:: Курилка
Re: Профессии будущего
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
medstrах
Что это? Пруф, что кому-то платят достойную по отечественным меркам зп не только в мск? Так для многих работодателей в айти уже давно неважно где ты географически трудишься/живешь, хоть на Бали, хоть в Анадыри.
Именно! И очень скромные по их меркам з/п для жителя НН - ну не супер-пупер-богатство, конечно, но вполне достойная оплата. И о каких то 25к RUR речи не идёт даже близко. И даже сугубо местные 1це и им подобные и то предлагают раза в 2 больше пресловутых 25к.
Божья_коровка
Меня почему то вот такие вакансии nn.hh.ru взято из подборки Игоря, очень настораживают, прям интуитивно чувствуется какой то подвох.
В чём именно подвох? Вакансия как вакансия - правда 3400EUR для их стоимости жизни не выглядит особо привлекательным... Это не 3400EUR при проживании в НН


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Профессии будущего
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
В чём именно подвох? Вакансия как вакансия - правда 3400EUR для их стоимости жизни не выглядит особо привлекательным... Это не 3400EUR при проживании в НН
Когда в описании компании больше расписывают про ласковое солнце Кипра и дружелюбную обстановку при этом не слова про другие обстоятельства переезда и прочее то как то это настораживает. Хотя Офа считает меня параноиком.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Профессии будущего
medstrах

Сообщений: 1810
Дата регистрации: 10.06.2019
Божья_коровка
Когда в описании компании больше расписывают про ласковое солнце Кипра и дружелюбную обстановку при этом не слова про другие обстоятельства переезда и прочее то как то это настораживает.
Гуглов с фейсбуками мало, а айтишных компаний чуть больше, чем дохера. Как еще мотивировать лоховатых сосикателей, если ресурсов не очень? Петь про теплое море, прекрасный коллектив и бесплатный кофе с печеньками.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Профессии будущего
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Божья_коровка
Когда в описании компании больше расписывают про ласковое солнце Кипра и дружелюбную обстановку при этом не слова про другие обстоятельства переезда и прочее то как то это настораживает. Хотя Офа считает меня параноиком.
Хм, а какие именно "обстоятельства переезда" нужно описывать в вакансии
Для того потом и интервью чтобы всё интересующее лично тебя выяснить, уточнить все детали.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Профессии будущего
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Божья_коровка
Когда в описании компании больше расписывают про ласковое солнце Кипра и дружелюбную обстановку при этом не слова про другие обстоятельства переезда и прочее то как то это настораживает. Хотя Офа считает меня параноиком.
Хм, а какие именно "обстоятельства переезда" нужно описывать в вакансии
Для того потом и интервью чтобы всё интересующее лично тебя выяснить, уточнить все детали.
Да не в самой вакансии, я ведь просмотрела еще и страницу самой компании. Ну там обычно рассказывают о достижениях компании и прочих успехах. Посмотрела вакансии этой компании в других регионах. На сайте полазила.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 22.06.19 22:00
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Профессии будущего
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Прогеров дофика развелось. Работодатель очкует, раз спрашивает о внеурочном Бентли у прогера, или о какой-то фигне в семье, о среднем чеке. Нах такие конторы. Придурки и бездельники эти кадровики, откуда они знают программные, потенциальные,скиды соискателя, не только БГ приходит на соискание, нахера это спрашивать, хз.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Профессии будущего
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
medstrах
Гуглов с фейсбуками мало, а айтишных компаний чуть больше, чем дохера. Как еще мотивировать лоховатых сосикателей, если ресурсов не очень? Петь про теплое море, прекрасный коллектив и бесплатный кофе с печеньками.
Вам не угодишь Как говорят в известных кругах - галера как галера.
А насчёт "лоховатых соискателей" - ну так сиди за 25к рублей на заводе и рассказывай какой ты не лох

Цитата:
нахера это спрашивать, хз.
И вам тож, сидеть ровно на оппе и удовлетворять родное правительство - зато всякую фигню не спрашивают на собесах И учить ничего не надо - как 30+ лет назад xbase поднял - так до сих пор и едем на оном


------------------
WBR, Igor




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Igor Korolyov, 22.06.19 21:59
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Профессии будущего
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
of63
не только БГ приходит на соискание

БГ - это Борис Гребенщиков?


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Профессии будущего
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Как будто сам не на галере. Все мы на галере. Главное в каюте сидишь, или на скамье гребцов. А так да, все движемся одинаково, все равны \

Доб. БГ - это гаражник, который покормил команду FPD-шников, раскормил до VFP, но решил все же их забить. Слава капитализму! Даешь дотнет, или чего там щас.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 22.06.19 22:00
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Профессии будущего
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Прогеров дофика развелось. Работодатель очкует, раз спрашивает о внеурочном Бентли у прогера, или о какой-то фигне в семье, о среднем чеке. Нах такие конторы. Придурки и бездельники эти кадровики, откуда они знают программные, потенциальные,скиды соискателя, не только БГ приходит на соискание, нахера это спрашивать, хз.
Мда...у Офы по ходу продолжение банкета удачное получилось...прочим как всегда


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Профессии будущего
medstrах

Сообщений: 1810
Дата регистрации: 10.06.2019
of63
спрашивает о внеурочном Бентли у прогера
если у разработчика не из долины есть бентли, то повод задуматься, какого хрена он вообще пришел на собеседование, у него итак в жизни уже все хорошо
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Профессии будущего
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> Мда...у Офы по ходу продолжение банкета удачное получилось...прочим как всегда
ни хрена, приехали с сыном, сестра с выводком, оказалось через неделю только будет, блин, протупили оба )
Вчера не пиль, сегодня утром не пиль, на озер купаться с сыном ездиль, морожено колу покупаль.

Даже гейймпад от ПС3 к винде присобачивали только-что, не присобачили. Но сын уже в теме, скачал видеоинструкцию, файлы (изучили 7 зип, особенности наложения файлов, обьясниЛ, почему Нортоны и всякие *Коммандеры удобнее, он понял), уже понял как не запороть гемпад, а ОСь - и еще раз установим, как удалить, мсконфиг даже посмортели, растет! )



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 22.06.19 22:09
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Профессии будущего
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
> Мда...у Офы по ходу продолжение банкета удачное получилось...прочим как всегда
ни хрена, приехали с сыном, сестра с выводком, оказалось через неделю только будет, блин, протупили оба )
И? дальше что было? Как ты на работе в таком состоянии оказался?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Профессии будущего
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
of63
Как будто сам не на галере.
Так и не скрываю - гребём помаленьку По мне так лучше чем чинушам кой что пониже спины целовать
Кроме того галер много - и тут медстрах прав - и в прицнипе если не устроит одна - перебирайся на другую.
Кстати, надо быть очень уж большим идеалистом (или романтиком), чтобы считать что во всяких этих фейсбуках с гуглами что-то по другому устроено - ну понтов только на порядок больше, а работа такая же.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Профессии будущего
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
of63
Как будто сам не на галере.
Так и не скрываю - гребём помаленьку По мне так лучше чем чинушам кой что пониже спины целовать
Ага, вы вот сейчас фигнёй страдаете, отдыхаете, а мне параллельно еще и поработать надо, моя галера до сих пор куда то гребёт.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 22.06.19 22:06
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Профессии будущего
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Офа, а тебе вообще грех жаловаться на свою галеру, живешь как король. Хочу бухаю, хочу в теннис играю.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Профессии будущего
medstrах

Сообщений: 1810
Дата регистрации: 10.06.2019
Божья_коровка
Офа, а тебе вообще грех жаловаться на свою галеру, живешь как король. Хочу бухаю, хочу в теннис играю.
Ему на работу ходить надо, веслом работать. Это не то.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Профессии будущего
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> И? дальше что было? Как ты на работе в таком состоянии оказался?
Я живу на работе, в отличии от вас, это рас )
Только в 19-00 выпил первый посошок - это два (вернувшись с велопрогулки с сыном, в трезвом виде. Я вообще с ним в пьяном виде не ездил, и не собираюсь, это опасно)
Сегодня нашли новую дорогу (плутаниями, но правильная дорога оказалась простой) на совсем засраное озеро (Сортировочное), но в него уже дружно срут автомобилисты, эти куда угодно залезут. Музыка зае пляжная, вроде имеют право люди включать музыку, ну в приемнкие, ну, в 5-Вт-приемнике, ну, негромко в сабвуфере в багажнике машины имеют право включать басы, но 10-20Вт басов - это пипец. Быдловатость (бескультурье) обостряется у автомобилистов, с их сраным 12-вольтовым аккумулятором и сабвуфером, это что-то. Говно народец растет...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Профессии будущего
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Божья_коровка
Офа, а тебе вообще грех жаловаться на свою галеру, живешь как король. Хочу бухаю, хочу в теннис играю.

В принципе да. Но это пока здоровье не кончилось, и в VFP че то умею, две кнопки нажать одновременно. Хз, если что-то закончится, то надо смотреть про автоназию, как, чё.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Профессии будущего
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Только в 19-00 выпил первый посошок - это два
Теперь понятно. С 19 нуль нуль можно конечно так набраться.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 30 (Гостей: 30)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика