:: Курилка
достали...
S-type
Автор

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Бан этому сайту на неделю. Через неделю загляну - если будет такой же срач во всех подряд темах - бан на месяц.
Ratings: 0 negative/5 positive
Re: достали...
medstrax-FYI

Сообщений: 245
Дата регистрации: 01.08.2019
Спасибо. Давно было пора. Желательно перманент.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: достали...
ssa

Сообщений: 13008
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
medstrax-FYI
Спасибо. Давно было пора. Желательно перманент.
То есть ты добиваешься уходя отсюда всех? Или только избранных?

------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: достали...
Vedmak

Сообщений: 5971
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Он "продает" свою позицию. Предлагает "оплатить" ему отмену этого действия. Прямое и одноклеточное манипулирование: уговорите его отменить это решение. А зачем?

Прям стоит на бровке и кричит, я прыгну если мне не принесут чего-нибудь...

Причем список требований может вообще и рядом не стоять с изначальной позицией требователя.. негру снега, египтянину песка, якуту оленя... а да, куда же русский без валенок.


------------------
Говорить стоит лишь для тех, кто слушает.




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Vedmak, 07.08.19 03:17
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: достали...
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
ssa
medstrax-FYI
Спасибо. Давно было пора. Желательно перманент.
То есть ты добиваешься уходя отсюда всех? Или только избранных?

Как говорится, "репутация опережает" . В данном же случае medstrax поблагодарил ТС за мужественное решение и предложил автоматически это решение пролонгировать, то есть сделать перманентным.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: достали...
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Simple777
В данном же случае medstrax поблагодарил ТС за мужественное решение и предложил автоматически это решение пролонгировать, то есть сделать перманентным.



Я тоже так понял. Как говорил Борман - не надо никому уходить.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: достали...
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
По поводу заголовка. Как раз к слову "перманент" кстати.
Везде что-то последнее время попадается: перманент-перманент - реально достали. \m/
Это все Троцкий виноват - внедрил его в русское сознание. [sm128]
А по мне "перманент" - так звучит, как что-то такое чисто женское. Что-то вроде с волосами связанное, с прической?
Ну что бессмысленное - он и в любом случае повторения, по-моему, такое и есть.

А вообще - ну можно ж в большинстве случаев и по-русски точно так же выражаться. Нафига всяку дрянь иностранную в речь вкраплять. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: достали...
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Crispy
Нафига всяку дрянь иностранную в речь вкраплять. [sm128]

\m/
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: достали...
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Crispy
По поводу заголовка. Как раз к слову "перманент" кстати. Везде что-то последнее время попадается: перманент-перманент - реально достали. \m/
Это все Троцкий виноват - внедрил его в русское сознание. [sm128]
А по мне "перманент" - так звучит, как что-то такое чисто женское. Что-то вроде с волосами связанное, с прической?
Ну что бессмысленное - он и в любом случае повторения, по-моему, такое и есть.

А вообще - ну можно ж в большинстве случаев и по-русски точно так же выражаться. Нафига всяку дрянь иностранную в речь вкраплять. [sm128]

Я не смог подобрать матерного синонима


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: достали...
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Chemberzhy
Я не смог подобрать матерного синонима

Всегда можно найти русский вариант замены любому иностранному выражению.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: достали...
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Crispy
Chemberzhy
Я не смог подобрать матерного синонима

Всегда можно найти русский вариант замены любому иностранному выражению.

Я вообще не понимаю, ЗАЧЕМ к нам в Россию все ТАЩАТ с Запада? Есть же своя культура и традиции, есть своя национальная гордость... ЗАНАФИГА?


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: достали...
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
sphinx
Crispy
Chemberzhy
Я не смог подобрать матерного синонима

Всегда можно найти русский вариант замены любому иностранному выражению.

Я вообще не понимаю, ЗАЧЕМ к нам в Россию все ТАЩАТ с Запада? Есть же своя культура и традиции, есть своя национальная гордость... ЗАНАФИГА?

Я вот тоже не понимаю, зачем призрак коммунизма материализовался в России? Кому были нужны эти "импортные штучки"? \m/
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: достали...
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Simple777
Я вот тоже не понимаю, зачем призрак коммунизма материализовался в России? Кому были нужны эти "импортные штучки"? \m/

Да тут слишком сложный вопрос для двух слов.
Ты к примеру изучал историю "мира" на Руси? [sm128]
Как-то я пытался в упрощенном виде это изложить. Но помнится тот же Медстрах начал вдруг делать изумленные глаза. Хотя, судя по всему, даже о статьях и письмах Льва Толстого по этим вопросам не слыхал ничего. Толстой же в свое время много уделял внимания "миру".
"Мир" - в дореволюционном понимании - это крестьянская община, сообщество. Коммуна! (говоря по иностранному). Корни возникновения которого тянутся в глубины тысячелетий даже, не столетий.
В ведическую по сути эпоху. Но это такой огромный пласт для обсуждения, что тут, мне кажется, про это нет смысла даже затевать что-то.
Просто само существование "мира" очень помогло большевикам в деле создания колхозов и в итоге развитию сельского хозяйства для своего государства.
Правда они, будучи в основном не русскими, по духу прежде всего, не понимая ни сути "мира", не зная даже его корней, вместо "нового мира" сделали его жалкое и корявое подобие - "колхоз". Хотя, если бы вернулись именно к "миру" - все могло бы быть намного проще и безболезненней.
Ну ошибок было много. И это опять не уместится в данное обсуждение.
В любом случае, если бы не большевики, "миру" было бы и еще хуже. Прозападный идеолог фермерства - "кулачества" - Столыпин начал успешно разваливать все сельское хозяйство России.
Это был такой Гайдар-Павлов царской эпохи. Все его реформы были идиотскими. Германское фермерство в России не могло прижиться. Это противоречило и геоклиматическим условиям, и идеологическим понятиям русского крестьянства.
К сожалению, ни Ленин, ни Сталин тоже ничего не смыслили во всем этом. Разве что Сталин, по чьему-то умному совету все же пришел к идее колхозов. Но не как к восстановлению "крестьянских миров". А по ошибочному "городскому" и опять же прозападному принципу полу-коммун. Но это все слишком кратко. Говорю же - тема огромнейшая на самом деле.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: достали...
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Crispy
В любом случае, если бы не большевики, "миру" было бы и еще хуже. Прозападный идеолог фермерства - "кулачества" - Столыпин начал успешно разваливать все сельское хозяйство России.
Это был такой Гайдар-Павлов царской эпохи. Все его реформы были идиотскими. Германское фермерство в России не могло прижиться.

Кроме как полной чушью, это трудно назвать. Откуда такие сведения? От Фурсенко, небось?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: достали...
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Странный ты какой-то. По-твоему, я и ни до знакомства с лекциями Фурсова, ни после этого - больше ничего-ничего в жизни не читал?!


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: достали...
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Crispy
Странный ты какой-то. По-твоему, я и ни до знакомства с лекциями Фурсова, ни после этого - больше ничего-ничего в жизни не читал?!

Почитай хоть переписку Столыпина с Львом Толстым. Вообще откуда эта ненависть к Столыпину? Такие люди раз в тысячу лет рождаются. И того ухлопали, придурки.



Исправлено 3 раз(а). Последнее : Simple777, 07.08.19 14:35
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: достали...
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Да почему ты решил, что я ничего про него не читал?
Как раз наоборот. Возможно ты читал про него перестроечные панегерики - в то время модно было его восхвалять и делать из него икону. Тем более - "невинно убиенный".
А ты хотя бы просто посмотри - кто его убил? Коммунист? Рабочий? Да нет же! Как раз таки - крестьянин!
Он пытался протащить ошибочную. прозападную реформу, уничтожая реально русские общинные корни крестьянского хозяйства. До его реформ на Руси практически не было "кулаков". Почему? Что не "могли" по-твоему? Да могли! Вполне. А почему же почти не было? Потому что не давали. Кто не давал?! Да община! Потому что фермерство никогда не смогло бы составлять основу сельского хозяйства в русских природных и государственных условиях.
Столыпин же насильно навязал эти реформы. Чем не Гайдар! И эти реформы начали приводить к упадку и нищете. Кто по-твоему придумал называть кулаков "мироедами"? Большевики? Ленин?! Нет!! Это название появилось среди крестьян - как раз во времена, когда Столыпин предоставил повышенные льготы именно кулакам - в ущерб крестьянским общинам.
Да что разводить здесь это обсуждение. [sm128] Хочешь - заводи уж отдельную тему. Хотя думаю и там все равно опять все сведется к твоему "хроническому антикоммунизму" - т.е. против всех крестьян и в защиту кулаков, как "пострадавших от советской власти".

Какой смысл пытаться убеждать тебя в чем-то, что ты все равно никогда не примешь. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: достали...
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Crispy
Столыпин же насильно навязал эти реформы. Чем не Гайдар!

Восхитительно!.. :xixi:

Оказывается, всегда реформы встречаются оглушительными аплодисментами и криками "Браво!".

Причём тут Гайдар, вааще нипанятна... :al:

Что же касаемо убийцы Столыпина, то это был психически ненормальный студент, кажись. Технологию использования психов для политических убийств очень хорошо "раскрыл" Ф.М. Достоевский "в архискверном романе" "Бесы".

Столыпин, между прочим, все свои сельхозреформы проверил ещё в Саратовской губернии, будучи самым молодым в России губернатором.

Столыпин сумел усмирить раскачавшуюся Россию после бузы 1905 года. Россия до первой мировой войны была одним из мировых лидеров в производстве сельхозпродукции. Видать, благодаря разрушенным общинам?

Он придумал вагоны, позволявшие желающим переезжать в Сибирь вместе с домашним скотом и вообще пожитками всяческими. За это такие вагоны прозвали "столыпинскими". Осталось еще вспомнить "Столыпинский галстук" и "Столыпинскую вотчину" - не так ли?

Да если б Столыпин оставался при должности, скорее всего, Россия или не вступила бы в войну, или вступила бы в неё иначе. [sm128]



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Simple777, 07.08.19 15:08
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: достали...
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Мда. [sm128]
Я ж говорил - смысла для обсуждения нет. Ты закрыт для восприятия чего-то иного, чем устоявшаяся за долгие годы в тебе догма. [sm128]
Засим как бы. :hi:


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: достали...
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Crispy
Он пытался протащить ошибочную. прозападную реформу, уничтожая реально русские общинные корни крестьянского хозяйства.
Т.е. всё же надо было вернуть крепостное право... Парадоксальное сочетание идей, впрочем, как всегда у Криспы


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 21 (Гостей: 21)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика