:: Курилка
Re: Шалунишки
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Теневой рынок медуслуг, мафия. У нас все время так было - спецраспределители, спецстоловые, спецдачи и т.п.. В принципе цена разумная, за доступ к аппарату (ты же не зря поехала в НН, этот аппарат есть только буквально в нескольких городах) 70 тыр (1 ЗП за мес.) - нормально. То что врачи деньги распилили - это норма, распилили цивилизовано, в нашей стране сейчас это такая система распределения "по труду", не сильно отличается от благословенных социалистических времен )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Больше штуки баксов за 6 зубиков ребёнку? Молочные зубы?

Наверное, платиновые коронки ставили, не иначе.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 09.04.19 11:14
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Больше штуки баксов за 6 зубиков ребёнку? Молочные зубы?
Наверное, платиновые коронки ставили, не иначе.
Да, молочные две 5-ки и две 4-ки нижние и еще два верхних зубика. Львиную долю суммы, это оплата наркоза (севарон). И там группа врачей работала, команда анестезиолога.
Мы потом еще к нашему местному стоматологу сгоняли, чтобы она посмотрела, всё ли нормально сделано. Так, что если считать, во что вообще нам походы к стоматологом обошлись то там сумма по больше будет.
Через неделю мы правда еще в местную больницу на 5 дней залетели, но там с другой проблемой, но деньги тоже ушли. Так, что месячные расходы только на мед. услуги нам вылились в "копеечку".


PS: Кто там, ИК вроде говорил, что дети никак не влияют на семейный бюджет, тут можно только улыбнуться.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 3 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 09.04.19 12:20
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
tata
Странно это все. Одно хорошо - с почкой проблем больше нет.
Регулярно делаю УЗИ, все хорошо.

Татьяна, главное, что чувствуете себя хорошо. Я со вчерашнего дня в шоке, у меня сотрудница умерла, всего 35 лет, осиротила двоих маленьких детей. Делали операцию на кишечник по удалению спаек, после операции в себя пришла, а ночью открылось кровотечение и не спасли....


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
sphinx

Сообщений: 31179
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
tata
Регулярно делаю УЗИ, все хорошо.

И впредь не болей!


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
tata

Сообщений: 3459
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
sphinx
tata
Регулярно делаю УЗИ, все хорошо.

И впредь не болей!
А ты мне в скайпе отвечай! Тогда и болеть не буду.)))
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
tata
А ты мне в скайпе отвечай! Тогда и болеть не буду.)))


[attachment 30840 2792846601.jpg]


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
sphinx

Сообщений: 31179
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
tata
А ты мне в скайпе отвечай! Тогда и болеть не буду.

Я отвечаю, просто не всегда за компом нахожусь. Пиши много!


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Божья_коровка
Да, молочные две 5-ки и две 4-ки нижние и еще два верхних зубика. Львиную долю суммы, это оплата наркоза
Не очень понимаю зачем лечить молочные зубы, ещё и под общим наркозом!? Не будет ли больше вреда от наркоза чем пользы от залеченных зубов, которые по любому скоро сменятся...
Божья_коровка
PS: Кто там, ИК вроде говорил, что дети никак не влияют на семейный бюджет, тут можно только улыбнуться.
Ну как бы есть ОМС и прочее "бесплатное" лечение, хотя я бы и не советовал Но я надеюсь что всё же помереть не дадут - таки подсудное дело...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Божья_коровка
Да, молочные две 5-ки и две 4-ки нижние и еще два верхних зубика. Львиную долю суммы, это оплата наркоза
Не очень понимаю зачем лечить молочные зубы, ещё и под общим наркозом!? Не будет ли больше вреда от наркоза чем пользы от залеченных зубов, которые по любому скоро сменятся...
Я тоже этого не понимала, со старшей у нас таких проблем не было, все зубики молочные постепенно сменились сами на коренные, ничего не болело ни пульпита ни кариеса не было. А молочные еще такие крепкие были, что и сами не хотели "уходить", коренной уже лезет, а молочный еще сидит, приходилось ходить и вырывать молочный зуб. Но таких всего несколько штук было и уже во взрослом возрасте, когда человек понимает, что надо к стоматологу.

Маленькой 4 годика только недавно исполнилось и 8 зубов молочных уже больных, причем 5-ки и 4-ки, которые оказывается вообще врачи не рекомендуют раньше времени вырывать, потому что возраст еще не пришел, коренные зубы могут вылезти "не на своем месте", как нам объяснили и потом будет сложно это выправлять. Т.е. нижние 5-4-ки всегда врачи стараются пролечить и спасти если такая возможность имеется. Причём, у неё началась резкая боль в этих зубиках, а зубная боль это не шутки.
Наркоз применялся севарон, это немного не то к чему мы привыкли. Это самый щадящий детский наркоз, применяемый в стоматологии, лучше его еще не изобрели. И вот он как раз таки и стоит львиную сумму денег.

Igor Korolyov
Ну как бы есть ОМС и прочее "бесплатное" лечение, хотя я бы и не советовал Но я надеюсь что всё же помереть не дадут - таки подсудное дело...
Ну так, мы и пошли сначала в гос.детскую стоматологию по месту жительства с ОМС. Но там врачам ничего не удалось сделать, ребёнок хоть и мелкий, но удержать его в том положении при котором нужно пролечить не один зуб оказалось проблемно. Нас выперли и сказали приходить, когда договоримся с ребёнком чтобы сидела тихо и смирно. А боль то никуда не делась и мы пошли в частную клинику. Там мультики, игрушки, тетушка нашла общий язык с ребёнком и смогла хотя бы посмотреть, что там такое с зубами. Всё объяснила, сказала, что нашему ребёнку такое кол-во зубов пролечить без стресса для дочери не реально. Посоветовала несколько крупных клиник в Воронеже, которые работают с наркозом.

Я почитала отзывы, выбрали одну созвонились, там сразу на врача, потом на анестезиолога, выслали нам перечень анализов необходимых для наркоза. Т.к. боли никуда не делись и дочка уже пару дней была на обезболевающих, то анализы нужны были здесь и сейчас. А по ОМС быстро ничего не сделаешь, там же записываешься к участковому врачу, получаешь у него талончик, на завтра-послезавтра или вообще через неделю, как там очередь будет...поэтому все анализы кроме рентгена делали платно в ускоренном режиме, за что пришлось тоже платить денежку.Потом на такси и до Воронежа. Там неплохая клиника оказалась, не похожа на больницу по сути, т.е. ребёнок думал, что едет к зубной фее за подарками. И у нее не было ни страха, ни лишнего стресса. Поиграла в игровой комнате с другими такими же детками пока всё готовили, а потом еще осмотр и всё. Отошла от "сна" быстро, сразу ей вручили подарки и шарик, включили мультики в отдельной палате, рядом мама и папа.

Вернувшись домой, мы еще раз сходили в нашу местную платную, чтобы посмотрели, что и как. Наша врач сказала, что всё сделано хорошо. Ну, мы и успокоились. правда на этой почве, поскольку стресс всё равно ребёнок поймал, от сдачи тех же анализов, поездки и новой обстановки, попали в местную больницу, но там уже с нашей текущей проблемой не связанной с зубами.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 10.04.19 08:59
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Коллега как раз сегодня рассказывал что тоже своему ребёнку зубы лечил - хз чем усыпляли, он не помнит, обшлось ну совсем недорого по сравнению с твоими ценами - что-то типа 70-80$ за наркоз. Сами пломбы, полагаю, больше потянули - тем боле 6 штук.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
() Совсем естественный отбор, в т.ч. зубов, пропал. У кого денег нет, те как обходятся, с зубной болью?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
() Совсем естественный отбор, в т.ч. зубов, пропал. У кого денег нет, те как обходятся, с зубной болью?
Оффа, я не знаю как обходятся те, с зубной болью у кого денег нет. и потом не у всех деток в 3-4 года зубы "летят" в таком количестве и не все такие "недотроги" и не с такой проблемой как у нас, когда малейший стресс приводит под капельницу. Я ж говорю, что со старшей вообще проблем никаких не было, как выросла и не заметила.

Вот тут кстати и встаёт тот вопрос, который мы также обсуждали недавно. Когда человек рождается он уже при рождении не в равных условиях, причём эти условия он изменить не может, поскольку несёт генетический код своих "предков". Если у моего мужа были аналогичные проблемы в детстве с зубами, но там еще и флюзы были, то какова вероятность, что у его ребёнка не будет тех же проблем? Мы по сути наследуем болячки своих предков и добавляем к ним свои.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 11.04.19 14:56
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Коллега как раз сегодня рассказывал что тоже своему ребёнку зубы лечил - хз чем усыпляли, он не помнит, обшлось ну совсем недорого по сравнению с твоими ценами - что-то типа 70-80$ за наркоз. Сами пломбы, полагаю, больше потянули - тем боле 6 штук.
Ну тут видишь еще что, наркоз оплачивается за каждый 30 минут, чем дольше стоматолог возиться с лечением и дольше подается наркоз, тем выше становится сумма оплаты. Если бы это было 1-2, ну пусть 3 зубика и не таких запущенных как у нас, то сумма была бы совсем другой. Пломбы конечно тоже хорошо стоят, вырвать в два раза дешевле.

Так у нас еще 2 зуба осталось верхних. Их не сделали. Надо как то собираться с духом и что то делать, хотя врач сказала, что эти зубы на тот момент не критичны были. Критичные нижние 4-5-ки. Но сказала приезжать через несколько месяцев на приём, чтобы посмотреть, как там дырочки поживают.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Божья_коровка
...со старшей вообще проблем никаких не было, как выросла и не заметила.

Потому что сама еще свирестелка была.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Taran
Божья_коровка
...со старшей вообще проблем никаких не было, как выросла и не заметила.

Потому что сама еще свирестелка была.
Ну прям, не конечно. Просто старший ребёнок совсем другой и по характеру и по болячкам. У меня даже муж когда сравнивать начинает, как ему было легко со старшей и как тяжело с младшей.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Божья_коровка
Ну прям, не конечно. Просто старший ребёнок совсем другой и по характеру и по болячкам. У меня даже муж когда сравнивать начинает, как ему было легко со старшей и как тяжело с младшей.

Ну правильно. Вы с ним вместе и свирестелили.
А ребенок рос как надо.
А младшую перекутали в мягкие одеялки.

Я с тещей помнится тоже ругался насчет изнеженства.
Я сына помыть воду похолоднее, а она погорячее и потом прихваткой для белья его полощет, потому что видите ли руку жжет.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Taran
А младшую перекутали в мягкие одеялки.
Ну сейчас, когда врачи сказали беречь ребёнка до 7-8 лет как зеницу ока, приходиться "кутать" и взращивать в "кисельном" безстрессовом состоянии. Т.е. нужно по максимуму избегать стрессов. Но как показывает практика этого не получается и мы периодически залетаем в больницу.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 11.04.19 15:20
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Все будет путём!

Я помню свои детские мед.карты, "Война и мир" и то тоньше.
Ну и сам-то я с пятой вроде попытки только получился.
Сейчас правда тоже мед.карта пухнет.
И вообще их штуки 4+1.
И почти в каждой первая запись: Черепно мозговая травма.
Каждые три года. Видимо врожденная.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
Божья_коровка
Taran
А младшую перекутали в мягкие одеялки.
Ну сейчас, когда врачи сказали беречь ребёнка до 7-8 лет как зеницу ока, приходиться "кутать" и взращивать в "кисельном" безстрессовом состоянии. Т.е. нужно по максимуму избегать стрессов. Но как показывает практика этого не получается и мы периодически залетаем в больницу.

СЛОЖНЫЕ это вопросы - все индивидуально
я болел в детстве много (простуды в основном регулярно - четверти пропускал)
мне помог бассейн - ходил туда даже с температурой
но это опять же индивиудально
точно надо как-то закаливатсья - но выбирать надо оч. избирательно
возможно начиная скажем с мая с душем чуть-чуть понижая температуру - но тут все сложно

зы а зубы это да - тут уж ничего не сделаешь - надо лечить сколько бы это не стоило.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 20 (Гостей: 20)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика