:: Курилка
Re: Кто в памятях разбирается?
Yss-FYI
Забанен

Сообщений: 3765
Дата регистрации: 17.05.2018
Crispy
Yss-FYI
Лет 10ть назад - да.
Нынче - крайне мало.

У тебя AMD? ;)

Для фантиков интел -

www.vorke.com

www.ixbt.com



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Yss-FYI, 15.08.19 11:29
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в памятях разбирается?
Yss-FYI
Забанен

Сообщений: 3765
Дата регистрации: 17.05.2018
Ну и для подешевле -

ru.rsdelivers.com
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в памятях разбирается?
Yss-FYI
Забанен

Сообщений: 3765
Дата регистрации: 17.05.2018
Говорил уже тут как то, себе на кухню года 3-4 назад брал

www.mvideo.ru

Понятно, накатил сразу же Бубунту, в этом году пересел на Мяту.
Сколько то лет - откатал малыш этот на холодильнике - просто на ютубе чего запустить, пока готовишь, ЯндексМузыка, посерфить в инете чего - в общем абсолютно стандартные задачки. По весне - закинули его мелким в детскую на даче. Мультики \ сказки.

Отличное впечатление. Абсолютно для своих задач самое то.

Ну и обошёлся он тогда в около 10ть.
12ть - если быть точным.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в памятях разбирается?
dos32

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
Фагот
"Скупой платит дважды" не зря ведь придумали.
Не удивлюсь, если десктоп за 200 долларов (материнка+проц+память+корпус+бп+, не исключено, монитор) сдохнет через неделю

вопрос кто придумал, по кр. мере любят эту фразу продавцы и маркетологи точно . я тебе как профессиональный скупой скажу, что если по статистике выходит, что скупой платит дважды 3 раза и 10, а экономит при этом 50% при покупке, то он в плюсе на 53,8% , а если экономить по 30%, то в плюсе на 9.9%, т.е. полтора года банковского депозита ... , никаких эмоций, чистый калькулятор и взгляд на жизнь в %годовых делает эту фразу не такой уж однозначной ... правда дешевые вещи опаснее покупать как раз когда с деньгами туго, т.к. чинить или менять сложнее, не до статистик, сдоху тебя дешевый телик и сидишь без телика, а если ты их 5-10 по комнатам раскидываешь, то вполне годятся и попроще, а надежность становится неактуальна, т.к. их много, без одного несложно, ну или она офигенно возрастает запасным в кладовке, если уже критично что в прихожей телик умер .

а вообще планок старых у технарей много, у меня и то наверное от сборок-починок валяется, но больше небольших. Правда на практике старый комп с 2Гб становится живей с SSD, чем с 4Гб, у меня еще до сих пор на даче один такой есть, я пока в деревню сильнее не перебрался, вполне на нем работал, почта,офис,биржа , для повседневки хватает. сейчас в солидворксе рисовать надо, так новый припер, у меня там win10Prof на 2Гб и китайском SSD вполне мило шевелится, еще и с шифрованием sraganos safe. Быстрая подкачка актуальнее памяти, которой и 4Гб без подкачки не обойтись .

а буки я не люблю, только по нужде, можно потыкать пальцем на планшете в койке или на буке в командировке, но стационарка и мощнее, и модернизируешь по нужде, и клава лучше, да и стучать по ней сидя удобнее и полезнее. у меня бук пылится для поездок, а дома 3 стационарки, я , жена, дите, мой круглосуточный еще и в удаленке юзаю и как облако свое на гудсинке.

китайскую говнопамять я помню юзал, правда именно для старенького АМД пожить еще покупал. все так, как выше, адресация неродная и в интелские мамки не прет, а на афлоне до сих пор стоит сколько лет уже и не помню, афлон правда под столом выключенный с vmeare esxi стоит для как виртуалка мнглолинуксовая редко используемая, но жив еще.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : dos32, 15.08.19 11:35
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в памятях разбирается?
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Yss-FYI
Говорил уже тут как то, себе на кухню года 3-4 назад брал
www.mvideo.ru

Ну у тебя какие-то уж совсем простые запросы.
Данная же штука по-моему сегодня даже новую убунту уже не потянет.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в памятях разбирается?
Yss-FYI
Забанен

Сообщений: 3765
Дата регистрации: 17.05.2018
Crispy
Yss-FYI
Говорил уже тут как то, себе на кухню года 3-4 назад брал
www.mvideo.ru

Ну у тебя какие-то уж совсем простые запросы.
Данная же штука по-моему сегодня даже новую убунту уже не потянет.

Мята - прилично шуршит. Опять же - ютуб, киношка \ мультики и брузер. Чему тут тормозить?
Я же фотожопить на нём не призываю....
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в памятях разбирается?
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
dos32
win10Prof на 2Гб и китайском SSD вполне мило шевелится

Кстати тоже вот что-то подумал, а не пора ли "взяться за Уильяма нашего Шекспира".
Только они паразиты SSD пока по размеру не особо велики, чего не скажешь о цене.
Кроме того слегка смущает их ограниченное число циклов перезаписи.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в памятях разбирается?
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Yss-FYI
Мята - прилично шуршит.

Ну не знаю. Я мяту как-то чаще на жвачке наблюдал.
И что у нее запросы много меньше убунты?


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в памятях разбирается?
Фагот

Сообщений: 303
Дата регистрации: 13.08.2019
dos32
я тебе как профессиональный скупой скажу, что если по статистике выходит, что скупой платит дважды 3 раза и 10, а экономит при этом 50% при покупке, то он в плюсе на 53,8% , а если экономить по 30%, то в плюсе на 9.9%, т.е. полтора года банковского депозита ... , никаких эмоций, чистый калькулятор и взгляд на жизнь в %годовых делает эту фразу не такой уж однозначной

Ты считай общую стоимость владения, куда входят, кроме денег, силы, время и нервы, потраченные на покупку (и очень вероятную замену в ближайшем будущем) и эксплуатацию низкосортных комплектующих, купленных на разных помойках.

Если комп для развлечения, тот же ютубчик засмотреть, то конечно пофиг - ну сдохло и сдохло, тормозит да и пофиг, затерпеть можно. А если ты собираешь комп для работы, то в перспективе неожиданно сдохший процессор с али принесет больше убытков, чем переплата за покупку с гарантией в нормальном местном магазине.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в памятях разбирается?
dos32

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
Crispy
Только они паразиты SSD пока по размеру не особо велики, чего не скажешь о цене.
Кроме того слегка смущает их ограниченное число циклов перезаписи.

забей, у тебя остался HDD, для системы и программ чаще всего достаточно SSD 120Гб, остальное вполне обходится без быстрого доступа. у меня дома SSD250 шустрый EVO960 на M2 ТМУ б а храниличе это 2х2Тб обычных и резервное копирование на обычные по SATA с хотсвапом.

и кстати если программ и системы нужно больше 120Гб имеющегося SSD, тj то, что не требует скорости можно перенести на HDD, а чтоб не переустанавливать, переносим папку из с:\program files куда надо, а обратно на NTFS ссылку делаем, и все, система видит файлы где были, а занимают они уже место не на дорогом SSD, а на дешевом HDD. файловые ссылки очень полезная вещь иногда

а перезаписей ... хватает. у меня вместо буке трансформер асус T100 в багажнике для командировок валяется, куплен б/у с ебея 6 лет уже как наверное, у меня отпахал у сотрудницы, и так бук заменяет. там SSD 32 по систему и микроSD 128 вместо диска для данных. и все жив, второй такой-же тоже жив, сенсор разбил. у меня китайски2й SSD 60ГБ копеешный несколько лет пашет, я на нем вирт. машины vmware держал, чтоб виртуалки не тупили реально помогает.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в памятях разбирается?
Yss-FYI
Забанен

Сообщений: 3765
Дата регистрации: 17.05.2018
dos32
забей, у тебя остался HDD, для системы и программ чаще всего достаточно SSD 120Гб,

Именно. SSD - под Осю. Под контент - стандартный HDD И вот оно - счастье.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в памятях разбирается?
dos32

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
Фагот
Ты считай общую стоимость владения, куда входят, кроме денег, силы, время и нервы, потраченные на покупку (и очень вероятную замену в ближайшем будущем) и эксплуатацию низкосортных комплектующих, купленных на разных помойках.
Если комп для развлечения, тот же ютубчик засмотреть, то конечно пофиг - ну сдохло и сдохло, тормозит да и пофиг, затерпеть можно. А если ты собираешь комп для работы, то в перспективе неожиданно сдохший процессор с али принесет больше убытков, чем переплата за покупку с гарантией в нормальном местном магазине.

я не смотрю ютубчик, как и телик. а по работе у меня всегда есть на что пересесть для обеспечения процесса, и куча комплектующих, я жестянщик бывший , мало того, все критичные вещи запасные есть.

я всегда считаю все. если техники много, а комплектующие перекинуть самому секундное дело, то нет этих проблем. мало того, иногда в запасе все есть. считать нужно не теоретическую вероятность, а реальную свою статистику. у меня даже по машине все заправки с выезда из салона есть, я ж говорю профессиональный жмот. слово "вероятная замены" должно иметь конкретную вероятность, пара примеров в цифах я выше выразил, они не гипотетические. а нервы ... ну это я не могу оценить, для меня человек, несколько раз в году пользующийся сигналом авто, уже излишне эмоционален
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в памятях разбирается?
Фагот

Сообщений: 303
Дата регистрации: 13.08.2019
dos32
а по работе у меня всегда есть на что пересесть для обеспечения процесса, и куча комплектующих, я жестянщик бывший , мало того, все критичные вещи запасные есть.
я всегда считаю все. если техники много, а комплектующие перекинуть самому секундное дело, то нет этих проблем.

Вот работаешь ты локально с копией БД весом гиг на 500, а к вечеру хард, купленный с рук за гроши, накрывается. И результат работы за день коту под хвост. А завтра дедлайн. Это ОЧЕНЬ неприятно. Заменить есть чем, а инфы нет.
И в следующий раз уже подумаешь - да нахрен мне это, лучше купить 2 нормальных харда и сделать зеркало, чем такая "экономия".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в памятях разбирается?
Yss-FYI
Забанен

Сообщений: 3765
Дата регистрации: 17.05.2018
Фагот
И в следующий раз уже подумаешь - да нахрен мне это, лучше купить 2 нормальных харда и сделать зеркало, чем такая "экономия".

selectel.ru

или что либо подобное, имя им нынче - легион ...

Не пробовал ?




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Yss-FYI, 15.08.19 12:35
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в памятях разбирается?
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
of63
Че, бомбой мы угрожаем, но не вам, а "стране-агрессору с такой же бонбой", на вас такую бонбу не надо. Бонба - для ядерного пи.деца. Мелкий вечный раздорчик в ядерном клубе, вы в нем не состоите.

Это угроза жизни вообще. Не может быть одностороннего удара. Политика обезьяны с гранатой: "Не трожь мой банан и отдай свой, а то бахну и всем кранты, а мне пох, я чокнутая"..,
Цитата:
И эти взрослые запрещают мне ковырять в носу?!


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в памятях разбирается?
Yss-FYI
Забанен

Сообщений: 3765
Дата регистрации: 17.05.2018
Саня, про боНбы сюда - forum.foxclub.ru переехало...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в памятях разбирается?
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Yss-FYI
Саня, про боНбы сюда - forum.foxclub.ru переехало...

Ок. Дзинкую :hi:


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в памятях разбирается?
of63

Сообщений: 25254
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Я не говорил об одностороннем ударе. И политика у нас не совсем такая, и у всех других владельцев подобной бонбы тоже похожая, никто не хотел умирать. Для одностороннего удара есть куча всяких других устройств, начиная с ножика и АК. ЯО с 45-го еще ни один дурак не применял. Помнишь кто применил?

Да, переместите в туда )



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 15.08.19 12:41
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в памятях разбирается?
Фагот

Сообщений: 303
Дата регистрации: 13.08.2019
Yss-FYI
или что либо подобное, имя им нынче - легион ...

Не пробовал ?

Нет и не собираюсь. Все эти облака и прочий удаленный доступ - это абсолютное зло. Свое должно быть рядом.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в памятях разбирается?
Yss-FYI
Забанен

Сообщений: 3765
Дата регистрации: 17.05.2018
Фагот
Yss-FYI
или что либо подобное, имя им нынче - легион ...

Не пробовал ?

Нет и не собираюсь. Все эти облака и прочий удаленный доступ - это абсолютное зло. Свое должно быть рядом.

обоснуй.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 18 AndyNigmatec  (Гостей: 17)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика