:: Курилка
Re: Школа выживания в современных условиях...
Дмитрий Петров

Сообщений: 3066
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 09.07.2001
sphinx
Предлагаю здесь делиться рецептами, как и что можно заместить в жизни
Докторскую заменить на ливерную
Водку заменить на самогон.
Завести перепелок

Не знаю, денег всегда не хватает, сколько бы не зарабатывал...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа выживания в современных условиях...
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Simple777
of63
... и ДОС один в глазах \

Зато какой податливый!..

Цитата:
Как бабушки учила очищать лук от кожуры:
- Если тонкая не дается, снимай толстую.
По жизни так и делаю, не раз выручало.

Так и здесь.
Если озорной GUI не дается, то приходится теребить податливого старичка DOS`а.

2Simple. Без обид. Шутка.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа выживания в современных условиях...
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Taran
2Simple. Без обид. Шутка.

Да никаких обид. Юзеры очень даже с удовольствием использует написанный "полностью ручками" интерфейс. Притом что и в ворде, и в экселе они тоже работают. И мои проги в эти ворды и эксели выводят выходные формы со всяческими "понтами" (в разумных пределах, конечно) посредством макросов на VBA. [sm128] А нужные макросы грузятся автоматом при вызове ворда/экселя. :danc:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа выживания в современных условиях...
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Да я в курсе про FPD. Писал на нем, вполне нравилось (но ASM больше). Библиотек кучу наваял и вуала.
Но везде своя ниша.
Допустим сидит клиент в ТурФирме и видит DOS-программу на компе. Он несколько будет обескуражен и напуган.
Ну и конечно "емкость монитора". 15-20 колонок отобразить в гриде или пяток одинаковых форм одновременно или одну, но насыщенную. Раньше даже в VFP приходилось PageFrame мутить, но переключение - это время и оперативность принятия решения - это время.

Я вот второй год перепелок и их яйца учитываю в бумажном ежедневнике и не жужу. (и их еще штук 15 есть)
А кое-что продвинутое в Excele. ;)

На днях увидел что у клиента моя прога от 2013 года. И директор:
- Да гавно поставил нам, верни старую прогу 97 года. Я в этой ничего не могу.
- А хрен ли тут мочь? Ты же купил дачу и розы выращиваешь. (У него кустов 500-600). Есть девочки у компов - пусть работают.
- А ты можешь с компом? Гребаный Essential Securyty победить не можешь.
- Так в наше время проги писать и компами заниматься могут только дебилы, китайцы и индусы. Поезд ушел. Реальные пацаны перепелок растят.

...блин, опять меня куда-то понесло.
Пойду лучше клетки чистить. Да и молодняк глянуть. Вчерась 95 штук проклюнулись. На встречу одноклассников к июню как раз созреют.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа выживания в современных условиях...
tata

Сообщений: 3458
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
Когда ипотеку мне дали с ежемесячной оплатой в размере зарплаты в ПФР, я ввела режим жестокой экономии.
Ела овощи, которые были выращены в саду, пила воду, на работу-с работы ходила пешком.
Было 2 комплекта белья: один на мне, второй в стирке. Одно платье: и в пир, и в мир, и в добрые люди.
Обувь и сумки ремонтировал начальник. Благо руки золотые.
За коммуналку не платила вообще. Долги были немаленькие такие.
Если мне дарили деньги (на ДР, например, традиция была такая в коллективе), они все шли в оплату коммуналки.
Потом нашла подработку: ночами переводила километры текстов с английского.
Деньги за переводы шли на оплату садика для Ромки, на его лекарства и одежду для него.
Страшно вспомнить те времена.
Если бы такое случилось сейчас, не знаю, смогла ли бы я это выдержать.
Глаза вечно красные, голова чугунная.
На сердце печаль, в душе - депрессия.

Так что, Саша, если ты еще алкоголь потребляешь, ты богатый человек.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Школа выживания в современных условиях...
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> Водку заменить на самогон.
Хм... Ведь если б водку гнать не из опилок, то может и дороже будет 500р/литр ... Говорят, что все "наши" спирты (люксы и альфы), суть большой китайский химический продукт, из газа вроде, этан --> этанол...
net-alko.site
www.doctorguber.ru
Что-то про вред и пользу ректификации несут... Пить надо в меру... Эх )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа выживания в современных условиях...
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
tata
на работу-с работы ходила пешком
Ну, это, наверное, имеет смысл, если пару-тройку остановок. У нас один товарищ в ельцинские времена тоже начал пешком ходить, но потом решил, что на обуви он больше потеряет, она тогда, ужас какая дорогая была. При хорошей погоде и летом еще можно, а в непогодь весь обрызгаешься.


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа выживания в современных условиях...
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Обувку до ЕБН нормальную делали, некрасивую, но крепкую. Но раньше было совсем не в лом в ботинках зимних "прощай молодость" пойти в учебное заведение. Что есть, то и носили. Люди (пра- и родители) еще помнили, когда из противогазных сумок шили "пальто", чтобы в школу ребенка отправить...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа выживания в современных условиях...
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
"Было время и цены снижали..." [sm128]

Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа выживания в современных условиях...
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Нет носок носков


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа выживания в современных условиях...
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
А кто мешал нашить носков и трусов, в городе Иванове, например, (в котором мужиков вынесли в 37-м) ? Шейте лучше, воруйте меньше, авто сумейте разработать сами (хотя бы как китайцы - спистите где-нибудь технологию). А пока китайцы шьют дешевле, и высокотехнологичные изделия тоже штампуют. Учитесь, чё.

maxpark.com - о "репрессиях" в Иваново
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа выживания в современных условиях...
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
of63
... о "репрессиях" в Иваново

Ну а чё? Нормально коммунизм строили. sphinx и medstrax скорее всего относятся с пониманием. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа выживания в современных условиях...
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Это где-то "нормально". Когда строят светлое будущее, то подстилать приходится костями. Никто задаром строить не будет. Не думаю, что это только наш способ строительства будущего... В истории слаб. Расскажите свои истрии удачного народа, которые построили светлое будущее без зверств и расстрелов.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа выживания в современных условиях...
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Строительство "светлого будущего" есть бессмыслица. Строить надо "светлое настоящее". И в РИ (Российской империи) очень даже неплохо строили "светлое настоящее" вплоть до начала первой мировой войны. По размеру экономики Россия была примерно на 5 месте в мире. А по темпам роста - на первом месте. При Столыпине казнили около 1000 человек за тяжкие уголовные преступления (сожгли имение, убили помещика и всю его семью с детьми - вот за такое). И "строительство светлого настоящего" проходило без массовых репрессий. Чем не пример? [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа выживания в современных условиях...
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Пипец, ты современник какого старья, строитель настоящего наш...

Доб. Щас-то чего делать?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 14.04.19 21:44
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа выживания в современных условиях...
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
of63
Щас-то чего делать?

Дак не вождь я.

Надо "разжечь экономический костёр", то есть создать условия, при которых экономический "процесс пойдёт". А методы "раскладывания хвороста" и поджигания пусть вожди демонстрируют. [sm128]



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 14.04.19 21:55
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа выживания в современных условиях...
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Что такое "экономический костер" (первый раз слышу), это типа диванная война, как в "танчики"?
Нам что делать? Скакать и убивать полицаев?

Доб. Кстати, Халф-лайф-2, много уровней прошел. Ходят "марсианские треноги", вроде убиваются из фауст-патронов, но патронов к ним нигде нет (носимых - только 3)... Беда... долго уже мудохаюсь с "марсианами"...



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 14.04.19 22:02
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа выживания в современных условиях...
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
"Экономический костёр" - это экономический процесс, направленный на развитие экономики. Аналогия с костром тут вот какая. Если костёр разжечь, дальше он сам горит. Иногда надо его поддерживать, подкладывая поленья, а иногда и этого не требуется - достаточно вспомнить лесные пожары. Дык вот. Если создать "условия горения", экономика начнёт бурно расти подобно костру. Но при этом будет от такого костра не пепелище, а рост экономики.

Вообще говоря, что такое "эффективный экономический проект"? Это проект, имеющий положительный баланс (в части расходов/доходов) и удовлетворяющий потребности общества в рамках действующего законодательства. Любой эффективный бизнес (с положительным балансом) по сути есть "костерок". Надо, чтобы таких "костров" было как можно больше. Но для этого надо создать соответствующие условия. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа выживания в современных условиях...
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Ты дурак что-ли. Тут все излишки разворовываются. Они закладываются в "экономику" (типа, если военка должна работать, то закачать в эту военку полбюждета нах), но это не тог, как в европах... не как даже у укров. Здесь другая тема - никто не хочет жить "цивилизованно". Поэтому пока консенсуса с европейцами как не было, так и нет. Это как жить со сварлиыой женой - убить жалко (она готовит, за детьями следит), но и половой жизнью жить невозможно (нет влечения). Выбирайте (2 бита): РФ-ию "любить, "не любить", и "жить с ней", "не жить с ней" (Хм... 4 состояния... биспинор?)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа выживания в современных условиях...
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Сейчас экономика в РФ представляет собой уродливое чудище (как в "Аленьком цветке"). Исключения разве что в ВПК. В остальных сферах процветает монополизм, протекционизм, местничество, недобросовестная конкуренция, сращивание субъектов экономики с властью, и т. д. и т.п. Об этих "экономических язвах" известно любому более или менее адеватному челу. Не надо быть гением, чтобы заявить, что "кругом воруют".
Надо от этих язв избавляться, а как именно - пусть решают те, кто имеет полномочия для этого.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 19 (Гостей: 19)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика