:: Курилка
Re: Шалунишки
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
Мы по сути наследуем болячки своих предков и добавляем к ним свои.

Да ещё тараканы+ в башку перебираются в качестве "родительского бонуса".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Гулин Федор

СЛОЖНЫЕ это вопросы - все индивидуально
Ну да, всё крайне индивидуально. Наша болеет редко, т.е. простудой и прочими вещами. У нас другая проблема. Врачи сказали, что у нас нервно-артритический диатез с ацетонемическим синдромом. Т.е. это не болячка, ребёнок не больной и не болеет в медицинском понимании. Это просто одна из форм диатеза, но не того как мы привыкли когда на щечках после шоколадки вылазят красные пятнышки. Это другая форма диатеза. Она редкая и проявляется в основном у девочек. Это не лечится, проходит когда ребёнок перерастает, это в возрасте 7-8 лет. В очень редких случаях бывает до 12-13 лет, но после того как девочка превращается в девушку всё проходит.

Как это выражается. Запускается некий механизм, в организме накапливается ацетон, и кетон начинает зашкаливать, ребёнок становиться вялым и засыпает, его рвёт и прочее, т.е. наступает отравление организма. И тогда только больница и капельницы, в домашних условиях отпаивать не получается. Если вовремя не снизить кетон то как пишут это может привести к коме. Как говорят врачи, такое бывает у очень активных деток. Поэтому нам нельзя много бегать, прыгать, беситься, нельзя испытывать сильные эмоции какие то, нельзя делать перерывы в еде, нужно пить много жидкостей, особенно подслащенных домашних компотов из сухофруктов, питаться тоже надо правильно (ну там без жирного, жаренного и шоколада)..Постоянно нужно отслеживать уровень кетона в моче. Ребёнок должен находиться в спокойной обстановке.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 11.04.19 16:24
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Божья_коровка
Мы по сути наследуем болячки своих предков и добавляем к ним свои.

Да ещё тараканы+ в башку перебираются в качестве "родительского бонуса".
Если тараканы правильные, то пусть перебираются ;)


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Божья_коровка
Если тараканы правильные, то пусть перебираются

Правильно, всем места хватит. Опять же, хорошие тараканы чужих не пустят.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
sphinx
Божья_коровка
Если тараканы правильные, то пусть перебираются

Правильно, всем места хватит. Опять же, хорошие тараканы чужих не пустят.
:xixi:


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Кагбы по мотивам...

- Ты, что, совсем без царя в голове?
- Неправда! У меня конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вообще-то имеется, но реальная власть у тараканов.
;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Божья_коровка
Ну тут видишь еще что, наркоз оплачивается за каждый 30 минут, чем дольше стоматолог возиться с лечением и дольше подается наркоз, тем выше становится сумма оплаты.
На сайтах наших клиник так и пишут - при том оплата поминутная. Тариф что-то типа 18$ за подготовку/вывод и по 0.7$ за каждую минуту. Я даже представить не могу сколько ж надо времени под наркозом быть, чтобы такую сумму набить
Хотя стоматология это всегда и везде одно из самых дорогих "удовольствий"


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
sphinx
Божья_коровка
Если тараканы правильные, то пусть перебираются

Правильно, всем места хватит. Опять же, хорошие тараканы чужих не пустят.

О тараканах :

[attachment 30876 ]


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
Ну тут видишь еще что, наркоз оплачивается за каждый 30 минут, чем дольше стоматолог возиться с лечением и дольше подается наркоз, тем выше становится сумма оплаты. Если бы это было 1-2, ну пусть 3 зубика и не таких запущенных как у нас, то сумма была бы совсем другой. Пломбы конечно тоже хорошо стоят, вырвать в два раза дешевле.

Так у нас еще 2 зуба осталось верхних. Их не сделали. Надо как то собираться с духом и что то делать, хотя врач сказала, что эти зубы на тот момент не критичны были. Критичные нижние 4-5-ки. Но сказала приезжать через несколько месяцев на приём, чтобы посмотреть, как там дырочки поживают.


У меня тоже веселье - смотрю тут на выходных, а у дочки 2 ряда зубов образовалось Акула маленькая Молочные не выпали, а постоянный во второй ряд вылез. Сходили сегодня к ортодонту - направили на удаление, сказали ничего страшного - через месяц после должен зуб встать на место. В пятницу идем удалять 2 зубика.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."




Исправлено 1 раз(а). Последнее : CcRaZzY, 15.04.19 16:37
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Божья_коровка
Ну тут видишь еще что, наркоз оплачивается за каждый 30 минут, чем дольше стоматолог возиться с лечением и дольше подается наркоз, тем выше становится сумма оплаты.
На сайтах наших клиник так и пишут - при том оплата поминутная. Тариф что-то типа 18$ за подготовку/вывод и по 0.7$ за каждую минуту. Я даже представить не могу сколько ж надо времени под наркозом быть, чтобы такую сумму набить
Хотя стоматология это всегда и везде одно из самых дорогих "удовольствий"
Не поленилась нашла чек и документ с полной калькуляцией. Цены вот такие-
Лечение под наркозом 1, это за первые 30 минут - 13 703 руб.
Лечение под наркозом 2 (за каждые 30 минут последующие) - 3 046 рублей.
Лечение кариеса 1 молочный зуб - 4310 рублей,
Лечение пульпита 1 молочный зуб - 6500 рублей.

Вообще нам насчитали по этой калькуляции 75 219 рублей, поскольку по хорошему надо было делать 8 зубов. но мы не стали два зубика делать и соответственно цена упала.

Мы пролечили 6 зубов сразу. 4 с пульпитом и 2 с кариесом, на это ушло около 35 тыс. рублей. Всё остальное это наркоз, который длился около 3-х часов.

Итоговая сумма - 61 817 рублей.
К ней я прибавила 5 тыс. рублей на такси до Воронежа (2500 в одну сторону и 2500 в другую) и стоимость платных анализов, которые мы сдавали тут в СО и ночевку в Воронеже. Все вместе у нас вышло 70 тыс. рублей как я и писала выше.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 15.04.19 16:49
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Лечение кариеса и лечение пульпита - абсолютно нереальный ценник. Отсюда напрашивается вывод, что и остальные "статьи затрат" абсолютно нереальны. Вообще говоря, потребитель услуг имеет право потребовать калькуляцию, по бишь расшифровку постатейную по каждой отдельной услуге. Отказ в предоставлении такой информации потребителю является основанием для обращения в контрольные и правоохранительные органы, есличо. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Лечение кариеса и лечение пульпита - абсолютно нереальный ценник.
Ну не нравиться иди в другое место ;) Тебя же не на аркане затащили в эту клинику, пожалуйста выбирай другую, ищи где цены ниже. Или ты предлагаешь на пороге коммерческой клиники устраивать скандал по поводу - ваши цены г*но?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Если уж дело пошло за цены, то в Алмате я 1 зубик свой лечила за 5 тыс. тенге, это 1 тыс. рублей, причем все хором говорили, что это дорого Когда нам родственник с Питера звонил и говорил что за зубики отдал 100 тыс. рублей мы только охали, нифигаш, сколько бабла. Теперь вот на себе ощутили российские цены.
А то что ИК пишет про Гомель, так то в Гомеле. Где нибудь у меня в родном городке в Капчагае будет дешевле чем в Гомеле, только толку от этого.
Вообще я заметила в РФ и лекарства дорогие и мед.услуги. Я сравнивала цены на одни и те же препараты которые мы покупали в Ате и тут, в СО в полтора два раза лекарства дороже. Возможно из-за налогов, не знаю. :al: Вобщем - болеть нельзя, лучше сразу в ящик!


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 4 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 15.04.19 17:26
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
Simple777
Лечение кариеса и лечение пульпита - абсолютно нереальный ценник.
Ну не нравиться иди в другое место ;) Тебя же не на аркане затащили в эту клинику, пожалуйста выбирай другую, ищи где цены ниже. Или ты предлагаешь на пороге коммерческой клиники устраивать скандал по поводу - ваши цены г*но?

Есть конкретные ситуации, иногда не оставляющие выбора. Всяко бывает. Тут лишь речь о том, что предложенный уровень цен абсолютно нереальный. Возможно, значительная часть частных клиник участвует в ценовом сговоре, что является экономическим уголовным преступлением. Но оценку таких весьма сомнительных ценников должны делать правоохранительные органы. Вот о чем речь, а не об устраивании скандалов в клинике. Кстати, само по себе получение пусть даже и качественной услуги вовсе не лишает потребителя права узнать калькуляцию затрат по предъявленному и оплаченному счету.

Лечение кариеса молочного зуба стоит примерно столько же, сколько съездить в обе стороны на такси из СО в Воронеж - ничего не удивляет? Притом что один молочный зуб можно вылечить от кариеса минут за 15-20.



Исправлено 3 раз(а). Последнее : Simple777, 15.04.19 17:30
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Симпле, в данной ситуации меня меньше всего волнует ценник. Когда у тебя на руках будет орущий уже 3 дня ребёнок с 8-ю зубами, я не думаю, что ты будешь бегать по правоохранительным органам. Ты проконсультируешься и выберешь нормальную клинику, хорошего профессионального врача и ту услугу, которая необходима здесь и сейчас. Ты можешь дождаться направления (если ребёнок не помрёт к тому времени) и увезти его в какую нибудь областную челюстно-лицевую и там тебе по ОМС вообще должны сделать всё бесплатно. Прикинь бесплатно, зачем платить? У нас в стране ЕСТЬ бесплатные услуги. А можешь вообще никуда не везти, а тюкнуть ребёнка по башке чем-нибудь чтобы он 20 минут лежал в безсознанке когда ему 1 зуб делают, а потом еще раз тюкнуть для второго зуба и так 6 раз. Тогда и везти никуда не надо и платить тоже ничего не надо. ;)

Лично у меня детей всего двое, и я хочу их вырастить, а не угробить и чтобы у меня внуки были.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 15.04.19 17:42
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Не надо утрировать. Вообще говоря, довести дело до 4 пульпитов... Даже есть сомнения - а были ли эти пульпита на самом деле, или просто "ценник натянули"? Ну и я же написал, что "бывают разные ситуации". Если говорить о практической стороне и пользе этого обсуждения, то речь не о том, сколько кто-то заплатил за лечение 6 зубов и правильно ли он сделал? Речь о том, что имеющийся ценник абсолютно нереальный. И важно понять, почему такой ценник сформировался и почему никто из клиентов не устроил разборки по этому поводу?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 15.04.19 18:02
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Не надо утрировать. Вообще говоря, довести дело до 4 пульпитов... Даже есть сомнения - а были ли эти пульпита на самом деле, или просто "ценник натянул"?
Ну это еще что, моя дочь это самый главный партизан, с ней только в разведку ходить, она даже не сознавалась, что ее тревожит когда по ночам плакала. Нам врач сказал, что это типа психологически, меньше мультиков давайте смотреть ребёнку. Потом уже когда совсем невмоготу стало, она призналась, что болит щечка. Ты думаешь она открыла рот и дала посмотреть, что там? Ага, держи карман шире. Пока нам удалось ей в рот заглянуть, пока мы одуплились, что с молочными зубами тоже что то делают, что их вообще то тоже лечат, а не просто вырывают. Доехали до гос.клиники, где нам дали отворот, пока доехали до платной клиники у нас в СО. Там уже тетушка под мультики игрушки и прочие развлекательные действия смогла посмотреть, что там такое и проконсультировала, что с этим всем вообще делают. Пока я прошарила по Воронежским клиникам и нашла, то что нам надо, выбрала врача и т.д. Пока мы созванивались сделали анализы для наркоза...
Я конечно не врач, но когда 2 стоматолога из разных клиник в разных городах говорят одно и тоже и в последней еще показывают на фотках, то наверно они лучше меня знают. Тут нужно либо доверять, ну либо не знаю помучить ребёнка еще и сделать рейд ещё по 3-4 клиникам, для пущего понимания проблемы.

Simple777
Речь о том, что имеющийся ценник абсолютно нереальный. И важно понять, почему такой ценник сформировался и почему никто из клиентов не устроил разборки по этому поводу?
Ну к слову скажу, что про ценник, нам сразу же сказали как только мы созванивались с врачом и озвучили проблему она нас проконсультировала и рассказала, во что это примерно выльется по деньгам. Тут мы заранее знали о цене. Т.е. обвить мед. учреждение в том, что нас обманули сказали одну цену, а получилась другая, я не могу, потому что это неправда. Почему этой большой клинике никто из пациентов не возмущён ценами и не пожаловался в правоохранительные органы, я не знаю. Как то об этом не задумывалась, хотя посетителей там было очень много. И с Алисой к игровой комнате играли такие же детки как и она, которые пришли на приём к своим стоматологам. Да и в гардеробе и в фойе тоже было достаточно людей. Мы когда ждали окончание всего, сидели и смотрели телек, я наблюдала за людьми, приходило много родителей с детьми разного возраста. Поэтому без понятия почему никто не устраивал там разборки.


PS: Забыла сказать, т.к. сумма вышла хорошая, то нам предлагали оформить документы на налоговый вычет, но мы отказались, не до этого было.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 3 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 15.04.19 18:06
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Ну вот таксист вас отвез туда-обратно по реальному ценнику - тут вопросов нет. Видать, местные власти изрядно гоняют транспортников. Что же касаемо медучреждений, то тут наблюдается "тихая заводь" ценового беспредела.

Думаю, что не открою большого секрета, если расскажу, что многие именно стоматологические клиники являются самыми настоящими "прачечными" по отмыванию преступного чёрного нала. Выставляются нереальные ценники, и потом фиктивные клиенты якобы пользуются услугами таких клиник. При этом собственник клиники и хозяин чёрного нала - одно и то же лицо. Ясен пень, что у таких клиник есть и реальные клиенты, оплачивающие нереальный "отмывательный" ценник. Такие дела... [sm128]

P.S. Местные "органы" обычно "в курсе" таких "схем".



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Simple777, 15.04.19 18:22
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Тут Симпле по большей части спорить не о чем. То, что ты пишешь про правоохранительные органы полный бред, езжай в Москву или Питер там тебе расскажут про цены на стоматологию. Главное, что у человека есть выбор, были у меня средства, смогла я позволить своему ребёнку лечение зубов с минимальным для неё стрессом. Что было бы если бы у меня не было таких средств, я сказать не могу. Всё сводится к тому, есть деньги значит можешь рассчитывать на качественную услугу, нет денег ну как то так тогда выкручивайся.

А дети это всегда самая затратная статья семейного бюджета. Сейчас вот старшая дочь пойдет в 11 класс и будет готовиться к ЕГЭ и надо будет ходить к репетитору. Будем отправлять ее на математику и английский. 1 час репетитора - 500 рублей. Надо хотя бы 3 часа в неделю это 1,5 тыс. В месяц только на математику будет уходить 6 тыс. рублей и плюс английский если за 500 найдет еще то столько же. Итого 12 тыс. рублей. Как к примеру, человек зарабатывающий 11 тыс. рублей МРОТ, может оплатить такие затраты на своего ребёнка? Можно сказать - не ходите на подготовку, не ходите к репетиторам. Можно. Я к примеру, не ходила когда училась в школе. Только, какой результат получим в итоге по этому грёбанному ЕГЭ.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Ну вот таксист вас отвез туда-обратно по реальному ценнику - тут вопросов нет. Видать, местные власти изрядно гоняют транспортников. Что же касаемо медучреждений, то тут наблюдается "тихая заводь" ценового беспредела.
Почему ты решил, что таксист отвёз нас по реальному ценнику? На основании чего? В Алмате за это расстояние взяли бы 1500 тенге, раздели на грубо 5 получишь рубли. Я постоянно каталась до мамы это 40 км от города на такси за 200 тенге.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 26 (Гостей: 26)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика