ЯО из темы про память
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Yss-FYI
Лукашенко, кстати, поступил так же.
Подозреваю что у них у всех не было особого выхода...
Да, я тоже думаю, что выхода по сути не было. Но тут интересна официальная позиция и озвучивание причин на официальном уровне, почему это было сделано.

Цитата:
Президент Казахстана назвал истинные причины отказа от ядерных боеголовок
Президент Казахстана назвал истинные причины отказа от ядерных боеголовок, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. Об этом Президент Казахстана рассказал в интервью телерадиовещательной корпорации NHK и информационному агентству "Киодо Цусин" Японии в преддверии визита в эту страну.
"Я считаю, что Казахстан, который закрыл полигон, отказался от ядерного оружия, он помог всему человечеству вздохнуть с облегчением. Представляете, столько оружия в таком государстве. Это могло попасть в руки любого человека. Сегодня я - Президент, может быть другой президент, с каким настроением кто придет, и что будет с моей страной. Какое будет отношение. Поэтому мы приняли взвешенное решение: убрать эти ракеты, и дальние бомбардировщики поменять на военные самолеты, которые нам нужны были, и продать топливо, находившееся в боеголовках ядерных ракет, и получить деньги для государства, а также получить инвестиции", - сказал в интервью журналистам из Японии Нурсултан Назарбаев.

Подробнее: tengrinews.kz

В КЗ культивируется мнение, что мы такие мудрые, что не стали оставлять на своей территории ЯО. В сознание каждого школьника выпихивается то, что КЗ это безядерная держава, типа мирные и пушисты. На каждом международном форуме отмечается, что КЗ отказался от ЯО. Т.е. отказ от ЯО представляют как благо, как мудрое решение руководства и вообще так достижение независимого гос-ва.


PS: Говорят, что в КЗ находился 4-ый в мире по силе потенциал ЯО.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 16.08.19 08:18
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в памятях разбирается?
PaulWist

Сообщений: 14621
Дата регистрации: 01.04.2004
1. К 1997 г СССР и США в общей сложности накопили 92-94т плутония (не наработали, а именно накопили). И этот плутоний (примерно треть ) находился в виде готового изделия, еще одна треть находилась на складе, оставшаяся треть находилась в переработке, но это очень грубая оценка, понятно, что в динамике рамки двигались.

2. Про 30 лет именно боеголовки мне ничего неизвестно, в техрегламенте я видел другую цифру, сильно отличающуюся от 30 лет.

3. Да, конечно, теоретически в лабораторных условиях в тот период украинские спецы могли бы перебрать несколько боеголовок, но кто бы им дал это сделать (РВСН подчинялись Москве, достаточно вспомнить генерала Лебедя с охраной складов СВ). Ну и как было правильно уже сказано, местные царьки хотели богато жить.


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про ЯО из темы про память
of63
Автор

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
[quote Igor Korolyov]Да и в любом случае - Украина или РБ - ядерные державы?
... тьфу, тьфу, тьфу \ тук, тук, тук ....
Нет. Не надо.[/quote]
А оффа как раз за - потому что уже наверняка бы применили, и прилично извели этих мерзких людишек [/quote]

Есть более гуманные способы изведения человечества - разврат и беззаконие элиты, а людишки сами разбегутся и перебьют друг друга, и как бы никто не виноват. ...Но, по-любому, начинать надо с городских автомобилистов, а там будет посвободнее, может этим и ограничиться, ятд )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про ЯО из темы про память
of63
Автор

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> Про 30 лет именно боеголовки мне ничего неизвестно
Да, пишут поменьше
forums.airbase.ru
Наверное, как в кинофильмах, не подорвешь эту штуку, отвинтив 4 винтика и набрав код на телефонной клаве )

Доб. Плять! Ссылка работала позавчера, я почитал, не все прочитал, сегодня она забанена моим провайдером! Это я навел банщиков, что-ли! Сцуко!



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 17.08.19 19:10
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про ЯО из темы про память
of63
Автор

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Up!

Кстати, щас (недели 3 оказывается) работает интернет-телеканал "Дождь", забесплатно. Сегодня смотрели онлайн-передачи одиночных пикетов в мск. Кому не смешно, найдете. С канала все разбежались, но держатся (за чей-то счет), хороший антураж, репортеры, молодцы. Все-таки они не враги рашки...



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 17.08.19 19:15
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про ЯО из темы про память
Фагот

Сообщений: 303
Дата регистрации: 13.08.2019
Ценная инфа. Дождь говоришь...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про ЯО из темы про память
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про ЯО из темы про память
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Фагот
Ценная инфа. Дождь говоришь...

Прошипел Копчёный, доставая волыну.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 22 vasili_u Guest (Гостей: 20)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика