:: Курилка
Переходим на цифру
Сергей_Л
Автор

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Цитата:
ТАСС, 15 апреля. Российские регионы "второй волны" в понедельник начинают переход с аналогового на цифровое телевещание, 40 млн человек подучат бесплатный доступ к 20 телеканалам первого и второго мультиплекса.

Во "вторую волну" с 15 апреля на "цифру" переходят 20 российских регионов: Москва, Подмосковье, Амурская, Ивановская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Курганская, Липецкая, Новгородская, Тюменская области, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Калмыкия, Мордовия, Сахалин, Ставрополье, Удмуртия, Чувашия и Ямало-Ненецкий автономный округ.

"Ближе к полудню по местному времени прекратит трансляцию федеральных телеканалов 1881 аналоговый передатчик, - сказали ТАСС в пресс-службе Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС). - На аналоговых частотах еще неделю будет круглосуточно показываться видеоролик с инструкцией, как установить антенну и подключить приставку".

12-минутное видео ответит на все основные вопросы о выборе и настройке оборудования. Ролик будет содержать информацию о номерах телефонов горячей линии, на которой консультировать телезрителей будут около 1,4 тыс. операторов. В регионах "второй волны" будут задействованы около 15 тыс. волонтеров для помощи в настройках приставок и телевизоровТАСС, 15 апреля. Российские регионы "второй волны" в понедельник начинают переход с аналогового на цифровое телевещание, 40 млн человек подучат бесплатный доступ к 20 телеканалам первого и второго мультиплекса.


Во "вторую волну" с 15 апреля на "цифру" переходят 20 российских регионов: Москва, Подмосковье, Амурская, Ивановская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Курганская, Липецкая, Новгородская, Тюменская области, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Калмыкия, Мордовия, Сахалин, Ставрополье, Удмуртия, Чувашия и Ямало-Ненецкий автономный округ.

"Ближе к полудню по местному времени прекратит трансляцию федеральных телеканалов 1881 аналоговый передатчик, - сказали ТАСС в пресс-службе Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС). - На аналоговых частотах еще неделю будет круглосуточно показываться видеоролик с инструкцией, как установить антенну и подключить приставку".

12-минутное видео ответит на все основные вопросы о выборе и настройке оборудования. Ролик будет содержать информацию о номерах телефонов горячей линии, на которой консультировать телезрителей будут около 1,4 тыс. операторов. В регионах "второй волны" будут задействованы около 15 тыс. волонтеров для помощи в настройках приставок и телевизоров
.

Вчера теще купил цифровую приставку, но возникла проблема, у телевизора компонентный вход видео с пятью тюльпанами, а на всех приставках с тремя. Получалось черно-белое изображение. Купил переходник скарт-тюльпан, все заработало.
Дома и у мамы кабельное, перемены не коснулись. К лету в сад надо будет приставку.


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переходим на цифру
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Странно. У нас был телеканал "Волга", он не вошел ни в один из двух мультиплексов (10 каналов на одной частоте, 2 частоты)... Хорошие ребята, яхты не раскачивали. Им надо мирно разойтись по домам?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переходим на цифру
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Они могут консолидироваться и присоединиться к авангарду. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переходим на цифру
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Это как? 20 каналов заполнены, еще 10 пока не набирают... тоже странно, мощности передатчиков хватало на 21+ частот, теперь 2 частоты... Почему не 3, например?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переходим на цифру
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
"Дяденька, ну ты такие умные вопросы задаёшь... Я же не настоящий сварщик". :al:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переходим на цифру
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Давно перешёл на цифру, сначала коммерческий у нас был DVB-T с картой шифрования, потом шифрование убрали.
Позже добавили государственный DVB-T2. В итоге 40 каналов треть из которых реклама, спорт и т.п.
Основные показывают, нам хватает. Кино или сериалы смотрим с жесткого диска без рекламы когда нам удобно :0)
*
Перешёл, потому что, Дециметры ловили более-менее, а вот метровая антенна на нашей избушке сгнила, а после ремонта совсем оборвали.
Кабель в нашей "деревне" не светит. Спутник не хотим принципиально - "куча каналов, а смотреть как обычно нечего".
Инет 4G, поскольку имя единственного проводного провайдера вызывает стойки рефлекс. Клиенты намаялись с ним и его поддержкой, как и сам на старой работе.
*
Первую приставку DVB-T подключал "тюльпанами" к "аквариуму". Она даже писать умела на жесткий диск в запланированное время с эфира.
Вторую купил уже с двумя стандартами DVB-T и DVB-T2, подключил по DVI к плоскому квадратному. Также умеет писать и читать жесткие диски.
Ну и третий телик на кухню купили уже специально с DVB-T и DVB-T2. Проблем нет. Антенна "ёлочка", поставил вертикально на окно, развёл на всю квартиру.
[attachment 30873 ]



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Alsim, 15.04.19 09:56
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переходим на цифру
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Уже месяца 3 не смотрю ТВ, поругался с женой по поводу оплаты за кабельное. В результате принципиально не смотрю телик. И так хорошо! Не чувствую, что что-то потерял. Как будто жвачку старую выбросил. И то, смотрел только "РБК" практически (новостной канал)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переходим на цифру
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Дома с этим проблем нет.
В субботу позвонил коллега по институту,
с котором живем в одном доме, попросил помочь,
так как у него ничего не выходило.
Я сделал 3 захода к нему, во второй заход со своей работающей
приставкой от кухонного телека.
Телевизор им привезен в конце 80 годов из США.
Не увидел ни с какого линейного входа моей приставки.
Его приставка работала через вход рядом со скарт.
В режиме ДВ ничего не находила.
Находила левые каналя в режиме Д-С
Третий раз я пришел со своей комнатной антенной
с усилителем. У него первый этаж и на окнах решетки.
Теперь моя приставка нашла только 10 каналов, начиная с 20 ого,
прием был неустойчивый .
Потом выяснилось, что его антенный фидер
давно не идет ни к какой антенне на крыше.
Короче, нужна наружная антенна, другая приставка и другой телек.
Коллеге под 80 лет. Ему это изрядная нагрузка.
Он мне не поверил, позвал соседа с его приставкой.
Все повторилось 1=1
Поехал он в Глобус за новой приставкой,
не знаю , чем дело кончилось.
У меня на кухне видит 29 каналов, но антенна внешняя и с усилителем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переходим на цифру
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
of63
Уже месяца 3 не смотрю ТВ
У меня в компе была карточка аналогового ТВ и Радио. BeeholdTV.
Как-то незаметно перешёл на прослушивание Инетрадио в обычном AIMP. Работать не мешает. Карточку выдернул.
Так же и на смарфтоне слушаю цифру, когда вне дома.
Есть аналоговый телик на кнопочном старом телефоне, но... это из любопытства купил, посмотрел несколько раз в пути, посмеялся.
*
Телик утром смотрю на компе, пока кофе пью прогой SimpleTV, есть ещё и IPTVPlayer, да та Московский пояс показывает.
Вечером, пока ужин помогаю половинке готовить и всё )
А, в выходные утром ещё смотрим кулинарные передачи
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переходим на цифру
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
То-то я думаю, для кого эти кулинарные передачи! И телеканал Скреп "Спас", и SimpleTV
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переходим на цифру
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
of63
и SimpleTV

А почему нет, Карл? Копеечка капает. [sm128]
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: Переходим на цифру
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
У нас давно приставочка стоит 20 каналов бесплатно, честно говоря мне не хватает Матч!Арены... В этом наборе из спортивных каналов только МатчТВ, а по нему один футбол показывают, да муть всякую. Приходится спортивные соревнования смотреть по интернету.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переходим на цифру
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
of63
и SimpleTV
Кстати, у него есть различные часовые пояса. До кучи он портабельный. А уж каналов... ;)
Один недостаток - временами подвисает трансляция, но это похоже провайдер 4G мне дёргает сессию. На другом плеере также бывает.
Ну Контрл+K нажму, даром же и дальше ))))
***
Да, "ёлочка" у меня со встроенным усилителем, без него на несколько нагрузок слабовато.
Соседи кто инет тв смотрят от провайдера, кто спутник.
Цифру две бабульки смотрели (помогал им в свое время), да одна переехала, а другая совсем...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переходим на цифру
Mitchman

Сообщений: 9978
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.05.2002
кабельное как бонус к интернету - но там укр пропаганда - потому Android приставочка в интернет и IPTV с доступного в инете


------------------
-
«свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской»
-
Олесь Бузина
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переходим на цифру
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Это типа такой?
smartbobr.ru
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переходим на цифру
Mitchman

Сообщений: 9978
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.05.2002
вот такое

ЗЫ не воспринимайте как рекламу


------------------
-
«свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской»
-
Олесь Бузина




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Mitchman, 15.04.19 13:34
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переходим на цифру
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Mitchman
не воспринимайте как рекламу
О! А интересная же штука! Буду знать ;)
Одним движением мой неумный телик или моник превращается в СМАРТ
Он, похоже ещё и торренты умеет дуть, хотя у меня Роутер в ночную смену по распиаснию это прекрасно делает и никому не мешает
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переходим на цифру
Mitchman

Сообщений: 9978
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.05.2002
Alsim
....
О! А интересная же штука! Буду знать ;)
Одним движением мой неумный телик или моник превращается в СМАРТ
Он, похоже ещё и торренты умеет дуть, хотя у меня Роутер в ночную смену по распиаснию это прекрасно делает и никому не мешает

при поиске того что есть не жалей потртить чуть больше на оперативку и частоту проца - бо моя - съэкономленная в высоких разрешениях 1080 имеет прблемы с производительностью - но 720 норм идет, ну и ВайФай не у всех стабильный - у мну пока опыт только с той что у мну самого, была задумка поставить клиенту как сетевой центр видеонаблюдения - но после прогона не понравилось - не сильно удобно - да и там та как раз вайфай нужен был стабильный а здесь он и подвел


------------------
-
«свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской»
-
Олесь Бузина




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Mitchman, 15.04.19 15:10
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переходим на цифру
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Mitchman
ЗЫ не воспринимайте как рекламу
Коллега промаялся с 2-мя разными андроид-приставками, плюнул и разорился на apple-tv - пока доволен. Да, дорого, да, жадные яблочники дерут "за то же железо что и у китайцев в 3 раза больше" - но при этом у них всё работает, обновы выходят на продукты 5+ летней давности, и даже почти ничего не ломают И можно просто пользоваться, а не е*ся с китайскими поделиями


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переходим на цифру
Александр Жевелев

Сообщений: 2723
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 09.10.2003
На даче уже года четыре смотрим через приставку - уже одну прошило молнией (антенный усилитель -> приставка->tv- тюнер все пострадали....)
на аналоговом было видно хорошо или плохо, а здесь либо хорошо либо никак.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 31 (Гостей: 31)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика